Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безработные

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Безработные

Сообщение bambuk » 05 янв 2022, 21:33

сапфир, а вы на рынке овощи покупаете? А кто-то здесь писал, что нитратов бывает больше в рыночных овощах, чем в крупных супермаркетах. Так я с тех пор вообще перестала на рынке почти овощи покупать. Какой смысл, если они там более вредные, да еще и грязные?
В супермаркете удобно, можно посмотреть на товар, выбрать, никаких проблем со сдачей. Чем же вас привлекает рынок? Или вы возле него живете, так что вам ближе там покупать?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Безработные

Сообщение черёмуха » 06 янв 2022, 23:55

Сейчас на рынке всего процентов 10 продается продукции со своих огородов.
А остальное - это тот же товар, что и в супермаркете - с тех же складов.
Только на рынке дешевле, чем в магазине, вот поэтому многие на рынок идут за овощами.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Безработные

Сообщение mimishka » 07 янв 2022, 17:52

На рынке дешевле, чем в магазине? Серьезно? Не замечала. В суперах скидки бывают, так что можно купить недорого, только следить за этим надо. А на рынке, кроме того, обвешивают обязательно. Так что, то, что там даже будет дешевле по цене, может обойтись на самом деле дороже, если сильно обвесят. А еще, там могут подсунуть гнилые или порченые овощи, ведь выбирать не дают. Нет, я давно на рынке не покупаю овощи, только фрукты летом покупаю там.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Безработные

Сообщение Beze » 07 янв 2022, 22:12

На овощи как раз не часто скидки бывают.
По цене, то разница не большая, по крайней мере на капусту, морковку и свеклу.
Но зимой я таки в супермаркете предпочитаю покупать, потому что на улице овощи могут пострадать от мороза.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Безработные

Сообщение ветер » 09 янв 2022, 13:51

А я на цену таких простых овощей вообще не обращаю внимания. Сколько там можно сэкономить? Десять рублей в неделю? Они ведь и так не слишком дорого стоят. Вот где большие расходы, так это на мясе и рыбе. Ну фрукты еще, тоже зимой не такие дешевые. На этом всем пытаюсь экономить. А когда беру картошку, то меня больше интересует, чтобы она была качественная, чем дешевая.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Безработные

Сообщение сапфир » 16 янв 2022, 21:45

Ну, не только в деньгах вопрос.
По вкусу овощи с рынка и из супермаркета отличаются.
Я имею ввиду домашние овощи, а не с оптовых рынков.
Мне иногда удается купить овощи у одного дяденьки, он прямо под подъезды приезжает с товаром.
У него очень вкусная картошка и морковка, как когда-то у бабушки в деревне.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Безработные

Сообщение рыжик » 23 янв 2022, 13:40

сапфир, согласна, что домашние овощи вкуснее суперовских, но только если они на самом деле домашние. А такие купить сложно. И их становится все меньше и меньше, а все больше перекупщиков. Самый яркий пример для меня - помидоры. В сезон не могла купить вкусные помидоры! Причем покупала вроде у деревенских людей, а они все равно не вкусные... А вот когда меня сотрудница угостила помидорами со своей дачи - вот тогда я поняла, что это не я такая капризная, а что действительно нет сейчас в продаже нормальных овощей. Ну это, было осенью. Вспомнилось что-то. А зимой, так вообще, вкусные овощи невозможно купить.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Безработные

Сообщение Beze » 23 янв 2022, 17:32

А у нас и на даче раз на раз не приходится с помидорами.
Дело в том, что виноваты семена... Они могут быть ГМО, а значит безвкусными.
Соседка наша по даче говорила, что пару раз покупала на рынке и даже на выставках семена и саженцы помидор - росли красивые, но не вкусные.
Теперь сама сушит семена и сама выращивает саженцы. Помидоры вкусные.
Последние два года у неё покупаем саженцы.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Безработные

Сообщение Lar4ik » 24 янв 2022, 00:02

Beze, просто сорта знать надо, и места, где надо покупать рассаду. У меня соседка все это откуда-то знает, и у нее потрясающие овощи на даче растут. И огурцы, и помидоры, и перец болгарский - очень вкусные, крупные, красивые. Хорошо,что она выращивает много, и иногда продает излишки. Я беру, не торгуясь. Я бы брала и по более дорогой цене у нее, но она ставит цену, как на рынке. Но ведь на рынке совсем не такие вкусные! Так что, я очень довольна.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Безработные

Сообщение клубничная » 25 янв 2022, 13:16

Про "знать сорта" - это далеко не всегда помогает купить то, что вы хотите.
Можно знать какой сорт вкусный, но купить под этим названием совсем не те семена и не те саженцы.
А вот знать места - тут полностью согласна. Если продавец честный, то продаст то, что вам нужно, а не то, что у него есть в наличии.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31