Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безработные

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Безработные

Сообщение джема » 25 янв 2022, 16:38

Азалия писал(а):джема, а какие овощи у вас так сильно в земле выпачканы? У меня только картошка попадается такая грязная, да и то, если она очень грязная, то я беру ее неохотно. А чаще всего на овощах нет никаких комков земли.

В основном картошка и морковка.
Бывает, что чистую продают, а бывает в присохших грудках земли, зато дешевле.
Я складываю её в мойку, поливаю водой, а минут через 15, когда земля размокнет, мою.
Естественно, предпочтение отдаю чистым овощам, если они есть на рынке.
Но такая картошка (в земле) вкуснее, кстати. Может потому, что не мытая.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Безработные

Сообщение мур-мур » 25 янв 2022, 23:07

джема, вот мне всегда было интересно, как девушки моют овощи в мойке. Как мойка-то не забивается у вас? Я, если что-то грязное помою, тут же приходится мужа просить прочистить забившийся слив... А его попробуй еще допросись, вечно занят... Так что, я мою овощи в ведре. А потом грязную воду сливаю в унитаз. Только так. А конечно, в мойке было бы намного проще.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Безработные

Сообщение Zefir » 26 янв 2022, 22:13

У меня лежит сеточка в сливе мойки, которая собирает мусор и ничего не забивается.
Но я стараюсь всё таки чистые овощи покупать.
А на даче мы всегда морковку и картошку моем, просушиваем на траве и потом только собираем в мешки на хранение.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Безработные

Сообщение la_luna » 27 янв 2022, 07:41

Zefir писал(а):А на даче мы всегда морковку и картошку моем, просушиваем на траве и потом только собираем в мешки на хранение.

Да? И мытые овощи потом хранятся всю зиму? Когда у нас была дача, то я была уверена, что если овощи помыть, то их надо быстро использовать или хранить в холодильнике. А в погребе они испортятся.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Безработные

Сообщение Beze » 27 янв 2022, 15:21

la_luna, а вы думаете, что в супермаркеты чистые овощи не сразу со складов привозят, а уже в самом супермаркете от земли их моют и сушат перед продажей? Может так и есть, конечно :nez-nayu:
Я, если честно, никогда об этом не задумывалась, но стало интересно.
У моей бабушки в деревне не мыли овощи после сбора.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Безработные

Сообщение Xina » 30 янв 2022, 14:18

В суермаркетах продается мытая морковь или картофель, но они быстро портятся, насколько я вижу. Вот завезут такую красивую морковь, в красивых пакетах, чистенькую, свеженькую. А люди если сразу ее не разберут, то потом заходишь в супермаркет через неделю - а эта морковь грустная и вялая, да еще и по цене дорогая. Никому она такая уже не нужна.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Безработные

Сообщение черёмуха » 30 янв 2022, 20:03

Xina, если морковь упакована, то там написан производитель, правильно?
А значит, её точно не в супермаркете мыли.
И тут тогда два варианта - либо её хранят не мытой, а по мере необходимости моют, сушат, пакуют и развозят по супермаркетам. Либо сразу осенью её моют и пакуют, а потом просто правильно хранят, чтобы она не была "грустной и вялой".
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Безработные

Сообщение Zefir » 07 фев 2022, 11:24

la_luna писал(а):
Zefir писал(а):А на даче мы всегда морковку и картошку моем, просушиваем на траве и потом только собираем в мешки на хранение.

Да? И мытые овощи потом хранятся всю зиму? Когда у нас была дача, то я была уверена, что если овощи помыть, то их надо быстро использовать или хранить в холодильнике. А в погребе они испортятся.

Нужно высушить, чтобы влаги совсем не осталось. Свекор обычно на траве раскладывает под деревьями, но не на солнце.
Когда полностью просохнет, складывает в картонные коробки, а потом уже в мешки на окончательное хранение.
Проблем не было, правда, своего урожая не всегда до весны хватает.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31