Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Безработные

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Безработные

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 14:10

Большинство работающих женщин просто мечтают сесть и отдохнуть! А что бы вы делали если бы бросили работу? Чем бы занялись? И не было бы вам скучно?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Безработные

Сообщение Nitro » 29 дек 2013, 22:04

Я не переношу сидеть дома, кроме конечно же выходных. На выходных могу приготовить что то вкусненькое, посмотреть что то интересное и привести апартаменты в порядок конечно же. Но мне два дня для отдыха хватает с головой, больше просто не надо. Я бы с ума сошла просто сидя дома и целыми днями смотря телевизор или готовить. Не для меня это, люблю я работать. Больше движения, дольше жизнь!
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Безработные

Сообщение Cat » 30 дек 2013, 13:52

А я как раз домоседка. Такая, домашняя девочка.. Мне нравится быть дома. Здесь мне уютно и комфортно. Но это не значит конечно что я прям целыми днями дома сижу, конечно где-то бываю. Так и сдуреть недолго вообще практически не выходить..
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Безработные

Сообщение Valeria » 06 янв 2014, 12:00

Ой, иногда на работе так закрутишься, что только и мечтаешь как бы хорошо было просто сидеть дома. И просто заниматься домашними делами. Но в тоже время знаю что долго и не просижу. Привыкла уже работать. Просто иногда устаю от такого бешеного ритма..
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Безработные

Сообщение Просто Мария » 05 июл 2014, 18:26

Я конечно как и все работающие женщины мечтаю посидеть дома и отдохнуть немного. Но я вовсе не хочу постоянно сидеть дома и не пойми чем заниматься. Конечно же скоро мне это все предстоит, так как я ожидаю пополнение в семействе и в ближайшие года три я буду воспитывать и опекать свое чадо. Но я уверена, что это временно, когда у меня будет малейшая возможность я обязательно выйду на работу. Я не карьеристка , но дома сидеть можно просто свихнуться. А этого не хочется конечно же.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Безработные

Сообщение Lena_Solnce » 19 фев 2015, 20:26

Lola писал(а):Большинство работающих женщин просто мечтают сесть и отдохнуть! А что бы вы делали если бы бросили работу? Чем бы занялись? И не было бы вам скучно?

Сесть и отдохнуть - это ведь не одно и тоже, что бросить работу и придумывать, что же делать, чтобы не скучать.
Я бы не хотела сидеть дома и умирать от скуки. А вот полноценный отдых - это сосем другое.
Мне бы хотелось работать 4-5 часов в день, а остальное время посвящать семье и детям. Ну и отдыхать всей семьей обязательно.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Безработные

Сообщение Даня » 09 фев 2016, 14:31

БЕЗРАБОТНЫЕ??!?!?! А разве это слово можно применить к женщине, на которой семья и дом?!?!
Безработная женщина - это когда у неё в доме есть няньки, садовник, повар, уборщица, массажист, визажист, тренер и так далее.
Вот такую женщину можно назвать безработной и заодно и беззаботной! :nez-nayu:
А женщину, жену, мать, тянущую на себе весь дом никак нельзя этим словом назвать!!!
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Безработные

Сообщение облак@ » 09 фев 2016, 21:07

Даня, а разве так уж тяжело быть домохозяйкой? Я вот сегодня последний день в отпуске. И скажу вам, я прекрасно отдохнула, просто сидя дома. Я не ездила ни на какой курорт, просто сидела дома и занималась хозяйством. И это был прекрасный отпуск. Я высыпалась, успевала заняться собой, просто бездельничала... И домашние дела не занимали у меня все свободное время.
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Безработные

Сообщение тима » 10 фев 2016, 12:42

облак@, тут вопрос в том, сколько у вас детей и в каком они возрасте.
Пока дети были маленькие, я, сидя дома, не успевала ни отдохнуть, ни заняться собой.
А стали дети подростками и мне стало легче, особенно если дети еще и помощники во всем. Я сейчас не убираю у них в комнатах, не мою за ними посуду, если попрошу, то они и на рынок сходят и в магазин, и посуду помоют. Вот сейчас у меня реально было бы время на себя и полноценный отдых, если бы я не работала.
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Безработные

Сообщение Соня » 10 фев 2016, 15:49

тима, и не только в этом вопрос :)
Смотря какая квартира у облак@, сколько у неё дома мебели и так далее. Если однушка, то что там её убирать, а если трёхкомнатная, да еще и мебелью заставленная, то уборка затянется надолго.
Да еще и уборка уборке рознь. Кто-то каждый день моет сантехнику и полы и раз в неделю окна, а кто-то делает уборку раз в месяц и его не волнует пыль на полочках и разводы на зеркалах. Так что все относительно! :)))
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31