Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Волшебство Новогодней ночи

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Valeria » 06 янв 2014, 11:36

С детства осталась легкая грусть по поводу того что Деда Мороза нет.. :-): Очень нравилось мне в это верить. А в остальном все-равно люблю этот праздник и немножечко верю в волшебство. Нравится атмосферность, нравится то что празднует весь мир и настроение витает просто в воздухе))
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Радуга » 08 янв 2014, 13:23

Valeria
Я кстати тоже больше люблю такие общественные праздники. Когда День Рождения, это конечно здорово, но праздник у тебя, а город живет своей жизнью. А вот на Новый Год все в огоньках, все бегают в ажиотаже - покупают подарки, радуются, обожаю просто!! ))
Аватара пользователя
Радуга
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:17

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Маруся » 11 янв 2014, 12:45

Люблю когда в новогоднюю ночь идет снег. Такой настоящий, крупными хлопьями. Для меня это тоже своего рода волшебство. Не понимаю людей, которые на Новый Год уезжают за границу в теплые страны. Это же зимний праздник, как можно!
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Solnechnaya_Я » 13 дек 2014, 16:56

Маруся писал(а):Люблю когда в новогоднюю ночь идет снег. Такой настоящий, крупными хлопьями. Для меня это тоже своего рода волшебство.

И для меня чистый и пушистый снег под новый год выглядит волшебным!
В моем детстве так часто было, а сейчас... :-(
А до Нового Года осталось меньше трёх недель! Есть у вас уже признаки праздничного настроения?
Мне пока кажется, что 2015 наступит еще очень не скоро :nez-nayu:
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Том4ик » 13 дек 2014, 21:14

Solnechnaya_Я писал(а):А до Нового Года осталось меньше трёх недель! Есть у вас уже признаки праздничного настроения?

У меня пока нет никакого настроения, хотя пора уже и планы какие-то строить и меню к праздничному столу писать.
Как-то в этом году невесело на душе. Может жизнь сложнее стала, может просто зимняя хандра с ног валит.
Но о празднике я даже еще и не думала. Снега, конечно, хочется - много снега! Чтобы можно было и снеговика слепить и крепость сделать.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Александрова Даша » 14 дек 2014, 18:15

А я сегодня в новостях увидела бегущей строкой, что осталось 18 дней до Нового года и вдруг вспомнила, что никому еще подарком не покупала и даже не планировала, что и как.
Буду срочно думать, когда и куда пойти за подарками и как всегда в ступоре, что выбирать.
Вы уже купили подарки? А то какое же это будет волшебство ночи, если под ёлкой подарков не будет? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Marishka » 18 дек 2014, 00:45

Александрова Даша, я еще не купила, но сотрудница была сегодня в магазине, сказала, что народ скупает все, полупустые полки уже.
То ли так активно новогодние подарки скупаются, то ли люди боятся дальнейшего падения рубля и пытаются вложить деньги.
Но как можно покупать то, что тебе не нужно про запас? Да и где его все складывать? Разбирают даже бытовую технику.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Натуськин » 18 дек 2014, 11:08

Marishka, а у меня нет сбережений, так проблема куда потратить деньги не стоит.
Мы в этом году даже на отдых не начали собирать, так все тратили, что зарабатывали.
Правда, на Новый Год немного отложила денег, хочу, чтобы праздник был настоящий - с икрой и шампанским! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение Галчонка » 18 дек 2014, 13:19

Натуськин писал(а):Правда, на Новый Год немного отложила денег, хочу, чтобы праздник был настоящий - с икрой и шампанским! :ya_hoo_oo:

Интересно во сколько обойдется в этом году Новогодний стол?
Мы на работе обсуждали меню, так очень многие будут ужимать бюджет.
Мы решили, что я сама засолю рыбу красную вместо икры, ну и оливье будет обязательно :-)
Муж без него не согласен праздновать! :nez-nayu:

А рыбку вот так вижу на столе:

Изображение
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Волшебство Новогодней ночи

Сообщение karamelka » 18 дек 2014, 13:29

Ух ты, какая красота!
Я по проще рыбку подавала - просто заворачивала рулетиком, промазав сырком и положив огурчик внутрь.

Изображение

Но ваш вариант, конечно, более нарядный, как для праздничного стола, возьму себе на заметку! :-):
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31