Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение Lenochek » 25 сен 2014, 11:04

ОднаТакая писал(а):У городских бомжей, я читала, очень маленький срок жизни. А этот умудрился до 80 лет дожить.

А он что не только не моется, но и не ест? Не могу понять, почему все так удивляются его долгожительству?
Если человек нормально питается, пусть даже растительной пищей, живет на природе, то что ему мешает жить долго?
Пару лет назад во всех популярных меджурналах напечатали статью, что чем реже человек моется, тем дольше он живет.
Много критики было в их адрес, но похоже, что это была правда! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение elena.m » 25 сен 2014, 12:57

Lenochek писал(а):[Пару лет назад во всех популярных меджурналах напечатали статью, что чем реже человек моется, тем дольше он живет.
Много критики было в их адрес, но похоже, что это была правда! :nez-nayu:


Ничего себе, не сталкивалась с такой точкой зрения. А чем они аргументировали полезность немытия?
Я читала, что нельзя часто мыться с мылом и гелями, так как это вредно для кожи. Если жарко и нужно принимать душ часто, то нужно просто чистый душ принимать. Пот и грязь просто водой смывать. А чтобы редко мыться было полезно, такое даже предстваить себе не могла :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение milka » 26 сен 2014, 19:53

elena.m, а как без мыла можно вымыться? Я люблю, чтобы тело было чистое до скрипа! :-): А после воды такого ощущения нет.
Гелями я и не моюсь, мне не нравится, что тело после них скользкое какое-то, такое впечатление, что мыло до конца не смылось. Я для мытья покупаю вообще детское мыло без добавок.
Хотя и оно не очень-то полезно для кожи. Знакомая у меня делает мыло сама, но это достаточно трудоемкий процесс, да и не дёшево выходит, если натуральные ингредиенты покупать.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение Ксеньк@ » 27 сен 2014, 20:20

Lenochek писал(а):А он что не только не моется, но и не ест? Не могу понять, почему все так удивляются его долгожительству?

Ну, до 80 лет и при хорошей жизни трудно дожить, а тут человек живет на улице, как я поняла! И живет так целых 60 лет.
Интересно, то он ест? А еще интересно, ради чего он живет? Ведь если не моется по причине того, что это вредно, то значит заботится о своём здоровье?
Тогда почему живет в таких условиях? Не мыться же можно и дома, почему именно бомжевать? Вопросов много, но вряд ли мне сам дедушка-иранец на них ответит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение Том4ик » 28 сен 2014, 20:37

Я читала про этого иранца. С питанием у него тоже все сложно. Он отказывается от свежей пищи, считая её вредной и ест отбросы, в том числе и падаль.
Он в любом случае феномен, потому что живет долго вопреки всем принципам гигиены и правильного питания. Любой бы современный человек и недели бы не выжил при таком количестве грязи и бактерий. Но дедушка живет и судя по его лучезарной улыбке в объектив фотокамер и не собирается в ближайшее время умирать от грязи и голода...
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение Dasha » 29 сен 2014, 14:19

Посмотрела фото, почитала - это же ужас!!! Вот интересно, он доволен своей жизнью? Доволен, что всю жизнь живет один - нет у него ни жены, ни детей, ни тех людей, которым он был бы дорог? Я не знаю как можно так жить и даже не в плане грязи и питания падалью, а плане того, что нет смысла в такой жизни. Это существование и существование жалкое, разве можно это назвать жизнью? А уж тем более счастливой жизнью.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Так выглядит человек, который не мылся 60 лет

Сообщение Александрова Даша » 29 сен 2014, 20:14

Девочки! Ну и темка! Я еще сижу за компом с бутербродом и чаем, чуть не подавилась! :ps_ih:
По поводу целей жизненных так я так поняла, что именно долгая жизнь и была целью доведения себя до такого состояния.
И в принципе, он здоров и он долгожитель. По крайней мере лицо у него счастливое, думаю, что ни живот, ни ноги, ни голова у него не болят.
Как я понимаю, из этого нужно выводы какие-то сделать. Но вывод: "не мыться и питаться падалью", как то совсем меня не вдохновляет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31