Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Aquarus » 15 янв 2014, 10:28

Роскомнадзор назвал 4 матерных слова, запрещённые к публикации в СМИ:

- нецензурное обозначение мужского полового органа;

- нецензурное обозначение женского полового органа;

- нецензурное обозначение процесса совокупления;

- нецензурное обозначение женщины распутного поведения.

Под запрет попали и все производные от этих слов, которые образуют отдельные языковые единицы.
Другие ругательства можно выпускать в эфир после 21-00. Но даже так ругаться можно в тех СМИ где есть значок "+16".
Начальник Роскомнадзора Вадим Ампелонский подчеркнул, что 4 главных русских ругательства нельзя допускать не только в текстах СМИ, но и в комментариях пользователей.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Юнона » 15 янв 2014, 13:50

Ну, у нас на форуме мы вроде и не ругаемся, но вообще мне интересно как они это отслеживать будут? Прям везде. И почему только эти 4 матерных слова? Запретили бы уже все тогда, чтобы вообще не было нецензурщины.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение ОднаТакая » 15 янв 2014, 21:30

Ну и правильно. Сквернословят сейчас не только взрослые, но и подростки. А они постоянно висят в сети. Мои дети ещё слишком малы, чтобы ругаться, но я уже задумывалась, как объяснить в будущем, что эти слова знают все, но далеко не все и не в любом кругу позволяют себе их употреблять.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Альбина » 16 янв 2014, 10:11

Поддерживаю! Всё-таки дети не должны мата слышать и видеть, благо, нашлись люди, которые обратили внимание на этот душевный недуг. Ведь это, своего рода заразный вирус, многие дети воспринимают эти выражения уже как должное, потому как на улице все так разговаривают. И, что самое ужасное, стала замечать и за собой эту слабость, хотя пытаюсь с ней активно бороться.

Изображение
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Саиди » 17 янв 2014, 10:00

Неплохая идея, но у нас придется штрафовать каждого второго. У нас в некоторых губерниях матом не ругаются, а разговаривают.
Сейчас админы будут просто жестко банить весь мат на форумах. А может и правильно, а то совсем совесть потеряли.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Кадристка » 17 янв 2014, 10:53

Бороться с матом бесполезно. У некоторых это просто входит в привычку, как слова "паразиты".
Если уж бороться, то не "против", а "за" - за повышение уровня культуры и воспитания. А она не в мате или его отсутствии кроется.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Эвита » 19 янв 2014, 12:23

Более-менее спокойно отношусь к мату на футболе, на трибунах когда мужики ругаются. Понятно что на эмоциях все это происходит. Но в обычной жизни не приемлю. Особенно коробит когда женщины ругаются. Ну прям противно. Про детей вообще молчу.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Margarita » 19 янв 2014, 14:48

Иногда просто других слов нет... Я мат использую строго по назначению - для общения с людьми, для которых этот язык родной, кто другого языка не понимает.
Есть такая порода людей. Увы. Невероятно эффективно.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Люсинда » 20 янв 2014, 10:34

Margarita
Мне кажется, это вопрос сугубо воспитания. Например, я знаю все эти выражанцы. Но не могу их произнести. Мне приходилось по производственным вопросам общаться с рабочими и цеховым начальством на заводе. Ну ни разу не было, чтобы меня не поняли. Как они между собой общаются - их личное дело, но практика показала, что и нормальным русским языком владеют в достаточной степени.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Роскомнадзор назвал 4 запрещённых матерных слова

Сообщение Fly » 21 янв 2014, 11:18

Ругаться матом почему-то у молодёжи, считается признаком "крутизны". Они глубоко заблуждаются. Сейчас уже признаком "крутизны" является НЕ ругаться матом. Я училась в техническом вузе, у нас отборным матом разговаривали только первокурсники, а на старших курсах особым шиком считалась абсолютно литературная речь.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31