Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Mars One - реалити шоу на Марсе

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Маргарет Тетчер » 15 янв 2014, 11:09

Проект Mars One стартовал в 2011 году. Главной задачей проекта является осуществление пилотируемой экспедиции на Марс до 2023 года. В рамках проекта планируется организовать первое человеческое поселение на Марсе. Инициаторы этой идеи полагают, что основать колонию на Марсе можно уже при нынешних технологиях, правда у поселенцев не будет возможности вернуться назад. Некоторые эксперты оценивают шансы колонистов на выживание на протяжении 20 лет 1 к 100, но, в конце концов, для шоу это не имеет значения, тем более, что добровольцев хоть отбавляй. Большинство из прошедших отбор 1058 кандидатов проживают в США - 297 человек. На втором месте по числу кандидатов Канада (75 человек), на третьем - Индия (62 человека), на четвертом - Россия (52 человека).

Изображение

Проект базы на Марсе. Изображение mars-one.com

Изображение

А вы бы полетели на Марс в один конец?
Аватара пользователя
Маргарет Тетчер
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:20

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Cat » 15 янв 2014, 12:17

Неееет, ни за что, я вообще боюсь всех этих инопланетных штучек.
Тем более после просмотра фильма « Гравитация». :sh_ok:
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Юнона » 15 янв 2014, 13:27

Да ну вы что.. на Земле семья, родные, друзья. Привычный образ жизни в конце концов. Это по началу кажется прикольным, но уже через год максимум, я уверена что человек отчаянно захочет назад. Домой.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение ОднаТакая » 15 янв 2014, 21:39

Одну планету уже загадили, принимаемся за следующую…Да и не верится мне как-то… Я где-то читала, что землю окружает какой-то радиационный пояс, и пересечь его живому существу - проблема. НАСА объявляла, что и в один конец они не долетят из-за космической радиации. Не знаю впрочем насколько это соответствует реальности.
Аватара пользователя
ОднаТакая
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:26

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Альбина » 16 янв 2014, 10:59

Реалити шоу на марсе? Космический Дом 2 :sh_ok:
Звучит как бред какой-то. А это не утка?
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Саиди » 17 янв 2014, 10:08

Не утка, вот план проекта:
2011 — старт проекта, проект будет вестись без огласки. Все поставщики оборудования подтверждают свою готовность принять участие;
2013 — отбор первых 24 астронавтов, строительство симулятора колонии[4];
2014 — подготовка к отправке в космос первой партии оборудования;
2016 — отправка на Марс 2,5 тонны запчастей, оборудования, солнечных батарей и прочего, что будет необходимо для становления колонии[4];
2018 — посадка на Марс исследовательского вездехода, который выберет оптимальное место для поселения[4];
2021 — доставка на Марс двух жилых блоков, двух блоков жизнеобеспечения, блока энергопитания и второго марсохода[4];
2022 — завершение подготовки оборудования для производства воды, кислорода и создания атмосферы. В сентябре состоится запуск первого пилотируемого корабля на Марс. Четыре космонавта отправятся в безвозвратное путешествие на Красную планету[5];
2023 — высадка первой группы людей для создания поселения на Марсе[6];
2025 — высадка следующей группы людей из 4 человек, новые модули, вездеходы и оборудование[4];
2033 — население колонии должно достигнуть 20 человек[4].
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Кадристка » 17 янв 2014, 10:50

"...наиболее важным критерием для участия в своем шоу голландцы считают не здоровье, а способность человека работать и жить с другими людьми в тесной обстановке длительного перелета с Земли на Марс."

Провести остаток жизни в компании не понятно кого, в ограниченном пространстве и попутно вкалывая за идею...
нет уж...увольте.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Эвита » 19 янв 2014, 12:27

Саиди
Так медленно это все.. Пока срок высадки придет, уже и правда что перехочешь все это.
Юнона
Наверное туда стремятся люди, которых на Земле ничего не держит. Нет семьи, работы и так далее. Или трагедия какая-то произошла. Не знаю... я бы тоже не смогла все бросить.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение Margarita » 19 янв 2014, 14:51

Но кто-то должен быть первым. Кто-то решает, что для него лучше в скафандре, а кто-то решает, что лучше никому ненужные бумажки перекладывать всю жизнь с места на место.
Тут уж кому что нравится.
Margarita
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:26
Откуда: Подольск

Re: Mars One - реалити шоу на Марсе

Сообщение кукусики » 19 янв 2014, 15:17

Я точно не герой!
Да я лучше буду офисной работницей, перекладывающей бумажки и имеющей внуков и правнуков на планете Земля, чем обхаеной критикой, участницей шоу, умершей от какой-то неизвестной мутации в организме в возрасте 30 лет на планете Марс.
Аватара пользователя
кукусики
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:13

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31