Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Шопоголик

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Шопоголик

Сообщение Просто Мария » 16 янв 2014, 01:03

Моя лучшая подруга, ну просто настоящий шопоголик. По магазинам с ней ходить невозможно, она норовит купить все, независимо от того надо ей или нет. Сначала она меня уверяла, что покупки ее успокаивают. Может это и правда, мне тоже нравится пройтись по магазинам, купить что-нибудь новенькое, но у нее все переходит всякие грани. Причем она почти не помнит, что у нее есть в гардеробе . Может кто знает, как с этим бороться? Или же нет лекарства?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Шопоголик

Сообщение Кися » 16 янв 2014, 17:26

Психологи утверждают, что шопинг еще один вид зависимости. Он ничем не уступает наркотикам и алкоголю. Только разве что не вредит здоровью, а только вашему кошельку. Надо обратиться к психологу за помощью, просто так от этого не избавишься. Я слышала, что психологи помогают в таких проблемах. Стоит попытаться. А то это не дело.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Шопоголик

Сообщение Lola » 17 янв 2014, 00:23

У меня подруга психолог и она рассказывала мне про шопоголиков, мы с ней устроили как то девичник с ночевкой. Я оставила дочь с мужем и пошла отдыхать. Можно же мне в кой то веке выбраться. И мы смотрели фильм под названием "Шопоголик". Так она мне целую лекцию как психолог прочитала про то, что это зависимость и как с ней психологи справляются. В общем тут только к психологу вести.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Шопоголик

Сообщение Александрова Даша » 17 окт 2014, 13:07

Шопоголика хорошо лечит лимит денежный! :-)
У меня тоже подруга пол зарплаты на шмотки никому не нужные спускала и муж установил ей лимит на карту на определенную сумму.
И наличными выдавал каждый день на продукты. Она злилась, угрожала разводом, рыдала. Полгода где-то понадобилось, чтобы её попустило и она могла уже сама распоряжаться деньгами, думая сначала о семье, а потом уже обо всем остальном.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Шопоголик

Сообщение мамсика » 17 окт 2014, 21:22

Александрова Даша писал(а):Шопоголика хорошо лечит лимит денежный! :-)
У меня тоже подруга пол зарплаты на шмотки никому не нужные спускала и муж установил ей лимит на карту на определенную сумму.
И наличными выдавал каждый день на продукты. Она злилась, угрожала разводом, рыдала. Полгода где-то понадобилось, чтобы её попустило и она могла уже сама распоряжаться деньгами, думая сначала о семье, а потом уже обо всем остальном.

А если шопоголик сам работает и зарабатывает, что делать?:) Он добровольно свою карточку не отдаст:)
Согласна, что это один из видов зависимости, а это болезнь, надо к специалистам обращаться.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Шопоголик

Сообщение elena.m » 18 окт 2014, 16:20

Пони, а если свои деньги тратит, то это его право. Работать и не покупать, что что хочется? Тогда зачем работать?
Да и до поры времени это, пока малыш в семье не родится. А тогда женщина уже будет в другом направлении деньги тратить.
А не буду спорить, болезнь это или не болезнь, но если у человека денег мало, а шопоголизм присутствует, то это уже скорее глупостью называется.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Шопоголик

Сообщение мамсика » 20 окт 2014, 21:30

elena.m писал(а):Пони, а если свои деньги тратит, то это его право. Работать и не покупать, что что хочется? Тогда зачем работать?
Да и до поры времени это, пока малыш в семье не родится. А тогда женщина уже будет в другом направлении деньги тратить.
А не буду спорить, болезнь это или не болезнь, но если у человека денег мало, а шопоголизм присутствует, то это уже скорее глупостью называется.

Так бывают случаи, что и ребенок появляется, а женщина все равно тратит деньги на ерунду - для себя или для ребенка.
Кстати, почему мы о женщинах только говорим? мужчины не бывают шопоголиками?:)
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Шопоголик

Сообщение Inga_K » 26 ноя 2014, 13:34

Мужчина - шопоголик? Не, не встречала:)
К счастью, не страдаю этим видом зависимости.
Может быть из-за недостатка свободного времени и лишних денег.
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Шопоголик

Сообщение Solnechnaya_Я » 27 ноя 2014, 16:11

Inga_K писал(а):Мужчина - шопоголик? Не, не встречала:)

А у вашего мужа машины нет?
Мой как в авто магазин заходит сразу в шопоголика превращается, оказывается, что ему все нужно! :-)
Я не шопоголик, но очень люблю магазинчики сувенирные, особенно авторские. Могу часами ходить и рассматривать поделки и работы.
Но покупаю редко, так как стоит довольно дорого, разве что на подарки.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Шопоголик

Сообщение Varya_Medvedeva » 27 ноя 2014, 20:27

Сегодня анекдот прочитала:
- Ты очень часто покупаешь спиртное. У тебя зависимость?
- Да, я шопоголик.
:-)
Аватара пользователя
Varya_Medvedeva
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:34

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31