Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гнев

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Гнев

Сообщение Просто Мария » 16 янв 2014, 01:11

Дорогие девушки можете подсказать как избавиться от плохого настроения и гнева? Кто как преодолевает свое плохое настроение?
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Гнев

Сообщение Кися » 16 янв 2014, 17:23

Нужно сесть, расслабиться и подумать о чем то хорошем и очень положительном. И попытаться успокоится и контролировать свои эмоции не выплескивая их на невинных людей, так как такие проявления могут испортить кому то другому настроение или даже глобальнее. Можно наговорить близким кучу гадостей и остаться без друзей, поэтому предлагаю элементарный контроль. Иного не дано.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Гнев

Сообщение Nitro » 13 июл 2014, 21:33

У меня плохое настроение это частое явление. У меня работа тяжелая и стрессов много. Я справляюсь с ними тяжело. Могу побаловать себя какими то вкусностями. Так же я начинаю думать о себе. Могу что то посмотреть новенькое или почитать то, чего очень хотелось. Ну тут не особо много методов. Просто нужно делать то, что хочется. И сделать для себя что то приятное, по другому же никак. Но если честно, когда я злюсь, то мне тяжело это все подавить в себе. Как нахлынет, так просто ховайся всем.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Гнев

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 12:17

Можно посмотреть любимую комедию. Можно полистать альбом с фотографиями - это всегда положительные эмоции, а можно просто пойти погулять.
Я обычно звоню подруге и мы идем в парк. Сама молчу, просто слушаю, что она рассказывает - это меня успокаивает. Но тут еще важно, чтобы источник гнева не был постоянным.
Если это муж-алкоголик, то от плохого настроения и гнева избавиться будет нереально.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гнев

Сообщение Devana_1989 » 15 авг 2014, 18:43

Хороший способ избавиться от негативных эмоций - физическая нагрузка. Один знакомый рассказывал, что после работы заезжал в бассейн.
Немного плавал, и стресс как рукой снимало. И домой приезжал спокойный хороший папа и муж.
Вода сама по себе хорошо снимает негатив. Даже душ сразу же после работы или ванна - то же неплохо.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Гнев

Сообщение Lenochek » 15 авг 2014, 22:05

Да, в случае с бассейном - тут стразу двух зайцев убиваешь - и нагрузки физическая и вода, которая стресс снимает.
Но это не всегда возможно. Хорошо, если есть свой транспорт, хорошо, если бассейн не далеко от дома ила работы, хорошо, если финансово это не накладно для семьи.
А еще - это же время. Такой заезд в бассейн - это минимум 1,5 часа свободного времени нужно иметь.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гнев

Сообщение Devana_1989 » 16 авг 2014, 21:31

Сегодня разозлилась на одного человека очень сильно. Решила трансформировать негатив и сделать что-то полезное.
Я когда злюсь, у меня энергии много, затеяла генеральную уборку в прихожей:)
Коврик так хорошо выбила:) После уборки в душ и совсем успокоилась:)
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Гнев

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:18

Так может этого человека попросить почаще с вами встречаться для повышения вашей работоспособности? :hi_hi_hi:
А в благодарность за его влияние у вас и ему уборку за одно сделаете!
Я редко когда впадаю в состояние гнева. Раздражена бываю - это правда, но редко когда показываю это на людях.
А гнев тоже бывает разный.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Гнев

Сообщение Lenochek » 17 авг 2014, 14:10

Я вот еще вспомнила рекомендации одного психолога, который советовал, что как только чувствуешь прилив негативных эмоций, нужно тут же взять себя в руки и попробовать на листочке бумаги написать по пунктам, что конкретно ужасного произошло. А потом рядом написать, что на ваш взгляд может быть гораздо хуже произошедшего. Очень отрезвляет, сразу понимаешь, что твои проблемы мелочны по сравнению с тем, какие могут быть проблемы у других.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Гнев

Сообщение Марино4ка » 18 авг 2014, 19:04

Понятие, что проблемы мелочны не может прийти сразу, если ты в гневе. Это потом со временем понимаешь, что в обще-то ничего ужасного и не произошло. Я по себе знаю, что гнев появляется, если нервная система расшатана. Тогда человек не может адекватно реагировать на какие-то не очень приятные вещи. Я в таких случаях завариваю себе успокоительные травки и дней 10-14. Удобно готовые сборы покупать в аптеке, тогда смешивать ничего не нужно. Мне помогает.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31