Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение Scorpion » 30 апр 2014, 15:31

Люблю историю средних веков, а вот а таком курьезе прочла впервые:

В 1440 году фаворитка французского короля Карла VII Агнес Сорель первой была замечена в ношении самого откровенного корсета: облачаясь в платье, его, она формировала «адский вырез», при котором полностью обнажалась половина груди. После того, как Жан Фуке изобразил ее в образе кормящей Богоматери, все дамы взяли за моду ходить при дворе с одной обнаженной грудью, шокируя мужское общество.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Курьезы моды

Сообщение Слава » 06 май 2014, 15:13

Scorpion
Думаю как раз таки мужчины были очень даже в приятном шоке)) а всякие почтенные матроны.. Вот кто в шоке. Хотя это вообще по-моему категория женщин кочующая по всем векам. :-) надеюсь я такой не стану. Сразу почувствую старость
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Курьезы моды

Сообщение my_ledy » 07 май 2014, 11:11

Madam писал(а):Изображение

Люблю смотреть передачи из рубрики "Запреты". Одна из них была посвящена как раз этим чудикам. Их там собралась целая компания, включая и девушек.
Они делают себе на лбу такие бублики и веселятся от души...Японцы действительно веселая нация :-):
my_ledy
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:33

Re: Курьезы моды

Сообщение Suzzi » 07 май 2014, 13:14

Миледи
Мне у левого на фотографии эти штуки напоминают грудь...)) Как фильм смотрел кто-нибудь, Ники дьявол младший. С Адамом Сэндлером. Классный кстати, смешной очень)) А Запреты я тоже люблю, там действительно столько всяких чудиков узреть можно.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Курьезы моды

Сообщение Nitro » 11 май 2014, 21:10

Меня в принципе уже ничего в этом мире не удивляет, особенно после того, как евровидение выиграл не то мужчина, не то женщина. Я уже ко всему отношусь спокойно. Для меня на самом то деле курьезом моды является все, что когда либо одевала Леди Гага. Я ничего против нее не имею, но когда вижу как она одета, то меня просто вырубает, мое сознание медленно отключается. При чем я понимаю, когда она это делает на концертах, но когда она просто проходит так по улице, то это как минимум странно.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Курьезы моды

Сообщение Ириска-Киска » 20 май 2014, 10:38

Nitro
Ну у Гаги образ такой. Должна же она как-то привлекать к себе внимание и шокировать публику. Я к ее чудачествам отношусь нормально, единственное что меня тоже шокировало - это платье из мяса. Вот это было мерзко, не спорю.
Аватара пользователя
Ириска-Киска
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 21:26

Re: Курьезы моды

Сообщение Sonya » 26 янв 2015, 13:16

Из того, что меня больше всего убило в мире моды в последние годы - это обувь на копытах.
Я не знаю, кто мог придумать такое, и чем думаю те, кто это надевает.
Неужели так хочется быть похожей на корову?

Изображение
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: Курьезы моды

Сообщение Lena_Solnce » 26 янв 2015, 13:34

Я, кстати, видела на улицах города пару раз похожую обувь, но не такую откровенно копытистую :-)
Но это было еще пару лет назад, видимо не прижилась эта коровья мода у нас.
А я когда-то себе вот такую картинку сохранила, это больше уже тупость напоминает, чем курьезы:

Изображение
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Курьезы моды

Сообщение Аз_Бука » 25 июл 2015, 01:05

Чудная обувка, хотелось бы увидеть, как на в ней ходят эти экстравагантные дамы!
А я вот сегодня фото видела, сначала думала, что это просто шутка чья-то, а оказалось - новый виток мужской моды!
Как вам:

Изображение

Наши мужчины стали следить за модой, а в моде нынче - цветная борода! :ps_ih:
Причем, есть оттеночные варианты, а есть и краска длительного нанесения. Мужчины массово отращивают бороды, чтобы было что красить!
И как вам новая мода?
Аз_Бука
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:18

Re: Курьезы моды

Сообщение Marish_ » 25 июл 2015, 11:03

Я могу понять, если так красят свою бороду молодые мужчины, творческие личности.
Но не могу представить взрослого солидного мужчину, работающего в офисе в деловом костюме с разноцветной бородой:)
Я вообще усы и бороды не люблю:) К счастью, мой муж не носит их. Не представляю, как обниматься и целоваться с усатым и бородатым :-)
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31