Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение neznaika » 20 июн 2016, 21:09

lea, эти дети будут отличаться, да. Но неизвестно, в худшую сторону или в лучшую. Может, они будут пользоваться повышенной популярностью. Ведь они будут здоровее сверстников, выросших в пыльном городе - румяные, веселые. А еще они будут не испорчены городской жизнью, непьющие, некурящие. Так что все родители должны мечтать о таких невестах для своих сыновей и женихах для своих дочерей.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Курьезы моды

Сообщение пон4ик » 21 июн 2016, 19:33

neznaika, не страшно, что они будут отличаться от других детей... Но страшно, если такое детство помешает им стать полноценными членами общества и создать нормальные семьи.
У меня соседи - медики в 3-м поколении. Так они дверную ручку салфеткой открывают даже к себе в квартиру, все в доме обрабатывают антисептиками и к этому детей приучили.
В и тоге дети не кушают в школе, не ходят в гости к друзьям и не приглашаю никого к себе.
И вот что их ждет в будущем? Смогут ли они себе найти таких же, помешанных на чистоте спутников жизни?
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Курьезы моды

Сообщение Аида » 05 июл 2016, 17:36

Исполнилось 70 лет с момента создания первого раздельного купальника бикини, названного так в связи взрыва, произведенного США на острове Бикини. Поэтому такой купальник обозначает " взрыв" в моде. Страшно даже себе представить, что купальники до 30 годов состояли из юбки и шились из шерсти.
Аида
Активный участник
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 17:53

Re: Курьезы моды

Сообщение заюшка » 05 июл 2016, 18:39

Аида писал(а):Исполнилось 70 лет с момента создания первого раздельного купальника бикини, названного так в связи взрыва, произведенного США на острове Бикини. Поэтому такой купальник обозначает " взрыв" в моде. Страшно даже себе представить, что купальники до 30 годов состояли из юбки и шились из шерсти.

Я не знала, что раньше шили купальники из шерсти :sh_ok: Но зачем??? Шерсть на голое тело... Она же кусачая! Надеюсь, эта мода не вернется. А то сейчас моден винтаж. Надеюсь, не до такой степени, чтобы носить трусы из шерсти. Нет, я не могу это понять! Ну ладно, ради скромности можно купаться в юбке и даже в платье. Но зачем в шерстяном???
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Курьезы моды

Сообщение змейка » 05 июл 2016, 18:55

пон4ик писал(а):neznaika, не страшно, что они будут отличаться от других детей... Но страшно, если такое детство помешает им стать полноценными членами общества и создать нормальные семьи.

Я поняла вашу мысль. Но не знаю, как бы получше объяснить... Отличаться от всех можно в лучшую и худшую сторону. Так вот, отличаясь в лучшую сторону, конечно, ребенок будет иметь трудности, одиночество и непонимание окружающих. Но это ли повод, чтобы становиться хуже? И кроме того, глупо стремиться быть таким же, как толпа. Ведь успешные люди наверняка отличались от своих сверстников в детстве. Тот же Билл Гейтс не имел бы того богатства, если бы вел себя стандартно.
Так что можно стать счастливым, даже если не быть похожим на остальных. Если повезет...
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Курьезы моды

Сообщение Жемчужинка » 06 июл 2016, 15:56

заюшка писал(а):Ну ладно, ради скромности можно купаться в юбке и даже в платье. Но зачем в шерстяном???

Вы забыли ключевое слово - МОДА!
Купальники были разные и дама выбрала, какой купить. Если были модными шерстяные купальники, то именно их и покупали модницы :nez-nayu:
Но был же выбор! Можно было купить не модный купальник, а просто тот, что нравится или пошить его самой.
А купальники были очень разные, чаще, конечно, совместные, раздельные - это был вообще прорыв:

Изображение
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Курьезы моды

Сообщение Lena_G » 06 июл 2016, 17:26

Эти купальники выглядят не так уж плохо. Но купаться в них наверняка не удобно. Они же не трикотажные, а что-то типа ситцевых. То есть не тянутся, топорщатся. А в воде что с ними будет, даже не знаю. Почему раньше не шили купальники из трикотажа? Или тогда его еще не придумали?
А что красивое на фото, так это девушки. Не худые и не толстые, как раз самая золотая серединка. Фигуры отличные и очень женственные!
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Курьезы моды

Сообщение Анастася » 07 июл 2016, 22:41

Lena_G, так может потому и делали купальники шерстяными, что они более плотно сидели на теле и не топорщились?
Ведь можно с помощью вязки добиться чего угодно.

Кстати о моде, сего дня прочитала, что в моде в этом году Эпоха Возрождения. Правда, я даже не представляю, куда такую одежду можно носить:

Изображение
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Курьезы моды

Сообщение Dove_L » 08 июл 2016, 18:36

Мне нравится. Пусть будет эпоха возрождения, я не против. А одежда ведь будет не совсем такая, просто пошитая по мотивам, но с учетом современных реалий. Если этот наряд на фото сделать не таким пышным, то можно его носить и сейчас. И мне кажется, что такой стиль пойдет всем - и худым, и полным.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Курьезы моды

Сообщение zhuzha » 08 июл 2016, 22:12

Если этот наряд будет не таким пышным, то он всякое сходство потеряет с Эпохой возрождения, особенно если еще и укоротить его.
Для вечеринки, корпоратива, какого-то праздника, то вполне нормальный наряд, если все в таком стиле одеты будут. А если просто по улице ходить, то уверена, что все оглядываться будут.
Я уже молчу про то, чтобы в офис прийти в таком виде - это просто не реально. А если так, то для чего эти наряды предназначены?
Явно не для повседневной жизни, а покупать для одной какой-то вечеринки, тоже не вижу никакого смысла.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31