Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение Cat » 08 фев 2014, 14:17

ОднаТакая
Ой, а мне нравится))) Смотрится очень весело и необычно! Как его делают интересно?
Правда такие ногти больше уместны для девочек-подростков, у взрослых тетек такое странно будет смотреться.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Курьезы моды

Сообщение Maxi » 10 фев 2014, 23:33

Я тоже видела мохнатый маникюр. Называется, если не ошибаюсь, бархатные ногти. Такой бред, я просто не представляю кто станет с таким ходить. Но может кому то в голову и придет. Это же даже элементарно не практично. Эти ворсинки намокают и все, маникюру конец! Или их что, сушить феном, так ничего делать не будешь, а будешь вечно сушить свои ногти. Да и смотрятся они не ахти.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Курьезы моды

Сообщение Лучик_Света » 15 фев 2014, 16:02

Как вам такая модница престарелая? :-): Я про нее передачу по телевизору смотрела. Муж от нее без ума!

Эту женщину зовут Кати Джанг и у нее самая тонкая талия в мире. Корсеты - это ее любимая деталь одежды. Сейчас ей 67 лет, но ее талия в 38 сантиметров до сих пор покоряет мужские сердца. До 28 лет фотомодель родила двух детей, а потом стала носить корсеты. Якобы потому что ее мужу они очень нравятся. На самом деле ею двигали все те же "рекордные" инстинкты. Теперь Кати снимает свои корсеты только на 30 минут - чтоб сохранить свою талию.Во всех своих нарядах героиня чувствует, по ее словам, комфортно, непринужденно и «шикарно».

Изображение
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Курьезы моды

Сообщение Морская » 17 фев 2014, 13:25

Лучик_Света
Просто жесть!! Я вот тоже с ней фотографии посмотрела, особенно впечатлилась этой!

Изображение

И еще меня просто убила фраза: После того как Кати вырастила троих детей, она решила не расставаться с корсетом. Ей удалось уменьшить свою талию с 71 см до 38 см. При этом бабушка абсолютно здорова. За состоянием ее здоровья следит муж хирург, который не видит каких-либо отклонений.
Я не хирург конечно, но мне кажется что - ну КАК при такой талии не может быть никаких отклонений??? Понятно что пару ребер она точно удалила, но все-же..что с внутренними органами?
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Курьезы моды

Сообщение Moon » 17 фев 2014, 19:19

Морская писал(а):но все-же..что с внутренними органами?

а вот что

Изображение

Мода беспощадна. Как начитаешься ужасов про эти корсеты, так страшно даже подумать что было в голове у женщин того времени. Еще меня поразил тот факт, что корсеты носили даже во время беременности!! Чего тогда удивляться хрупким и болезненным отпрыскам дворянских семей.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Курьезы моды

Сообщение Венера » 19 фев 2014, 14:44

Moon
Это ужасно.... Но! Не буду кривить душой, женщины того времени смотрелись очень изящно в красивых платьях и корсетах. Как ни крути, а это очень женственный атрибут женской одежды. Хоть и приходилось платить за него такой страшной ценой. Вообще в то время умели конечно женщин одеть красиво и изящно, жаль такая мода ушла..может она и неудобна была, не спорю, но как красиво...

Изображение
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Курьезы моды

Сообщение Maxi » 23 фев 2014, 22:55

Венера
Да, очень красиво смотрелись, но я представляю как они намучилась с этими корсетами, сколько неудобств и проблем из за них. Но все же великолепно смотрелись, тут не поспоришь! Я не люблю, когда мне что то давит и что то мешает! Очень не удобно. Еще вспомнила про один курьез так сказать! Это когда девушки пытаются совмещать просто не совместимые вещи. Как посмотришь фотографии из соц сетей, просто можно со смеху помереть! Классические туфли и плотные носки под них. Или туфли на каблуке сделанные под спортивную обувь. Просто замечательно!
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Курьезы моды

Сообщение Маруся » 24 фев 2014, 11:58

Морская Похожа на престарелую Барби :-)
Я прекрасно отношусь к моде. Настоящая мода это целое искусство. Хоть у меня и нет маниакальной приверженности и гонки за каждой новой появившейся тряпкой,но я не могу одеть позапрошлогоднюю кофточку, только потому что мне в ней уютно. Если б она была десятилетней давности, то можно было бы это счесть за винтаж, а иначе не одену. И я тоже совсем не прочь смело поэкспериментировать...Может это глупо, но для меня это важно.
Аватара пользователя
Маруся
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:07

Re: Курьезы моды

Сообщение Птичка Певчая » 24 фев 2014, 19:10

Венера
Ух-ты красота какая. Я тоже ужасно люблю смотреть старинную моду. Старинные платья просто чудесны, действительно жаль что сейчас так не одеваются. И не обязательно корсеты... И без корсетов красоты в то время хватало. Очень нравятся туалеты французских придворных дам, у них потрясающей красоты платья. И шлейф как на вашем фото тоже смотрится очень красиво.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Курьезы моды

Сообщение Эвита » 02 мар 2014, 11:57

И я любитель старинной моды. Если бываю в музее, возле экспонатов со старинными платьями просто зависаю в нирване. В современной моде тоже есть красивые вещи, красивые элегантные платья, но их же каждый день не оденешь...только по особым случаям. А я бы каждый день носила...))
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31