Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение сорока » 28 май 2016, 15:47

почему4ка, а я когда читала про вашего кавалера-байкера, тоже подумала, что это плохой кандидат в мужья. Но даже не потому, что часто будет в разъездах. А в первую очередь потому, что они ведь постоянно рискуют жизнью. Мотоциклисты так часто разбиваются... А тем более, если они лихачат. Я вообще не понимаю, как мамы соглашаются покупать своим сыновьям байки... Это же огромный риск! И непонятно, ради чего и почему это так популярно среди мужчин???
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Курьезы моды

Сообщение Summer » 31 май 2016, 22:25

сорока, а что мамы покупают своим сыновьям байки?!?!?! Что я об этом впервые слышу, разве, что мама сама байкерша :))
Обычно парни сами себе на байк зарабатывают, ну по крайней мере у меня именно такие знакомые есть.
Они в большинстве своём далеки от семейной жизни, потому что на первое место ставят скорость и свой мотоцикл.
Одним с возрастом приходи понимание, что семья нужна, а другие так с байком рядом и старость встречают :(((
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Курьезы моды

Сообщение совушка » 02 июн 2016, 06:04

Summer, а моему однокласснику папа купил мотоцикл, когда он был в девятом классе. Я помню, что все мальчишки ему завидовали. Заработать деньги на байк могут только те, кто уже работает. А школьники и студенты не могут себе это позволить. Так что родители раскошеливаются.
А вот моему мужу мама категорически отказалась покупать мотоцикл или машину в свое время. Именно потому, что считала это опасным. Так он до сих пор не хочет водить машину, просит меня. Вот так на него мама повлияла, убедила его...
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Курьезы моды

Сообщение пон4ик » 04 июн 2016, 21:50

совушка, чтобы купить мотоцикл или машину ребенку - это же уйму денег нужно иметь.
Мама вашего мужа была настолько богатой?
Помню, что нас в семье, хоть и работали мама и папа, но ни о машине для подростка, ни о байке вопрос даже в шутку не поднимался.....
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Курьезы моды

Сообщение мятка » 06 июн 2016, 20:45

пон4ик, вот и хорошо, что родители не могли себе позволить купить машину тинейджеру. Зато сейчас юные недоросли катаются на тачках, не соблюдая никаких правил дорожного движения. Они не только рискуют своей жизнью, но создают опасность ни в чем не повинным другим людям. Я считаю, что нужно выдавать права с большей тщательностью и не спешить покупать машины своему сыну, пока мальчик не поумнеет.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Курьезы моды

Сообщение Зима » 07 июн 2016, 11:35

пон4ик писал(а):совушка, чтобы купить мотоцикл или машину ребенку - это же уйму денег нужно иметь.
Мама вашего мужа была настолько богатой?
Помню, что нас в семье, хоть и работали мама и папа, но ни о машине для подростка, ни о байке вопрос даже в шутку не поднимался.....

Раньше тоже уровень доходов был разный у разных семей. У моей подруги папа работал на Севере, привозил большие по тем временам деньги. Или если кто-то работал... продавцом в магазине. Раньше продавцы были богатые люди, не то, что сейчас. Правда, их сажали часто :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Курьезы моды

Сообщение Анастася » 07 июн 2016, 22:20

мятка писал(а): Зато сейчас юные недоросли катаются на тачках, не соблюдая никаких правил дорожного движения.

А кто в вашем понимании "юные недоросли"?
Права в 18 лет можно получить или что-то в законах уже изменилось?
Думаю, что катаются, пренебрегая правилами дорожного движения, как раз те, кому уже есть 18, а это уже молодые половозрелые мужчины, а не юные недоросли.
Другой вопрос, как из воспитали и научили ли думать головой о том, что ты делаешь!
Анастася
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 23:27

Re: Курьезы моды

Сообщение та_самая » 08 июн 2016, 20:54

Анастася писал(а):
мятка писал(а): Зато сейчас юные недоросли катаются на тачках, не соблюдая никаких правил дорожного движения.

А кто в вашем понимании "юные недоросли"?
Права в 18 лет можно получить или что-то в законах уже изменилось?
Думаю, что катаются, пренебрегая правилами дорожного движения, как раз те, кому уже есть 18, а это уже молодые половозрелые мужчины, а не юные недоросли.
Другой вопрос, как из воспитали и научили ли думать головой о том, что ты делаешь!

В восемнадцать лет - мужчины? Не смешите меня. Большинство 18-летних мальчишек еще не скоро станут настоящими мужчинами. Сколько я общалась с мальчиками этого возраста, они все еще дети. Вот как раз девушке скорее можно купить машину в 18, потому что мы взрослеем раньше, чем мальчики. Мы ответственные и осторожные. А мальчикам можно доверить машину не младше 23 лет.
Вот хоть предлагай закон, по которому женщинам можно было бы водить машину раньше, чем мужчинам :-):
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Курьезы моды

Сообщение тюльпашка » 08 июн 2016, 21:00

та_самая писал(а):В восемнадцать лет - мужчины? Не смешите меня. Большинство 18-летних мальчишек еще не скоро станут настоящими мужчинами.

Ну да... а как 75 лет назад 16-ти летние мальчишки на войну шли с оружием в руках?
Мужчины это были или дети?
А сейчас вам смешно, что 18-ти летних парней мужчинами называют?
А что изменилось за эти годы?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Курьезы моды

Сообщение змейка » 08 июн 2016, 21:28

тюльпашка писал(а):
та_самая писал(а):В восемнадцать лет - мужчины? Не смешите меня. Большинство 18-летних мальчишек еще не скоро станут настоящими мужчинами.

Ну да... а как 75 лет назад 16-ти летние мальчишки на войну шли с оружием в руках?
Мужчины это были или дети?
А сейчас вам смешно, что 18-ти летних парней мужчинами называют?
А что изменилось за эти годы?

Но ведь так и есть... Раньше люди взрослели раньше. Сейчас же все больше попадается инфантильных мужчин, даже сорокалетних, а не только 18-летних. Я не знаю, в чем причина. Но раньше действительно в 16 лет - это были взрослые люди, ответственные и серьезные. А сейчас играются в игрушки до пенсии и считают это нормой.
Но раньше и воспитывали иначе детей. Никто не возился с детьми так много, как современные родители. Дети были предоставлены сами себе, и даже четырехлетние уже оставались одни дома, да еще и следили за младенцами или выполняли какую-то работу. Наверное, в этом вся причина.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31