Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение zlagoda » 25 июл 2015, 20:31

Marish_, я вас могу разочаровать! :-)
Я читала про это новое веяние цвтнобородой моды, мужчины специально стали отращивать бороды и бакенбарды, чтобы потом их покрасить в модные цвета :hi_hi_hi:
Так что если ваш муж придерживается модных тенденций, то вполне возможно скоро станет тоже отращивать бороду.
А если говорить об офисах и костюмах, то почему женщинам можно красить волосы в разные цвета, а мужчинам бороды нет?
zlagoda
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:04

Re: Курьезы моды

Сообщение Zaika » 25 июл 2015, 21:32

zlagoda, а у меня начальник как раз с бородой! :-)
Он у нас очень неплохой мужик и шутки прекрасно понимает, вот думаю, что может взять его фото, раскрасить бороду в фотошопе :hi_hi_hi:
А потом распечатаем с надписью "Новейшие модные тенденции мужской моды" и ему на стол тихонечко положим! Я уже представляю его реакцию ;;-)))
Но тут другой нюанс, а вдруг ему так понравится? У нас в офисе будет весело, но его жена точно кого-то убьет :ps_ih:
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Курьезы моды

Сообщение Lunaria » 25 июл 2015, 21:37

zlagoda писал(а):Marish_, я вас могу разочаровать! :-)
Я читала про это новое веяние цвтнобородой моды, мужчины специально стали отращивать бороды и бакенбарды, чтобы потом их покрасить в модные цвета :hi_hi_hi:
Так что если ваш муж придерживается модных тенденций, то вполне возможно скоро станет тоже отращивать бороду.
А если говорить об офисах и костюмах, то почему женщинам можно красить волосы в разные цвета, а мужчинам бороды нет?

Ну, так женщины красят волосы чаще всего в один цвет. По крайней мере те, что работают в серьезных офисах.
Хотя, была мода на колорирование. И сейчас, наверное, еще делают такую покраску волос, но уже, кажется, реже.
А я вот предпочитаю более естественные цвета - и для волос и для бороды :-)

Изображение
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Курьезы моды

Сообщение Tonya » 25 июл 2015, 21:51

Lunaria писал(а):[Ну, так женщины красят волосы чаще всего в один цвет. По крайней мере те, что работают в серьезных офисах.


Ну так никто же не заставляет окрашивать бороду в цвета радуги! Можно и в один цвет покрасить:

Изображение

Думаете, что в серьезных офисах не поймут такого внешнего вида мужчин-работников? Думаю, что все от офиса зависит.
Но у нас, к примеру работает женщина, у которой волосы наполовину окрашены в ярко синий цвет, при чем она сейчас синяя, в весной была зеленая.
Никогда к ней начальник претензии не предъявлял.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Курьезы моды

Сообщение Irisha » 25 июл 2015, 22:14

Покажу мужу фотографии, может он захочет отрастить бороду и выкрасить ее в зеленый цвет или фиолетовый:)
Впрочем, после того, как Кончита стала всемирно известной, многие мужчины захотели сбрить бороду:)
Lunaria я не знаю, можно или нет сейчас колорирование, но моя подруга делает постоянно. Только не в такие цвета, как на вашем фото.
Она предпочитает белый и разные оттенки рыжего и каштанового:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Курьезы моды

Сообщение Lida » 25 июл 2015, 23:00

Irisha писал(а):Впрочем, после того, как Кончита стала всемирно известной, многие мужчины захотели сбрить бороду:)

Кончите не нужно бороду сбривать - это нормальный мужской аксессуар. Ей нужно надеть нормальную одежду и сделать нормальную прическу.
И тогда она нормальным мужиком станет, даже если и не покрасит бороду :-)
А вот что касается моды, то я боюсь, чтобы такое веяние в моду не вошло, а то страшно будет по улицам ходить, особенно летом:

Изображение
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Курьезы моды

Сообщение A_Lina » 25 июл 2015, 23:09

Как раз сегодня смотрела передачу про историю моды и курьезы мужской моды. Разноцветная борода - это еще ничего. На какие жертвы только не шли
мужчины ради красоты. Например, носили обувь на каблуках. Кстати, долгое время обувь на каблуке носили исключительно мужчины.
А парики? Их носили не только женщины, но и мужчины несколько веков. И даже корсеты носили не только женщины!
Вот, нашла картинку их модного журнала 19 века. Денди в корсетах, чтобы превратить свою фигуру в модный тогда мужской силуэт - «песочные часы» :-)

Изображение
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Курьезы моды

Сообщение Lida » 25 июл 2015, 23:15

Зато грудная клетка сразу больше становится! :))
А мне интересно было бы посмотреть на мускулатуру этих модников, интересно, спортом они хоть немного занимались или это было им не по плечу.
Ведь в те годы были и атлеты, причем с естественными мышцами без стероидов и белковых коктейлей. Неужели такое тело было не модным? Неужели женщины предпочитали таких вот красавчиков в корсетах и на каблуках? Они точно не в моём вкусе! :))
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Курьезы моды

Сообщение Larisa » 25 июл 2015, 23:19

Мне кажется, мода вообще была только для мужчин, а мы - женщины все потом себе забираем - парики, каблуки, корсеты:)
Брюки мы тоже у мужчин "украли". Сейчас даже не представляю, как можно без них обходиться. Без брюк, в смысле, а не без мужчин :-)
Без мужчин легче, чем брюк в гардеробе:) А вот мужчины не спешат пополнять свой гардероб юбками, платьями и сарафанами:)
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Курьезы моды

Сообщение Tais » 26 июл 2015, 17:36

Lida писал(а):Ведь в те годы были и атлеты, причем с естественными мышцами без стероидов и белковых коктейлей. Неужели такое тело было не модным? Неужели женщины предпочитали таких вот красавчиков в корсетах и на каблуках? Они точно не в моём вкусе! :))

Разные женщины и тогда были и сейчас. А атлеты, естественно были, мне вот муж только что по памяти около 15 только русских "богатырей-атлетов" назвал.
Я, если честно, не очень сильна истории русской атлетики, но Ивана Поддубного думаю, знают все. В Ейске есть памятник ему:

Изображение

А на его могиле высечено на камне: «Здесь русский богатырь лежит».
Уверена, что у него было много женщин и много поклонниц. Потому у него настоящая мужская красота и настоящее мужское сильное тело!
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31