Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение tatushka » 26 июл 2015, 22:10

Tais, Поддубный родом с нынешней Черкасской области на Украине, а его отец был потомственным запорожским казаком, но он считал себя исконно русским богатырем :))
По поводу моды, то просто в те годы только люди выносливые и сильные духом могли стать такими вот спортсменами. Их жизнь была совершенно другой, чем у среднестатистического жителя, вот и смотрелись они как диковинка, поэтому часто и в цирках выступали. А женщинам нужны были немного иные герои, может поэтому и выбирали таких щеголей, как на картинке выше в корсетах...
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Курьезы моды

Сообщение Flo » 27 июл 2015, 13:42

tatushka, классный мужик был! Одни усы чего стоят :hi_hi_hi: И, кстати, он еще и вегетарианцем был.
А что моды касается, то в моду входят принты на волосах. У нас такого еще не видела, но подруга уже выставила фотки с такой прической.

Изображение

Не могу определенно сказать, нравится мне или нет, но не уродливо по крайне мере.
Подруга сделала самый спокойный вариант из возможных, но многие сейчас вот даже на такие идут эксперименты:

Изображение
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Курьезы моды

Сообщение Tais » 27 июл 2015, 14:20

Flo, первый вариант мне даже нравится, особенно если одежду подобрать в тему!
Второй - это, конечно - жесть! Я видела похожую прическу, но была уверена, что это тату, возможно временное, вот так примерно выглядело:

Изображение

Девушка была очень стильно одета, и эта прическа ей очень шла, но я бы точно с такой прической выглядела нелепо, а может даже и смешно. Хотя, кто знает, может такой вариант, как на первом фото когда-то себе и сделаю. Даже картинку эту себе в папочку сохранила, чтобы не потерять! Спасибо за идею! :co_ol:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Курьезы моды

Сообщение Adel » 28 июл 2015, 11:07

Наверное, многие уже видели это фото. Если нет - смотрите :) Это не совсем мода, это традиция такая.
Члены правительства Фиджи с официальным визитом в Китае :) Я думала, что только в Шотландии такая традиция.
видно, что кому-то не удобно, а кто-то как будто всю жизнь так ходит.

Изображение
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Курьезы моды

Сообщение МишкаТэд » 28 июл 2015, 16:43

А мне понравились принты на волосах. Такой как на первом фото. Но себе вряд ли такое сделаю.
А фото мужчин в деловых костюмах с юбками улыбнуло:) Мужчина в центре явно себя не комфортно чувствует :) Но почему они в босоножках, а не в туфлях?:)
Но хорошо хоть в босоножках и без носков:) Поискала фото президента страны - тоже юбку носит, и с деловым костюмом, и с рубашкой яркой:)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Курьезы моды

Сообщение Лидуся » 28 июл 2015, 19:39

Adel писал(а):Члены правительства Фиджи с официальным визитом в Китае :)

Ого! А я ни фото не видела, ни о такой традиции в этой стране не знала. Жаль, что юбки слишком длинные, были бы выше колена - было бы смешнее :-)
И да носков под цвет галстука явно не хватает, видимо таки очень жарко у них в стране. Даже представить страшно, как они себя в пиджаках чувствуют.
Думаю, что гораздо проще и легче им было бы в легких льняных и не длинных халатиках. Но может они так и ходят не в рабочее время, надо почитать про эту страну поподробнее :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Курьезы моды

Сообщение чайка » 29 июл 2015, 01:34

Лидуся писал(а):И да носков под цвет галстука явно не хватает, видимо таки очень жарко у них в стране.

По поводу носков, то видела интересное фото полицейских местных. И мужчины и женщины в белых юбках :hi_hi_hi:
Мужчины в сандалиях на босу ногу, а женщины в закрытых туфлях и былых носках! Странно да? У нас все наоборот - в жару женщина в босоножках, а многие мужчины в носках и туфлях.

Изображение

И в юбках у них не только официальные лица ходят, но и обычные граждане страны. Вот к примеру, какая симпатичная юбка у парня в красной футболке :a_g_a:

Изображение
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Курьезы моды

Сообщение Irisha » 29 июл 2015, 14:17

Какая интересная, оказывается, страна - Фиджи :) Тоже вот не знала, что там мужчины юбки носят. Причем, для правительства и полиции - это
обязательно. Я вот внимательно смотрела на фото и подумала. Девушки, а вам не кажется, что они и ноги бреют?:)
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Курьезы моды

Сообщение Кат » 29 июл 2015, 21:38

А меня другое поразило - посмотрите на обувь этих людей!
Что правительство, что полиция - в одинаковых сандалиях и на босу ногу! При этом женщина-полицейский в носках и закрытой обуви :du_ma_et:
Странная форма, вам не кажется? А еще мне очень интересно, как полиция в юбках преследует преступников и подозреваемых? Как они бегают в такой одежде, а главное, как преодолевают препятствия, типа забора? Читала, что юбки у них приняты из-а жаркого климата. Но не проще ли, чтобы это были свободные юбка-брюки? И не жарко и гораздо удобнее.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Курьезы моды

Сообщение Li_Liya » 30 июл 2015, 14:36

Кат писал(а):А меня другое поразило - посмотрите на обувь этих людей!
Что правительство, что полиция - в одинаковых сандалиях и на босу ногу! При этом женщина-полицейский в носках и закрытой обуви :du_ma_et:
Странная форма, вам не кажется? А еще мне очень интересно, как полиция в юбках преследует преступников и подозреваемых? Как они бегают в такой одежде, а главное, как преодолевают препятствия, типа забора? Читала, что юбки у них приняты из-а жаркого климата. Но не проще ли, чтобы это были свободные юбка-брюки? И не жарко и гораздо удобнее.

Ну так жаркий климат во многих странах. И все же не все мужчины носят юбки:) Это традиция у них такая, для всех.
Я вот подумала, как одеваются женщины полицейские в мусульманских странах? Неужели им разрешают ходить в брюках?
А вот и нет. Вот такая красивая форма и красивые машины у полицейских в Дубае:)

Изображение
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31