Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Курьезы моды

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Курьезы моды

Сообщение вербушка » 16 июн 2016, 14:07

Night писал(а):Зачем опекать ребенка изо всех сил, а потом надеяться, что он сможет адаптироваться, несмотря на такое детство?

А что входит в обязанности родителей? разве не полная опека до 18 лет?

Night писал(а):Что выигрывает ребенок при этом? Что хорошее делают ему родители, если все равно ему придется приспосабливаться и учиться жить без мамы?

Что хорошего? Так детство счастливое у ребенка будет, а выживание... Странно, что вы не понимаете этого...
И неужели вы не видите разницы в том, что в 6-7-10 лет приспосабливаться ко взрослой жизни или в 16-18.
Кому будет легче?
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Курьезы моды

Сообщение Summer » 16 июн 2016, 14:22

Я просто думаю, что у каждого родителя свой взгляд на жизнь и на воспитание детей.
Нужно просто искать золотую середину. И 100 % свободу действий нельзя давать ребенку ни в 10 лет, ни в 16.
Потому что именно родители за него отвечают в это время, а значит они должны, нет - обязаны всё держать под контролем.
Но опека не должна быть фанатичной однозначно.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Курьезы моды

Сообщение Жемчужинка » 16 июн 2016, 20:12

Summer писал(а):Но опека не должна быть фанатичной однозначно.

На самом деле не так много родителей, которые фанатично опекают ребенка.
У меня есть только одна знакомая, дети которой не посещали, ни сад, ни школу. Старшая девочка поступает в этом году в ВУЗ (на заочное), младшая перешла в 10 класс, но учится дома.
Обе отличницы, рисуют, поют, играют на нескольких инструментах, в совершенстве знают английский.
Они даже живут за городом и в очень тихом месте. Но эти девочки совершенно не выглядят несчастными или забитыми.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Курьезы моды

Сообщение заюшка » 16 июн 2016, 20:26

Жемчужинка писал(а):
Summer писал(а):Но опека не должна быть фанатичной однозначно.

На самом деле не так много родителей, которые фанатично опекают ребенка.
У меня есть только одна знакомая, дети которой не посещали, ни сад, ни школу. Старшая девочка поступает в этом году в ВУЗ (на заочное), младшая перешла в 10 класс, но учится дома.
Обе отличницы, рисуют, поют, играют на нескольких инструментах, в совершенстве знают английский.
Они даже живут за городом и в очень тихом месте. Но эти девочки совершенно не выглядят несчастными или забитыми.

А почему вы решили, что если девочки не ходят в школу и живут в тихом месте, то их фанатично опекают? Мне кажется, что это разные вещи. Опека - это когда ребенок не может ничего решить сам, вплоть до того, надевать ли ему шапку на прогулку в 16 лет. Мама может контолировать каждый шаг ребенка, а может позволить ему многое решать самому. И это не зависит от того, сидит ли он дома в деревне или ходит в школу.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Курьезы моды

Сообщение пирожок » 16 июн 2016, 20:32

Summer писал(а):Потому что именно родители за него отвечают в это время, а значит они должны, нет - обязаны всё держать под контролем.
Но опека не должна быть фанатичной однозначно.

А все держать под контролем - это как? Что входит в понятие "все"? Потому что для меня, если мама держит под контролем ВСЕ, то это как раз и есть фанатичная опека.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Курьезы моды

Сообщение Жемчужинка » 16 июн 2016, 21:31

заюшка писал(а):А почему вы решили, что если девочки не ходят в школу и живут в тихом месте, то их фанатично опекают? Мне кажется, что это разные вещи. Опека - это когда ребенок не может ничего решить сам, вплоть до того, надевать ли ему шапку на прогулку в 16 лет.

В описанной семье детей как раз не просто опекают, но и отстраняют от всего мира.
Как в лесу, без общения с людьми вырасти самостоятельными людьми, способными жить в мире людей?
Я только одного не могу понять - что будет дальше? Вот закончат девочки учебу и что?
Будут со своими отличными знаниями по всем предметам сидеть в лесу?
Или на работу мама отпустит? Как думаете?
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Курьезы моды

Сообщение Вик-вик » 16 июн 2016, 21:37

Жемчужинка писал(а):
заюшка писал(а):А почему вы решили, что если девочки не ходят в школу и живут в тихом месте, то их фанатично опекают? Мне кажется, что это разные вещи. Опека - это когда ребенок не может ничего решить сам, вплоть до того, надевать ли ему шапку на прогулку в 16 лет.

В описанной семье детей как раз не просто опекают, но и отстраняют от всего мира.
Как в лесу, без общения с людьми вырасти самостоятельными людьми, способными жить в мире людей?
Я только одного не могу понять - что будет дальше? Вот закончат девочки учебу и что?
Будут со своими отличными знаниями по всем предметам сидеть в лесу?
Или на работу мама отпустит? Как думаете?

Я думаю, что у девочек будет только одна проблема - где в лесу найти мужа :-): А работу сейчас можно найти удаленную, если есть способности и знания. Так что не все же должны жить в больших городах. Есть люди, которые мечтают о жизни в тихом месте и им там хорошо. У меня знакомый мечтал стать метеорологом, чтобы сидеть где-то в безлюдном месте на станции в одиночестве. И это для него была лучшая жизнь.
Так что, если девочки по интернету смогут найти себе мужей, мечтающих об уединении, то вполне могут хорошо жить на свежем воздухе и вдали от соблазнов цивилизации.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Курьезы моды

Сообщение Жемчужинка » 16 июн 2016, 21:40

Вик-вик, ну, не знаю.... Что это жизнь такая, без друзей, подруг?
Я лично себя и свою семью аж никак не представляю в такой ситуации.
Но это их право так жить, правда, дети в этой семье никакого права выбора никогда не имели.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Курьезы моды

Сообщение Вик-вик » 16 июн 2016, 21:48

Жемчужинка, так и у ваших детей нет права выбора, и у моего ребенка тоже. Где мы живем, где у нас есть жилье и работа, там и дети наши живут. А то, что они могут вырасти и уехать, вплоть до другой страны, так и эти девочки тоже могут. И родители этих девочек смогли им дать хорошее образование, так что у них много возможностей жить там, где им понравится. У моего ребенка, к сожалению, такой возможности нет... Потому что успехи в учебе не самые лучшие, а особенно в иностранных языках...
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Курьезы моды

Сообщение lea » 19 июн 2016, 23:16

Вик-вик, подождите, наши дети во крайней мере могут выбирать себе друзей! Общаться с ними!
А если ты живешь в лесу и не ходишь в школу, то из кого выбирать?
Мне кажется, что этим детям сложно будет тогда, когда придет время работать и заводить семьи.
Они будут очень отличаться от тех людей, что выросли в привычной для нас всех обстановке.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31