Страница 1 из 2

Работа на дому

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 17:11
Lola
В теме про интернет и что он вскоре заменит все ,обсуждалось то, что скоро все будут работать на дому. Хотели бы вы работать дома или же вам лучше ездить на работу и работать в коллективе? Мне лично намного лучше в коллективе.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 21:58
Кися
Нееет, для меня это катастрофа. Не хотела бы я работать дома, для меня очень важно ездить на работу, потому что я отдыхаю от дома, хочется развеяться. А если честно, на выходных я практически вообще никуда не выхожу, потому что нет нужды, а это плохо. Так бы и было если бы я дома сидела. А так я хоть езжу туда и обратно, дышу воздухом. Хоть какое то позитивное влияние на мой организм. Да и очень позитивно влияет нахождение среди людей, развиваются коммуникативные навыки и вообще общение позитивно влияет. А дома можно от скуки и от недостатка общения сойти с ума.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:10
Юнона
А я одно время работала на дому и мне ужасно нравилось что никто тебе через плечо не заглядывает, чем ты занимаешься, над душой не стоит. Можно в туалет извините выйти, в любой момент, когда захочется. Кофе пойти попить, покушать в конце-концов когда тебе хочется, а не когда перерыв. Можно музыку сидеть слушать без проблем или фильм какой-нибудь для фона поставить.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 15:58
Лучик_Света
Я придерживаюсь мнения что работа на дому - это реальный выход для женщин с маленькими детьми. На работу сильно не походишь, а денежка какая-то все-таки нужна. Поэтому выполнение какой-то надомной работы крайне удобно. У меня так подруга сейчас работает. Пока ребеноу спит, она успевает что-то сделать по работе. Очень довольна.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 19:28
Moon
Лучик_Света
Я согласна что когда маленький ребенок на руках - работа на дому просто палочка-выручалочка. Особенно для одиноких матерей. Без мужа, без возможности скинуть дите ненадолго кому-нибудь понянчиться. Но с другой стороны - работе дома это неблагодарный труд. Все почему-то думают что раз ты дома сидишь, значит занимаешься всякой ерундой. И не понимают что ты тоже работаешь. Просто не в офисе.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 14:22
Венера
Moon писал(а):Но с другой стороны - работа дома это неблагодарный труд. Все почему-то думают что раз ты дома сидишь, значит занимаешься всякой ерундой. И не понимают что ты тоже работаешь. Просто не в офисе.

Вот это уж точно, при чем не ценится даже обычный женский домашний труд, а согласитесь девушки - ведь мы же работаем да еще и как! Я думаю ситуация, когда ты умотаешься за день в доме так, что под вечер просто без сил падаешь в кресло, а тут приходит муж и спрашивает "что, валяешься все?", была хоть раз у каждой. И бесполезно что-то доказывать. Что тут говорить о еще какой-то работе. Чем бы мы не занимались - нахождение в стенах дома все-равно как работа расцениваться не будет!

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 23 фев 2014, 23:47
Maxi
Венера
Я лучше на работу буду ездить, чем дома работать. Это просто кошмар. В офисе все же поспокойнее, а дома вертишься как белка в колесе и каждый раз находишь себе новое занятие. То окна помыть, то унитаз почистить, то кафель, то еще что то. И все равно никто не оценит, придет и испачкает, и спасибо никто не скажет. А на работе какое не какое уважение и ценится твой труд. Дома я с ума бы сошла, а на работе у меня прекрасный коллектив с которыми мы отлично ладим и взаимопонимание отличное. А с дочкой дома вечно ссоримся, так что лучше на работе.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 19:14
Птичка Певчая
Maxi
Так даже если вы будете ходить на работу, именно домашнюю женскую работу все-равно ведь никто не отменяет. Работа именно для заработка и домашняя работа - готовка, уборка и так далее, это разные вещи. Но так или иначе домашней работой женщина заниматься должна, если только она не наймет прислугу, которая будет заниматься этим вместо нее.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 23:10
Nitro
У меня нет не детей, не мужа, которые мешали бы мне работать на дому, но вот лично мне важно ездить на работу и с работы. Хоть и устаешь иногда, но все же так лучше. Дома ведь сидишь и думаешь что же нужно еще по дому сделать. Мне было бы не комфортно. Работа должна оставаться работой в любом случае. А вот моя подруга очень даже успешно работает на дому. Часов так с 10 она сидит за компьютером, вся поглощена работой, а вот часа в 2 она занимается ребенком и домашними делами. Все суперово совмещает и ничего страшного, довольна жизнью. Только так и нужно работать, если уж берешься работать на дому.

Re: Работа на дому

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 13:15
Марино4ка
Lola писал(а):Хотели бы вы работать дома или же вам лучше ездить на работу и работать в коллективе? Мне лично намного лучше в коллективе.

По молодости - вы брала бы однозначно в коллективе.
А когда у тебя есть дети, то понимаешь, что работа на дому - это благо. Потому что и время не затрачиваешь на дорогу и дети всегда присмотрены.
А вот когда дети вырастут, то тут, наверное, опять в коллектив захочется :-):