Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Работа на дому

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Работа на дому

Сообщение Lola » 11 фев 2014, 17:11

В теме про интернет и что он вскоре заменит все ,обсуждалось то, что скоро все будут работать на дому. Хотели бы вы работать дома или же вам лучше ездить на работу и работать в коллективе? Мне лично намного лучше в коллективе.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Работа на дому

Сообщение Кися » 11 фев 2014, 21:58

Нееет, для меня это катастрофа. Не хотела бы я работать дома, для меня очень важно ездить на работу, потому что я отдыхаю от дома, хочется развеяться. А если честно, на выходных я практически вообще никуда не выхожу, потому что нет нужды, а это плохо. Так бы и было если бы я дома сидела. А так я хоть езжу туда и обратно, дышу воздухом. Хоть какое то позитивное влияние на мой организм. Да и очень позитивно влияет нахождение среди людей, развиваются коммуникативные навыки и вообще общение позитивно влияет. А дома можно от скуки и от недостатка общения сойти с ума.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Работа на дому

Сообщение Юнона » 12 фев 2014, 13:10

А я одно время работала на дому и мне ужасно нравилось что никто тебе через плечо не заглядывает, чем ты занимаешься, над душой не стоит. Можно в туалет извините выйти, в любой момент, когда захочется. Кофе пойти попить, покушать в конце-концов когда тебе хочется, а не когда перерыв. Можно музыку сидеть слушать без проблем или фильм какой-нибудь для фона поставить.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Работа на дому

Сообщение Лучик_Света » 15 фев 2014, 15:58

Я придерживаюсь мнения что работа на дому - это реальный выход для женщин с маленькими детьми. На работу сильно не походишь, а денежка какая-то все-таки нужна. Поэтому выполнение какой-то надомной работы крайне удобно. У меня так подруга сейчас работает. Пока ребеноу спит, она успевает что-то сделать по работе. Очень довольна.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Работа на дому

Сообщение Moon » 17 фев 2014, 19:28

Лучик_Света
Я согласна что когда маленький ребенок на руках - работа на дому просто палочка-выручалочка. Особенно для одиноких матерей. Без мужа, без возможности скинуть дите ненадолго кому-нибудь понянчиться. Но с другой стороны - работе дома это неблагодарный труд. Все почему-то думают что раз ты дома сидишь, значит занимаешься всякой ерундой. И не понимают что ты тоже работаешь. Просто не в офисе.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Работа на дому

Сообщение Венера » 19 фев 2014, 14:22

Moon писал(а):Но с другой стороны - работа дома это неблагодарный труд. Все почему-то думают что раз ты дома сидишь, значит занимаешься всякой ерундой. И не понимают что ты тоже работаешь. Просто не в офисе.

Вот это уж точно, при чем не ценится даже обычный женский домашний труд, а согласитесь девушки - ведь мы же работаем да еще и как! Я думаю ситуация, когда ты умотаешься за день в доме так, что под вечер просто без сил падаешь в кресло, а тут приходит муж и спрашивает "что, валяешься все?", была хоть раз у каждой. И бесполезно что-то доказывать. Что тут говорить о еще какой-то работе. Чем бы мы не занимались - нахождение в стенах дома все-равно как работа расцениваться не будет!
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Работа на дому

Сообщение Maxi » 23 фев 2014, 23:47

Венера
Я лучше на работу буду ездить, чем дома работать. Это просто кошмар. В офисе все же поспокойнее, а дома вертишься как белка в колесе и каждый раз находишь себе новое занятие. То окна помыть, то унитаз почистить, то кафель, то еще что то. И все равно никто не оценит, придет и испачкает, и спасибо никто не скажет. А на работе какое не какое уважение и ценится твой труд. Дома я с ума бы сошла, а на работе у меня прекрасный коллектив с которыми мы отлично ладим и взаимопонимание отличное. А с дочкой дома вечно ссоримся, так что лучше на работе.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Работа на дому

Сообщение Птичка Певчая » 24 фев 2014, 19:14

Maxi
Так даже если вы будете ходить на работу, именно домашнюю женскую работу все-равно ведь никто не отменяет. Работа именно для заработка и домашняя работа - готовка, уборка и так далее, это разные вещи. Но так или иначе домашней работой женщина заниматься должна, если только она не наймет прислугу, которая будет заниматься этим вместо нее.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Работа на дому

Сообщение Nitro » 13 июл 2014, 23:10

У меня нет не детей, не мужа, которые мешали бы мне работать на дому, но вот лично мне важно ездить на работу и с работы. Хоть и устаешь иногда, но все же так лучше. Дома ведь сидишь и думаешь что же нужно еще по дому сделать. Мне было бы не комфортно. Работа должна оставаться работой в любом случае. А вот моя подруга очень даже успешно работает на дому. Часов так с 10 она сидит за компьютером, вся поглощена работой, а вот часа в 2 она занимается ребенком и домашними делами. Все суперово совмещает и ничего страшного, довольна жизнью. Только так и нужно работать, если уж берешься работать на дому.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Работа на дому

Сообщение Марино4ка » 24 фев 2015, 13:15

Lola писал(а):Хотели бы вы работать дома или же вам лучше ездить на работу и работать в коллективе? Мне лично намного лучше в коллективе.

По молодости - вы брала бы однозначно в коллективе.
А когда у тебя есть дети, то понимаешь, что работа на дому - это благо. Потому что и время не затрачиваешь на дорогу и дети всегда присмотрены.
А вот когда дети вырастут, то тут, наверное, опять в коллектив захочется :-):
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31