Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочу на работу

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Хочу на работу

Сообщение пирожок » 09 апр 2016, 22:02

Да, так и есть. После большого перерыва работу найти можно, но поначалу придется соглашаться на любые условия.
Только надо искать такую работу, что даже пусть будет минимальная зарплата, но возможность повысить свою квалификацию.
Потому что если это контора, где вы будете баклуши бить или делать механическую работу, то никакого карьерного роста не получится.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Хочу на работу

Сообщение Вик-вик » 09 апр 2016, 22:46

Еще от специальности многое зависит. Ну и от женщины, насколько она умна, обучаема, работоспособна.
Но вот с моей специальностью мне в моем возрасте будет трудно найти работу, если я потеряю ту, которая сейчас. А подруга сумела найти работу после 10-летнего перерыва. И так все и было, как вы пишете - на первой работе работала за копейки, но продолжала искать. И нашла-таки неплохое место, а тем временем уже смогла вспомнить все, что знала раньше по специальности.
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Хочу на работу

Сообщение lea » 10 апр 2016, 00:11

Не обязательно идти работать по специальности, особенно, если специальность не по душе.
Моя сестра двоюродная мечтала поступить в театральный, но не поступила. Пошла учиться в другой ВУЗ на организатора -ведущего праздничных мероприятий.
Специальность её эта нравилась очень, пока она не пошла работать... Говорит, какое бы не было настроение, самочувствие - ты обязана работать и работать так, чтобы люди, нанявшие тебя ни о чем не догадались. В итоге она и в театральный передумала поступать, а пошла временно работать в мебельный магазин консультантом.
За пару месяцев освоила графическую программу и сейчас работает дизайнером-разработчиком мебели на заказ, получая хорошие деньги.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Хочу на работу

Сообщение тутти » 10 апр 2016, 16:57

lea, вот и получается, что образование часто не помогает в жизни. Редко кто работает по специальности. Не понимаю, почему так происходит.
То ли виновато образование, что оно все равно не качественное. То ли люди не могут в юности выбрать правильную профессию...
Но ведь насколько было бы легче, если бы сразу начинать учиться той профессии, по которой потом придется работать. можно было бы достичь больших высот.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31