Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хочу на работу

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Хочу на работу

Сообщение Кися » 22 мар 2014, 20:01

Можно ли устроиться на работу по специальности по прошествию лет? Моя подружка хочет пойти на работу, но она не работает уже около 6 лет. Так сложились обстоятельства. Сначала свадьба и первая беременность ,и декрет, когда истекал срок первого декрета, плавно нарисовался и второй. Опять три года. А теперь она надумала работать, дети в школе учатся, ей просто дома скучно, да и деньги лишними точно не будут. Но можно ли пойти на работу и устроиться на по специальности?
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Хочу на работу

Сообщение Nitro » 22 мар 2014, 21:59

У меня у знакомой была точно такая же ситуация. Только она долгое время сама не хотела работать. Но дети тоже пошли в школу и уже ничего не оставалось. Сейчас прекрасно работает по специальности, а она юрист, сначала конечно звезд с неба не хватала, поработала года 2 помощником, а потом уже и стала равноправной коллегой своему бывшему начальнику. И сейчас не понимает, как она вообще могла не работать.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Хочу на работу

Сообщение Marishka » 18 ноя 2014, 15:52

Да можно, конечно, только пусть не ждет большой оплаты.
Её возьмут "с нуля", а если навыки вспомнит и покажет, что может работать в этой должности, то тогда уже можно рассчитывать на более хорошую зарплату. Другой вопрос, что с детками маленьким не стремятся работодатели брать на работу, так как понятно, что больничных не избежать такой маме.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Хочу на работу

Сообщение Lena_Solnce » 19 ноя 2014, 11:05

Marishka, с нуля возьмут, если знакомых нет.
Пусть ищет работу через знакомых, так можно и вообще без образования устроится. А еще вариант стать на учет в службу занятости, они и работу предлагать будут и курсы повышения квалификации бесплатно. По крайней мере раньше так было, может уже и изменилось что-то, но думаю, что нужно подойти по вашему месту жительства в эту службу и все узнать.
Аватара пользователя
Lena_Solnce
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:06

Re: Хочу на работу

Сообщение Ксеньк@ » 21 ноя 2014, 13:09

Тут еще вопрос в том, по какой специальности работала раньше подружка.
Есть те навыки, что не забываются, а есть такие специальности, что нужно постоянно руку держать на пульсе новостей.
В любом случае, как пишут выше, на не высокую зарплату она всегда найдет работу. А есть у неё кому с детьми сидеть, если заболеют?
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Хочу на работу

Сообщение Aleks_Sandra » 22 ноя 2014, 19:09

Дети в школе учатся, думаю, уже не часто болеют.
Конечно, сначала, возможно, придется поработать для стажа и резюме, чтобы потом найти более высокооплачиваемую.
И, наверное, могут понадобится курсы повышения квалификации. Но это, как писала Ксения, зависит от специальности.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Хочу на работу

Сообщение milka » 23 ноя 2014, 18:38

Если оба в школе учатся, что она уже гораздо больше больше 6-ти лет дома сидит.
Автор пишет, что сначала одна беременность была, а когда малышу было почти 3 года - забеременела вторым.
Второй пойдет в школу через 7 лет + 3 года с первым ребенком + беременность.
Получается никак ни 6 лет сидения дома, а как минимум 11, если оба в школу уже ходят.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Хочу на работу

Сообщение Натуськин » 24 ноя 2014, 12:45

milka, я тоже сразу обратила внимание, что какие-то не состыковки с годами. Если бы двойню родила, то до школе бы 7 лет прошло, а так у детей больше трех лет разницы. Она же забеременела, когда "почти три года было" младшему, а еще же 9 месяцев беременности нужно выносить, так что разница у детей около 3,5 лет получилась. Она же не работала между декретами, как я поняла.
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Хочу на работу

Сообщение Katrin » 21 май 2015, 09:59

Если второй ребенок у автора тоже школьник, то она не работала, как минимум 10 лет. Но тут вопрос не столько в этом, сколько в том, болеют ли дети? Если болеют часто, то найти нормальную работу, да еще с таким перерывом - это практически не реально. А что у нас сейчас с центрами занятости? Я помню у меня знакомая становилась на учет и ей предлагали работу, плюс еще какие-то было нюансы, связанные с тем, что у неё тоже было двое детей до 14 лет. И курсы повышения квалификации она там тоже прошла бесплатно. Может это вариант?
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Хочу на работу

Сообщение Вот_така_Я » 09 апр 2016, 15:36

Katrin, я считаю, что это как раз вариант. Устроится на не очень большую зарплату у неё точно получится, поработает год-два для опыта, а там видно будет.
Моя сестра после института ни дня не работала - замуж вышла, потом двое детей подряд. Тоже получилось почти 7 лет без работы и никакого опыта.
Вышла на копейки помощником бухгалтера, а через два года нашла себе хорошую работу и очень довольна.
НО! Два года она пахала именно за копейки и к этому нужно быть готовой, если собираешься после такого перерыва начинать карьеру.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31