Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что можно пожелать в юбилей?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение чулок » 20 июл 2019, 14:10

по4емуха писал(а):я бы пожелала, чтобы этот сослуживец и мой муж долго и счастливо дружили и никогда не ссорились, и чтобы им зарплату повышали регулярно.

Хороший тост! Вашему мужу бы понравился! :ps_ih:
Я в таких вот непредвиденных случаях, если нужно сказать тост, а я не знаю человека, желаю счастья и здоровья ему и его близким. Добавляя, что именно благополучие и поддержка близких - это самое важное, что есть в нашей жизни!
Всегда моим этим дежурным тостом были все довольны :ti_pa:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение ванильная » 21 июл 2019, 05:47

чулок, отличный у вас тост. Но нельзя же его повторять из года в год одним и тем же людям. Если это малознакомые люди, с которыми вряд ли скоро увидитесь, то пойдет. Но если встречи регулярные, хотя бы раз в год, то нужно каждый раз выдумывать что-то новое. А это непросто. Здоровье, счастье - на самом деле, это все, что нам нужно. Но нельзя же все время это повторять... Хотя, если перефразировать, можно говорить то же самое, но другими словами. И пойдет за свежий тост :-):
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение фасолька » 26 июл 2019, 22:37

Почему повторять одно и то же?
Речь же о юбилее и незнакомой для жены компании.
А юбилеи начальников бывают не очень часто, к счастью.
Как раз до следующего юбилея уже забудут произносимый чьей-то незнакомой женой тост! :ps_ih:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение Бель » 27 июл 2019, 14:27

Да кому вообще нужно давать слово жене одного из сослуживцев? Скорее всего, она будет сидеть рядом с мужем тихо, и не отсвечивать. Ее и пригласили-то из-за того, что неприлично приглашать мужа, и не пригласить при этом его жену. При этом, лично я скорее всего, вообще не пошла бы на этот юбилей. По принципу - меня пригласили только из приличия, и никто не расстроится, если я не приду, придумав себе неважное самочувствие. Наоборот, только обрадуются, что не надо развлекать и обхаживать незнакомого человека.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение клубничная » 31 июл 2019, 23:20

Бель писал(а):Да кому вообще нужно давать слово жене одного из сослуживцев? Скорее всего, она будет сидеть рядом с мужем тихо, и не отсвечивать. Ее и пригласили-то из-за того, что неприлично приглашать мужа, и не пригласить при этом его жену.

Ну так, насколько я помню, изначально речь шла о том, что речь толкнуть предложат мужу, а он подобные тосты толкать не умеет, поэтому предложит для поздравления свою жену, типа она от семьи всего нажелает :)))
Понятно, что по своей воле вряд ли кто-то согласится по свое воле с речами выступать на юбилеях, где никого не знают, кроме собственного мужа :))
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение Мия » 01 авг 2019, 03:21

Да, такое может быть. Если муж совсем не любит тосты говорить, то может жену подставить.
Ну тогда я бы сказала, что очень рада, что мой муж работает с такими прекрасными, интересными и доброжелательными людьми, как юбиляр. И пожелала бы юбиляру всего хорошего, успехов и процветания на работе и дома, так как у хороших людей должно быть все хорошо. Годится?
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение Дамира » 07 авг 2019, 22:33

Мия, я бы в такой ситуации остерегалась бы того, чтобы начальник не принял мой тост за лесть...
Особенно, если отношения у них не очень близкие, а юбилей обязал приглашать всех сотрудников.
Лучше говорить что-то общепринятое. Пусть это будет и банально, зато точно не вызовет негативных эмоций или вопросов.
Но лично я терпеть не могу мероприятия, где я никого не знаю...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что можно пожелать в юбилей?

Сообщение mimishka » 08 авг 2019, 17:40

Дамира писал(а):Но лично я терпеть не могу мероприятия, где я никого не знаю...

Я тоже... А если еще при этом надо говорить тост, то вообще жесть. Но тут такое дело, карьера мужа может зависеть и от жены, ее поведения на этом мероприятии. Можно ведь попытаться произвести хорошее впечатление, и тогда отношения мужа с начальником улучшатся.
Но вы правы, льстить не стоит, по крайней мере, не откровенно. Так как неизвестно, как отреагирует начальник. Может, разозлится. Хотя может, конечно, он падок на лесть, и тогда будет доволен.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31