Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение по скайпу

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Общение по скайпу

Сообщение Irisha » 28 окт 2014, 16:29

В теме "Мы и социальные сети" разговор перешел в обсуждение общения по скайпу. Поэтому создала эту тему:)
Вот написала подруга в Одноклассники из другого города: проблемы в семье, плачущие смайлы...
Спрашиваю: что случилось? Отвечает: не могу писать. Давай лучше вечером по скайпу.
А я вот предпочитаю больше письменное общение, ибо для скайпа нужно время. А в переписке, будь то почта или соц. сети, или тот же скайп,
но без видеосвязи, ты читаешь и отвечаешь, когда тебе удобнее.
Но тут исключительный случай - подруга, какие-то проблемы...
А вы любите общаться по скайпу?
Аватара пользователя
Irisha
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:18

Re: Общение по скайпу

Сообщение Mila_P » 28 окт 2014, 16:43

Общение по скайпу с видео - только для близких друзей и родных, с которыми нет возможности встретиться в реальности.
Недавно соседка звонит:) "Не занимайся глупостями, спускайся на кофе, у меня есть конфетки:) " - пишу ей :-)
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: Общение по скайпу

Сообщение karamelka » 28 окт 2014, 22:12

По скайпу могу говорить только с близкими и только дома. Да и говорить приходится только о том, то можно сказать во всеуслышание.
Дома же дети, не буду же я при них обсуждать любовников подруги. Вот для таких вещей использую переписку.
А вот если я вдруг сама дома, а семья разбежалась по делам, то даже люблю такое общение. В любом случае положительных сторон у него больше, чем отрицательных.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Общение по скайпу

Сообщение Anna_A » 29 окт 2014, 20:36

Люблю общаться по скайпу, но если есть время и никто не отвлекает, ни муж, ни дети:)
Но такое бывает, к сожалению, редко.
Поэтому чаще всего это суббота вечер, когда все дела сделаны.
Или воскресенье. Но не утром:) А то как-то пишет тут однокурсник и друг: я позвоню?
Куда звонить? Я еще в пижаме, без прически и макияжа:)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Общение по скайпу

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:55

Anna_A, у меня так был, тоже вдруг звонок скайпа, я на кухне, на голове "курятник", на мне халат, лицо уставшее, а ребенок взял и ответил...
И кричит мне из комнаты: "Мам или скорей, тебе дядя Коля звонит". Я бегу, не зная, что "дядя Коля" уже готов меня лицезреть и в аккурат подбегаю к экрану с раздраженным лицом и мыслями, что делать и вдруг слышу: Привет, Мариша, ты что только что встала? :ps_ih: Я готова была сквозь землю провалиться. После этого случая запретила ребенку отвечать на звонки.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Общение по скайпу

Сообщение Svetlyachok » 30 окт 2014, 22:39

Я вот тоже не люблю видеозвонки без предупреждения.
Я ведь могу не только без косметики и макияжа быть, а вообще в трусах и майке:)
Общаться по скайпу люблю, но после предварительного, так скажем согласования:)
Аватара пользователя
Svetlyachok
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 15:12

Re: Общение по скайпу

Сообщение karamelka » 31 окт 2014, 01:51

Svetlyachok, так ведь на звонок же не обязательно отвечать если вы в трусах и майке :-): У Marishkи просто ребенок на звонок ответил, хотел, как лучше маме сделать :-)
Я не отвечаю, если времени нет, или не готова к разговору, или не одета. Всегда ведь можно перезвонить. Правда, были случаи, когда срочные звонки были, тогда отвечала но отключала камеру.
То есть поговорить мы могли, но меня собеседник не видел. Если не ошибаюсь, то можно выбрать такой вариант разговора и при входящем звонке.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Общение по скайпу

Сообщение Галчонка » 31 окт 2014, 21:22

А я, если честно, то больше телефон предпочитаю, если это не близкие родственники, конечно.
С родителями, мужем и детьми, то естественно, по скайпу лучше, а вот просто с друзьями, то получается нужно готовиться к звонку, чтобы не выглядеть плохо.
Это не проблема, но я далеко не всегда готова к таким разговорам. А муж вообще камеру не включает, если по работе говорит, ему, как он говорит, нужно слышать собеседника, а не видеть, тогда он не отвлекается.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Общение по скайпу

Сообщение Anna_A » 31 окт 2014, 21:44

karamelka писал(а):То есть поговорить мы могли, но меня собеседник не видел. Если не ошибаюсь, то можно выбрать такой вариант разговора и при входящем звонке.

Да, можно отключить камеру. У меня она, например, при звонке отключена. Если хочу общаться с видеосвязью, включаю.
Скайп - универсальная вещь для связи: хочешь только переписывайся, хочешь как по телефону разговаривай, а хочешь - с видеосвязью.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Общение по скайпу

Сообщение Lisenok » 31 окт 2014, 21:52

А у меня в скайпе переписка не сохраняется. Или может я просто не умею найти её.
Привыкла, что в той же аське всегда модно видеть диалог и мне этого не хватает. НО его прямое назначение все такие видео-связь.
Я с подругой часто по скайпу говорю. Живем далеко, а общения не хватает катастрофически. Но на это и время уходит, только разговор начала, а уже час как болтаем :)
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31