Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Алкоголизм мужчины и женщины

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение Lenochek » 09 янв 2015, 01:11

Если сама так решила, то значит не все так плохо еще у ней былою
Обычно алкоголик не видит проблемы и продолжает пить, убеждая себя и близких, что он в любой момент может остановиться.
Поэтому и от лечения отказывается, ведь верит, что может и без помощи докторов справится.
Так что ваша родственница молодец! Главное теперь удержать позиции!
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение Darya » 24 дек 2015, 13:46

Как по мне, то женщина алкоголик - это гораздо ужаснее, чем мужчина.
По крайней мере тех людей, что я видела, то женщины более жалкие, более ужасно выглядящие, чем мужчины.
Ну, а если алкоголичка женщина-мать, то на это просто смотреть нельзя. Я верю, что возможны изменения в человеке и и выход их этой алкогольной зависимости, но без помощи близких тут не обойтись.
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение пончик » 24 дек 2015, 20:55

У нас на работе есть два алкоголика - муж и жена. Жалкое зрелище. Неопрятные, опустившиеся люди. Но они так любят друг друга, заботятся друг о друге, что это вызывает симпатию. И тогда их становится жалко. Но помочь им нельзя, они вполне довольны своим образом жизни... Хорошо хоть, дочка у них взрослая уже, имеет работу, свою жизнь. А если бы были маленькие дети, то вряд ли они смогли бы о них заботиться как следует...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение печенька » 19 дек 2016, 15:47

Мне кажется, что ве таки женщина-алкоголичка - это более жалкое зрелище...
Может потому, что-така мужчин алкоголиков больше и мы просто привыкли уже к этому.
У нас есть в доме такая женщина... Детей у неё забрали, мужья алкоголики меняются каждый месяц, дома притон...
И мне кажется, что она не понимает, что если она не изменится, то это конец всего - и жизни и предназначения быть мамой и женщиной...
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение Zaya » 21 дек 2016, 16:57

Алкоголизм - это ведь болезнь. Даже если ваша соседка все понимает, она не может с собой справиться. А может, когда она выпьет, то ей уже становится все равно.
Еще бывает, что для людей так важны удовольсвия, что они сознательно не хотят бросать пить и курить, вот даже отказываются двигаться в этом направлении. Мне часто приходится слышать от таких людей, что выпивка и сигареты - это чуть ли не единственная радость в жизни, и поэтому не хотят отказываться от них.
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение Самира » 23 дек 2016, 22:21

Zaya, а вы вот так верите, что это 100 % болезнь?
И даже если предположить, что это так, то почему человек не может излечиться сам?
У меня есть знакомый, который пил беспробудно лет 5, а потом вдруг перестал, оказалось, что в церкви ему что-то сказал священник и мужчину этого, как подменили.
А рассказывать о болезни - это больше оправдание нежелания что-то сделать самому, чтобы избавиться от зависимости.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Алкоголизм мужчины и женщины

Сообщение клён » 30 дек 2016, 14:56

Самира, все люди разные... Как и от любой болезни, один может излечиться, а другой - нет. Так и от алкоголизма не всем удается избавиться. И вы знаете, я отчасти понимаю, что это может быть не так просто. Я сама не пью совсем, но вот курить не могу бросить. Даже вот недавно у меня было воспаление легких, так я не смогла не курить, хотя мне было очень плохо. Не знаю, от силы воли это зависит или от других причин, может зависимость у всех индивидуальная, разной силы. Но если человек не может справиться с собой, это не значит, что он такой плохой... Другое дело, что есть хороший совет - не начинать, тогда и бросать не придется. Все алкоголики виноваты сами, что начали пить. Тут сто процентов только их вина... Или их родителей...
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31