Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение Zana » 18 авг 2018, 13:50

клубничная, какая вы молодец! Ну и муж тоже молодец - моего сколько я просила, чтобы поиграл с ребенком в шахматы, но он ни в какую... А я очень плохо в них играю, так что ребенка и некому научить :-(
А что касается спорткомплекса - вы хотите занятия с тренером, да? Просто если тренер вам не так важен, то можно просто недалеко от дома найти спортивную площадку, и заниматься себе бесплатно, еще и время будете выбирать себе сами, какое вам понравится.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: ПК-зависимость

Сообщение Медовая » 24 мар 2019, 22:45

Спортплощадка под домом - это хорошо, но не выход.
Т.к. занятия на такой площадке зависят от погоды и времени года.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: ПК-зависимость

Сообщение Азалия » 25 мар 2019, 18:04

Медовая, да, но зато на свежем воздухе. Летом так точно лучше заниматься на свежем воздухе, чем под кондиционерами. Ну а зимой, конечно, лучше под крышей. Вот потому всегда летом в тренажерных залах скидки, что меньше желающих туда ходить.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: ПК-зависимость

Сообщение Samaya » 31 мар 2019, 21:29

Азалия писал(а):Летом так точно лучше заниматься на свежем воздухе, чем под кондиционерами. Ну а зимой, конечно, лучше под крышей. Вот потому всегда летом в тренажерных залах скидки, что меньше желающих туда ходить.

Ой, ой! Как всё относительно! Летом заниматься на улице можно, если за окном меньше 20 градусов, а иначе сердце может не выдержать.
Я как раз зимой могу и дома заниматься, а вот летом иду исключительно в зал, потому что там кондиционер, которого у меня нет дома :(
На улице в жару для меня заниматься не приемлемо...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: ПК-зависимость

Сообщение акварельк@ » 01 апр 2019, 03:54

Вы плохо переносите жару? Да какая там жара, за все лето бывает пару недель жары, а так хотя бы теплая погода была, и то хорошо.
Но летом тоже бывают дожди, и тогда на улице не позанимаешься... Мне кажется, что без тренажерного зала не обойтись, если нужны регулярные тренировки... Разве что нужно быть очень закаленным и равнодушным к погодным условиям... Ну, с собаками-то гуляют по любой погоде, так кто-то может и заниматься по любой погоде.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: ПК-зависимость

Сообщение Beze » 07 апр 2019, 21:27

акварельк@, а дело не в том, как лично вы переносите жару, а в том, как бедное сердце себя чувствует, когда вы тренируетесь в жару.
Мы же должны думать прежде всего ою улучшении здоровья, а не его ухудшении.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: ПК-зависимость

Сообщение Бель » 08 апр 2019, 05:52

Бедное сердце? А как же кардионагрузки, когда сердце специально нагружают? А теперь люди стали такие нежные, что не могут заниматься в обычных условиях, им зал с кондиционером подавай. В армии парни тренируются на улице в любую погоду, и возвращаются домой после армии окрепшими и возмужавшими.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: ПК-зависимость

Сообщение Наргиz » 13 апр 2019, 21:27

Бель писал(а):Бедное сердце? А как же кардионагрузки, когда сердце специально нагружают?

Вы отстали от жизни :)
Медицина уже признала кардионагрузки бесполезными и даже в какой-то степени вредными.
Если вам интересен этот вопрос, то почитайте или посмотрите лекции профессора Селуянова Виктора Николаевича "Научный подход к спорту".
Много интересного узнаете, в том числе и про кардионагрузки.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: ПК-зависимость

Сообщение Beze » 14 апр 2019, 15:53

Наргиz, ну не совсем так. Спасибо, кстати, за наводку на лекции этого профессора.
У него очень дельные советы по похудению.
Что касается кардионагрузок, то сердцу они пользы не приносят и не ну нужны - это его мнение.
Но для похудения - это более быстрый способ, чем многие другие, но это уже моё мнение.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: ПК-зависимость

Сообщение Бель » 14 апр 2019, 19:38

Не знаю такого профессора. Но как раз сейчас попалась мне старая книга про здоровье Николая Амосова. Так он уже много лет назад писал о том, что нужны серьезные нагрузки для всего организма, не только для сердца. Вообще нужны большие нагрузки, а не просто ручками-ножками помахать и успокоиться.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31