Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение Maria_M » 16 июн 2015, 16:23

Я могу, наверное, несколько дней без интернета. Если куда-нибудь уехать. Но вот удалить свои профили в социальных сетях не готова.
Наверное есть легкая зависимость. Мне кажется, абсолютно свободных людей не бывает. Все мы рабы наших привычек.
Кто-то ни дня без кофе, кто-то и часа не может прожить, не проверив почту. Главное, вовремя понять, что наши привычки и наши зависимости
не дают нам уже ничего, а разрушают нашу жизнь.
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: ПК-зависимость

Сообщение Жека » 16 июн 2015, 20:53

Maria_Magnolia, если у вас есть работа, семья, дети, если вы успеваете все сделать по дому, провести время с детьми, поговорить с мужем, если у вас порядок и в холодильнике не пусто, то вряд ли у вас есть зависимость от ПК. На домашние дела уходит уйма времени, плюс 8-10 часов на работе, плюс 7-8 часов сна - сколько там остается на ПК? :nez-nayu:
А зависимость - это когда сначала ПК, а только потом все остальное, включая детей, мужа, родителей и домашние дела. Редко кто из женщин вот так зависим по-настоящему.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: ПК-зависимость

Сообщение svetlana » 03 июл 2015, 17:28

Жека писал(а):Maria_Magnolia, если у вас есть работа, семья, дети, если вы успеваете все сделать по дому, провести время с детьми, поговорить с мужем, если у вас порядок и в холодильнике не пусто, то вряд ли у вас есть зависимость от ПК. На домашние дела уходит уйма времени, плюс 8-10 часов на работе, плюс 7-8 часов сна - сколько там остается на ПК? :nez-nayu:
А зависимость - это когда сначала ПК, а только потом все остальное, включая детей, мужа, родителей и домашние дела. Редко кто из женщин вот так зависим по-настоящему.

Вот вы пишете про 7-8 часов сна, у многих зависимых именно сна и не хватает. потому что не работать на работе и не делать домашние дела
не получается. А потом уже можно сесть за комп и просидеть полночи. Был у меня такой период в жизни. Много лет назад, как только интернет
появился. К счастью, прошло:)
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: ПК-зависимость

Сообщение Li_Liya » 03 июл 2015, 17:38

Ну, вы Светлана, хоть домашнюю работу из-за компа и интернета не забросили. Моя соседка одно время так была зависима, что отправляла мужа
на работу, детей в сад, а сама почти целый день в компе: игры, одноклассники, мамбы и прочее...
Но вышла на работу - вылечилась:) А еще дачу купили, куда на выходные ездят. Не до интернета сейчас.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Re: ПК-зависимость

Сообщение rina » 03 июл 2015, 19:46

Li_Liya писал(а):отправляла мужа
на работу, детей в сад, а сама почти целый день в компе: игры, одноклассники, мамбы и прочее...

Ну так, я не поняла, кто работу домашнюю делал в доме? Неужели муж забирал детей из сада после работы и вечерами и ночами переделывал все дела по дому, включая готовку, стирку и уборку? Что-то очень слабо верится, если честно. Любой бы мужик отключил интернет после нескольких таких дней, проведенных женой за компьютером. Другой вопрос, что она все по быстрому делала, а все остальное время просиживала в сети - это просто самый распространенный вариант женской ПК-зависимости.
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: ПК-зависимость

Сообщение Тася » 21 июн 2016, 21:49

rina писал(а):все по быстрому делала, а все остальное время просиживала в сети - это просто самый распространенный вариант женской ПК-зависимости.

Именно так часто и происходит. Просто женщина не настолько зависима от ПК, чтобы ночами не спать, не покупать еду и не готовить кушать.
А вот мужчин зависимость обычно сильнее и проявляется более отчетливо, он её не скрывает, тогда, как женщина обычно умалчивает, что большую часть для провела в интернете :)))
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: ПК-зависимость

Сообщение пипетка » 24 май 2017, 21:37

А я так скажу, если женщина и за ПК сидит и все по дому и с детьми успевает, то нет у неё никакой зависимости!
Потому что зависимость - это когда компьютер на первом месте, а всё остальное поскольку постольку. Что в отношении женщин редко, конечно, бывает.
Но прогресс движется вперед, кто знает, может через 20 лет женщины наравне с мужчинами будут, забыв о семье, гонять танчики по экрану монитора :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: ПК-зависимость

Сообщение мяушка » 25 май 2017, 11:35

пипетка писал(а):А я так скажу, если женщина и за ПК сидит и все по дому и с детьми успевает, то нет у неё никакой зависимости!
Потому что зависимость - это когда компьютер на первом месте, а всё остальное поскольку постольку. Что в отношении женщин редко, конечно, бывает.
Но прогресс движется вперед, кто знает, может через 20 лет женщины наравне с мужчинами будут, забыв о семье, гонять танчики по экрану монитора :du_ma_et:

Все успевать можно по-разному. Если женщина кормит детей сосисками и пельменями, убирает в доме раз в две недели, и так далее, а все остальное время проводит за компом, то разве у нее нет зависимости?
У меня вот есть интернет-знакомая вконтакте, так она просто постоянно он-лайн. Я поражаюсь этому - когда бы я не заглянула в контакт, она там сидит, репостит какие-то картинки.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: ПК-зависимость

Сообщение Тото » 25 май 2017, 21:07

мяушка, а может она просто у ней телефон постоянно в сети, вот вам и светится, что она онлайн?
Я не представляю, что в соцсети можно делать целый день :du_ma_et:
А по поводу "успевания", то вы очень точно подметили - смотря как успевать и что успевать делать в промежутках между сидением за компом.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: ПК-зависимость

Сообщение Zana » 27 май 2017, 20:03

Тото писал(а):Я не представляю, что в соцсети можно делать целый день :du_ma_et:

Я тоже не представляю. А главное, не представляю, зачем. Для меня это просто скучно было бы. Но иногда захожу в соцсети, и удивляютсь, как люди лайкают какие-то анекдоты, картинки с котиками и прочую ерунду. Ведь сколько времени на это тратится! И так неинтересно проводить свое время...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31