Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

ПК-зависимость

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: ПК-зависимость

Сообщение сонюшка » 15 июн 2018, 07:27

Медовая писал(а):
Но с другой стороны может это и не плохо? Будет крепче спать! :-)

Бывают у меня такие мысли. Что иногда полезно не все знать. Ведь дети взрослеют, и постепенно пуповина между мамой и ребенком должна обрываться. Ребенок должен сам набивать себе шишки, учиться на своих ошибках без помощи мамы. Без этого он не сможет стать самодостаточным человеком. И многие неприятности у ребенка разрешаются сами по себе, без участия мамы. Так что, если чего-то не знать, то все может благополучно разрешиться, и даже, может быть, с меньшим шумом и криком. Ведь мама, если узнает о неприятности, начнет развивать бурную деятельность, что может быть лишним и вредным. А так, ребенок сам разберется.
Но это все теория :-): А на практике, если я слишком мало знаю, то начинаю фантазировать себе всякие ужасы, хотя они не имеют ничего общего с тем, что на самом деле происходит с ребенком. Пытаюсь с собой бороться, но слишком уж я мнительная...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: ПК-зависимость

Сообщение фасолька » 21 июн 2018, 22:29

Но как бы там ни было, ПК-зависимость не может идти ребенку на пользу, так ведь?
А значит задача родителей сделать всё возможное, чтобы отвлечь его чем угодно и как угодно, лишь бы у него появились и какие-то другие интересы.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: ПК-зависимость

Сообщение сонюшка » 22 июн 2018, 07:17

фасолька, ну чем угодно все же не стоит увлекать :-): Нужно все равно фильтровать интересы, а то ведь ПК-зависимость не самое страшное, что может быть.
Ну а начинать нужно с самого раннего возраста, потому что лет в 12 уже ничем не увлечешь, особенно, если зависимость от компа уже сформировалась...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: ПК-зависимость

Сообщение Медовая » 28 июн 2018, 14:07

Да, почему в 12 лет ничем не увлечешься?
У меня вот соседский мальчишко до 14 лет был "трудным подростком", маму то и дело в школу вызывали из-за его поведения.
А потом учитель физ-ры его чуть ли насильно привлек в секцию греко-римской борьбы и как подменили парня.
Теперь награды школе приносит и проблем с поведением нет!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: ПК-зависимость

Сообщение ветер » 29 июн 2018, 09:25

Медовая, здорово, что нашелся такой учитель физкультуры неравнодушный! Обычно до трудных подростков никому нет дела... Но этот мальчик, как я понимаю, не сидел целыми днями возле девайсов, а бродил с компаниями по улицам. То есть был уличным мальчишкой. А это другое. Такие дети могут чем-то увлечься, а особенно, если получаются хорошие результаты. А особенно борьбой, это им близко.
И совсем другое дело, если ребенок привык играть в компьютерные игры - тогда его реальность вообще перестает интересовать :-(
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: ПК-зависимость

Сообщение пилюля » 03 июл 2018, 20:49

ветер писал(а): если ребенок привык играть в компьютерные игры - тогда его реальность вообще перестает интересовать :-(

Ну так пока ребенку нет 18 лет, родители решают что для него будет лучше.
В чем проблема ограничить компьютер и интернет?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: ПК-зависимость

Сообщение Азалия » 05 июл 2018, 04:12

пилюля писал(а):
ветер писал(а): если ребенок привык играть в компьютерные игры - тогда его реальность вообще перестает интересовать :-(

Ну так пока ребенку нет 18 лет, родители решают что для него будет лучше.
В чем проблема ограничить компьютер и интернет?

Вы так говорите, как будто проблемы нет. А вы пробовали ограничивать ребенку доступ в интернет? И что, совсем это не сложно?
Я вот считаю, что это на грани возможного...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: ПК-зависимость

Сообщение Pchelka » 08 июл 2018, 23:39

А почему на грани возможного?
Если постоянное сидение за компьютером угрожает и физическому и психическому здоровью ребенка, то как раз нужно сделать невозможное, чтобы ограничить время, проводимое за гаджетами.
В 18 лет - это невозможно, а в 10 вполне!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: ПК-зависимость

Сообщение la_luna » 09 июл 2018, 18:18

Pchelka, может, и вполне возможно, но что-то я не видела в своей жизни таких удачных примеров. А вы видели?
Я вижу как раз обратное - если уж ребенок уселся за гаджеты, то все попытки его родителей ни к чему не приводят. И это сплошь и рядом.
Я знаю только один пример, когда мальчик не сидит за компом и у него нет смартфона. Но там родители изначально не подпускали его к гаджетам, так что он просто не знает, что это такое. Потому и не стремится.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: ПК-зависимость

Сообщение Zefir » 14 июл 2018, 23:09

la_luna писал(а): я не видела в своей жизни таких удачных примеров. А вы видели?
Я вижу как раз обратное - если уж ребенок уселся за гаджеты, то все попытки его родителей ни к чему не приводят.

А можете описать какие именно попытки делали родители, чтобы попытаться ребенка отвлечь от компьютера?
Потому что родители много говорят о том, что они пытаются, но на самом деле - это пустые разговоры :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31