Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А вы экономите на себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 03 июл 2020, 22:03

по4емуха писал(а):Beze, а вот интересно было бы узнать, есть ли дети у ее бывшего мужа? Вполне может быть, что проблема была не у нее, а у него.

О судьбе её бывшего мужа я ничего не знаю.
Но точно знаю, что здоровы были оба, так как хотели ребенка и поэтому обследовались, когда в течение нескольких лет не получалось забеременеть.

по4емуха писал(а):Кто знает... Я слышала много раз, что психологический фактор имеет значение.

Так они оба детей хотели, какой психологический фактор?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Мия » 04 июл 2020, 18:29

Beze писал(а):Так они оба детей хотели, какой психологический фактор?

Не могу объяснить... но бывает, что женщина хочет ребенка, а забеременеть не может. Какой-то барьер, явно идущий от психологии. Чего-то в ее желании детей не хватает, какого-то компонента важного, что ли... У меня подруга долго не могла забеременеть, а потом они с подругами начали ходить в детский дом, помогать деткам. И вы знаете, она потом мне говорила, что глядя на этих деток, ей вдруг так захотелось своих, что она очень быстро забеременела. Сейчас у нее трое деток уже.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 16 июл 2020, 23:12

Психологический фактор может повлиять, если женщина боится рожать, боится боли, боится родить больного малыша, боится, что муж к ней остынет, что жизнь изменится с рождением малыша и еще много чего может боятся. Вот тогда может именно психологический фактор помешать забеременеть, что бывает редко, но бывает. Но в той истории, что я писала, оба очень хотели ребенка и не было никаких страхов и сомнений...
Была несовместимость... но никак это был не психологический фактор.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Lar4ik » 17 июл 2020, 13:58

Beze, да верим. Если тем более врачи сказали, что у этой пары была несовместимость. Так действительно бывает, я читала. Интересно, есть ли какие-то способы преодолеть эту несовместимость? Или лучше не надо преодолевать, природа лучше знает? Если эта пара не может естественно завести ребенка, то этому же есть какие-то причины.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 30 июл 2020, 23:04

Если несовместимость на генетическом уровне, то вы это никак не преодолеете.
В этом случае оплодотворение происходит, но у плода развиваются геномные патологии или хромосомные аномалии и организм женщины просто отторгает плод. Попросту у неё идут обычные месячные с небольшой задержкой.
Бывает так, что плод держится в матке несколько недель, но потом всё равно либо погибает в матке либо отторгается.

Т.е. с другим мужчиной эта женщина может забеременеть с первой же попытки и благополучно родить.
Как и он с другой женщиной.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение редиска » 30 июл 2020, 23:12

Beze писал(а):Если несовместимость на генетическом уровне, то вы это никак не преодолеете.

Моя подруга не могла два года забеременеть, так их с мужем отправили к генетику.
Он сказал, что нужно провести специальный анализ крови и его расшифровывает специалист, выделяя 6-8 генов.
Если у супругов сходное строение имеют хотя бы два из них, то это большая проблема с зачатием, но побороться можно.
А вот если совпал только один ген, то это значит, что нет у них генетической совместимости.
Это если я правильно всё запомнила :)
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение рыжик » 01 авг 2020, 12:57

Как все сложно... Я ничего не поняла, честно говоря. Сложная все-таки наука - генетика. Удивительно, как современная наука научилась уже многое определять и обходить. Наверное, заниматься этим очень интересно, хотя сложно. Я бы не против была стать таким специалистом, если бы ума хватило. Очень интересная и перспективная отрасль медицины.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение редиска » 11 авг 2020, 23:26

Я тоже над этим думала. Если научатся в пробирке правильно "проектировать" детей - без болезней наследственных, то это будет просто прорыв.
Но для этого еще ж родители должны с умом подходить к зачатию, обследоваться и все планировать, а это редко бывает, разве что несколько лет зачать малыша не могут. А кто-то рожает больных детей снова и снова, не обращаясь к генетикам и дальше.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение цитрус » 12 авг 2020, 16:32

Мне кажется, что даже если научатся проектировать здоровых детей, то это будет только для богатых. Стоить это будет недешево, так что большинство будет рожать по старинке. Зато все наши звезды и бизнесмены начнут проектировать себе здоровых детей. Так что будет вот такая несправедливость.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 15 авг 2020, 19:10

Ну, по началу да. Это будет стоить дорого и не все себе смогут позволить, но со временем это станет таким же обычным, как ЭКО и суррогатное материнство.
От таких способах рождения детей еще 45 лет даже подумать не могли, а теперь столько деток на свет появляется зачатых искусственно.
Так более того, теперь любой женщине это доступно, если она не может родить сама.
Так что есть надежда, что еще лет через 20-30 смогут только здоровых детей "проектировать" медики.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31