Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А вы экономите на себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 17 апр 2020, 21:36

Tany писал(а):Beze, а что плохого, если родили после свадьбы раньше девяти месяцев? Это ведь еще ничего не значит. Только то, что жили вместе до официальной свадьбы.

Ничего плохого, если жизнь у них сложилась.
Просто выше обсуждали, что нормой является, когда сначала любовь и желание жить вместе, а потом брак и беременность.

Tany писал(а): сейчас предохраняться можно, залетов должно быть очень мало, если голова на плечах есть.

Полностью согласна, что сейчас столько способов предохранения, что залётов быть не должно.
Поэтому очень удивил рассказ Xina выше, где она писала, что все её знакомые, кроме одной, родили деток только через несколько лет после свадьбы.
Вот мне ОЧЕНЬ интересно, как в те годы они так удачно все предохранялись?!?
В те годы, даже если и не беременели до свадьбы, то беременели сразу с началом интимной жизни после свадьбы.
Разве что все эти знакомые Xina делали аборты :sh_ok:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Лялька » 18 апр 2020, 13:42

Beze, ну мы с мужем в те годы удачно предохранялись. Десять лет предохранялись, а забеременела я, когда муж наконец-то созрел на ребенка. Презервативы давно уже придумали, и купить их никогда не было проблемой, и стоили они тогда не так уж дорого.
Не понимаю, когда говорят, что раньше были какие-то проблемы с предохранением. Раньше это когда? При Союзе, что ли? Или при царе?
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 27 апр 2020, 16:20

Лялька писал(а):Beze, ну мы с мужем в те годы удачно предохранялись. Десять лет предохранялись, а забеременела я, когда муж наконец-то созрел на ребенка. Презервативы давно уже придумали, и купить их никогда не было проблемой, и стоили они тогда не так уж дорого.
Не понимаю, когда говорят, что раньше были какие-то проблемы с предохранением. Раньше это когда? При Союзе, что ли? Или при царе?

Я имела ввиду 90-годы, что было раньше с предохранением, я не знаю, но знаю точно, что почти все женщины делали часто аборты...
Резиновое средство предохранения тогда действиетльно стоило копейки, а именно - 2 коп. :ps_ih:
Но, Лялька, вы реально ими успешно пользовались? Это же был ужас? Не было смазки, резина дубовая - это был не интим, а одно название.
Мы их использовали только в самые "опасные дни"...
Но самое печальное - это было идти в аптеку за ними... Муж всячески отнекивался, а я выжидала, когда в аптеке никого не будет и дрожащим голосом озвучивала, что мне нужно. При этом аптекарша смотрела на меня таким убийственным взглядом, что хотелось провалиться сквозь землю. И это при том, что у меня на руке было обручальное кольцо, которое я всячески демонстрировала ей...
А у вас все было иначе? Может речь о 2000? Тогда действиетльно во всех вопросах легче стало.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение зверобой » 28 апр 2020, 10:18

Beze, странно, что ваш муж не хотел ходить в аптеку за резинками... Я в своей жизни их покупала ну раза два от силы, а так это всегда была забота моего мужа. Мужчине ведь это проще, у него обычно нет такого стеснения и комплексов.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 08 май 2020, 22:05

Ну, видимо, не каждому мужчине это просто.
Может ваш муж был уже опытным взрослым мужчиной, а моему было всего 20 лет, когда мы поженились :nez-nayu:
Понятно, что сейчас ему не стыдно покупать в аптеке, ни презики, ни прокладки.
Как, в общем-то и мне :hi_hi_hi:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение зверобой » 09 май 2020, 17:42

Ну, сейчас-то и двадцатилетним не стыдно все это покупать, время другое. Это раньше все были слишком стеснительные, а продавщицы и аптекарши считали себя пупами земли, законодателями моды и нравов, как будто их мнение для всех должно быть важным. А сейчас продавщиц называют "приложением к кассовому аппарату", и за людей-то не очень считают.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Samaya » 16 май 2020, 16:07

зверобой, это понятно, что сейчас всё иначе, к счастью. И мужчины спокойно покупают прокладки и тампоны своим женам.
Но речь шла о временах нашей юности, когда всё обстояло иначе, чем сейчас.
Поэтому и удивило всех, как Лялька умудрялась ДЕСЯТЬ лет удачно предохранятся в те годы...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение тень » 18 май 2020, 15:13

Samaya, а может, ей просто повезло. Ну как повезло, если она была уже замужем, то ничего страшного не случилось бы, если бы забеременела незапланированно и раньше этих десяти лет. Может, финансово они были с мужем не готовы раньше, конечно. Но как-то бы справились, я думаю. Ребенок всегда счастье. Но вот так получилось, что предохранение помогло, хотя вряд ли оно было таким идеальным.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 21 май 2020, 21:57

тень писал(а):а может, ей просто повезло.
Но вот так получилось, что предохранение помогло, хотя вряд ли оно было таким идеальным.

Ну вот в том-то и речь, что скорее всего не предохранение советских лет сыграло главную роль в том, что у них в семье не было 10 лет детей.
Только вот было бы интересно, если бы Лялька написала, как быстро она забеременела после того, как перестала совсем предохраняться.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Лялька » 23 май 2020, 02:17

Beze писал(а):
тень писал(а):а может, ей просто повезло.
Но вот так получилось, что предохранение помогло, хотя вряд ли оно было таким идеальным.

Ну вот в том-то и речь, что скорее всего не предохранение советских лет сыграло главную роль в том, что у них в семье не было 10 лет детей.
Только вот было бы интересно, если бы Лялька написала, как быстро она забеременела после того, как перестала совсем предохраняться.

Почему же не написать. Как только перестали предохраняться, с первого же раза я забеременела. Один раз муж не предохранился, и вот оно счастье :-):
Может, конечно, это просто везение, но видимо, все же предохранение до какой-то степени помогало. Иначе за десять лет-то можно было бы забеременеть, срок большой.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31