Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А вы экономите на себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
А вы экономите на себе?

Сообщение Taya » 01 май 2015, 19:25

Я вот недавно заметила такую вещь, вернее, даже не я заметила, а подруга, что я начала экономить на себе. Понятно, что сейчас жизнь не сахар, но я стараюсь, чтобы муж и дети ни в чем не нуждались. Раньше в бассейн ходили с ребенком, сейчас я не хожу. Собиралась делать зубы, но купили ребенку кровать - это нужнее. Мне нужны новые босоножки, но за эти деньги я могу 2-3 месяца оплачивать спортивную секцию ребенку и я окатываюсь от босоножек. Подруга говорит, что так нельзя, что если экономить, то на всем понемногу, а не только на себе. Мужу то две тенниски новых купила на той неделе, а себе покупки опять отложила до следующей зарплаты.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Ezhik » 02 май 2015, 16:09

Taya, то есть раньше вы на себе не экономили?
Так может то просто жизнь стала сложнее, вот вы и пытаетесь выйти из положения так, чтобы не пострадали близкие вам люди.
Я помню, когда у нас с мужем были тяжелые времена, то экономили на всем, но какая-то часть денег в любом случае откладывалась на покупки. Мы писали список необходимых вещей мне и мужу и покупали из каждого списка по очереди. Но вот когда родился ребенок, то тут само собой так получилось, что сначала все покупалось ему, а мы с мужем уже отошли на второй план. Но мне кажется, что это правильно.
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение ласто4ка » 02 май 2015, 21:21

Да, экономлю на себе, как и большинство женщин. Надо же на чем-то экономить :(
Уже давно покупала ничего нового из одежды. Потому что, вроде все есть, ношу аккуратнее чем муж. И не расту как дочка:)
Экономить на продуктах не могу. Значит, на себе экономлю. Духи вот любимые дорогие не купила, реже хожу в парикмахерскую,
в последний раз сделала только стрижку, а красила волосы уже сама дома.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Taya » 02 май 2015, 23:48

ласто4ка писал(а):Да, экономлю на себе, как и большинство женщин. Надо же на чем-то экономить :(

Ну и вот почему именно на себе? Вот сижу и думаю - чем муж лучше меня? Почему ему нужнее, чем мне? С детьми понятно, сначала в любом случае им, но почему на последнем месте женщина? Мне прост о обидно, что муж даже не поинтересовался, не нужно ничего мне, случайно. Спокойно отреагировал на обновки, купленные ему, но даже мысли у него не мелькнуло, что может и я в чем-то нуждаюсь. Получается, что я думаю о нем, забочусь, а он обо мне нет? Так может стоит следующий раз забыть о том, что ему нужны туфли и купить что-то себе?
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение ласто4ка » 04 май 2015, 14:03

Taya навреное, мы не правильные женщины с вами. Есть же такие - купят себе новые 105 туфли, а семья пусть месяц голодает:)
Или пусть муж думает, где взять деньги:) Разумеется, на детях нельзя экономит, лучше на муже.
Я вот как разозлюсь однажды, как посчитаю, сколько он денег на дым тратит.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Mila_P » 04 май 2015, 17:58

Ну, я не могу так - купить себе дорогущие туфли и оставить всю семью без еды :) А вот покрасить волосы сама, а не в парикмахерской,
чтобы немного сэкономить - могу:) Ну, мы вообще так делаем - оплачивает счета и кредиты, покупаем продукты, а потом смотрим что
останется и кто в чем больше нуждается. Если у ребенка нога выросла, а у мужа последние ботинки рвутся, а у меня есть 2 пары сапог,
пусть и не новых, получается, что от покупок отказываюсь я:(
Аватара пользователя
Mila_P
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 14:26

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Sonya » 04 май 2015, 21:12

Mila_P писал(а):Если у ребенка нога выросла, а у мужа последние ботинки рвутся, а у меня есть 2 пары сапог,пусть и не новых, получается, что от покупок отказываюсь я:(

А если у ребенка нога выросла, а последние ботинки рвутся и у мужа и у вас, то кому отдадите предпочтение?

ласто4ка писал(а):Есть же такие - купят себе новые 105 туфли, а семья пусть месяц голодает:

Нет, ну понятно, что это уже перебор, но считаю, что ребенок на первом месте - это понятно, а дальше почему именно мужу нужно покупать, если, к примеру, у обоих ботинки текут?
В такой ситуации нужно одолжить денег, купить обувь всем, а потом уже отдавать долги. Если бы у нас были финансовые трудности, что именно так я бы и поступала.
Аватара пользователя
Sonya
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 03:12

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Данька » 07 май 2015, 18:12

Sonya писал(а):А если у ребенка нога выросла, а последние ботинки рвутся и у мужа и у вас, то кому отдадите предпочтение?

Понятно, что ребенку - он ведь в тесных ходить не будет. А вот кому дальше - трудно сказать. Все таки в семье должен быть какой-то НЗ на такие вот случаи. Мы с каждой зарплаты в любом случае небольшую часть откладываем, раньше за эти деньги ездили отдыхать и покупали непредвиденные покупки. Но сейчас такое тяжелое время, что поехать куда-то вряд ли получится, зато на 3 пары обуви точно хватит :))) Так что мой совет, даже при очень маленькой зарплате, хоть чуть-чуть, но откладывайте на "черный день".
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Лапуля » 07 май 2015, 21:37

Сейчас, смотрю, в продуктовых магазинах люди начали экономить. Как-то всё скромнее стали покупать. Правда, теперь та же красная рыба стала дороже мяса. Я сама стала выискивать фрукты и овощи в магазинах по акциям. Голову стала красить дома с подругой, жалко отдавать две тысячи за окраску в салоне. Цены на всё выросли, а зарплаты то нет.
Аватара пользователя
Лапуля
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:15

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение nice » 08 май 2015, 20:52

Данька, согласна, что при любых обстоятельствах можно и нужно немного откладывать. Но немного поправлю вас, если можно.
Никогда не откладывайте на "черный день". Мне кажется мысли и слова имеют определенную силу.
Надо откладывать на светлый день, на непредвиденные расходы, но на хорошие. Например, какая-нибудь одинокая потерявшая надежду
найти вторую половинку подруга раз и выходит замуж. И свадьбу делает. и вас приглашает:) Надо же купить дорогой и хороший подарок:)
nice
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:54

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31