Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А вы экономите на себе?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 04 мар 2020, 12:55

Лялька писал(а): ребенку лучше расти в полной семье, и женщине лучше, когда у нее есть муж. Так что, радоваться всю жизнь тому, что от любимого мужчины остался ребенок, вряд ли получится. Когда этому ребенку не будет хватать денег и сил, чтобы у него было нормальное детство.

И вы считаете, что женщина станет жалеть?
А о чем она станет жалеть? О том, что любовь настоящую испытала, которой не могла противостоять?
Или будет жалеть о том, что у неё есть ребенок?
Да, может и не будет хватать денег и сил, но вряд ли адекватная женщина-мать будет жалеть, что любила и что родила.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Лялька » 05 мар 2020, 10:59

Beze. а я думаю, что скорее всего будет жалеть. Любовь настоящая? Да? Но ее ведь не любили, если замуж не позвали. То есть, использовали и выбросили, и ребенок этому человеку не нужен. Как же относиться к такому отцу своего ребенка и к своей любви? Только как к ошибке, как недостатку своего чувства достоинства.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 20 мар 2020, 20:23

Лялька, т.е. вы в такой ситуации не радовались, что у вас есть ребенок, рожденный от любви, а страдали много лет и жалели о том, что когда-то давно почувствовали настоящее чувство и не стали ему противостоять?
Какая разница, что случилось потом? А может погиб этот мужчина? А может был женат?
Но это же не меняет того, что она любила и в любви ребенка зачала. Как об этом можно жалеть?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение иная » 21 мар 2020, 18:37

Beze, как это какая разница, что случилось потом? Если любовь была не взаимная, то это больно бьет по самолюбию женщины. А если еще отец ребенка скажет, что ему этот ребенок не нужен, то станет понятно, что влюбилась она в подлеца, а это ведь стыдно, не разглядеть, быть слишком доверчивой. Не перекроет этот негатив былая любовь, которая скорее всего уже прошла.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 30 мар 2020, 21:05

А можно подумать, что без любви таких случаев не бывает, когда будучи не трезвыми зачали ребенка, а потом женщина осталась с этим один на один.
Или типа была любовь, пока она не забеременела.
И что? Биться головой об стену, что зачала ребенка от подлеца? Да еще и случайно от него залетела?
НЕТ! Уж лучше по любви, чем так... как чаще всего и бывает.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение wiwa » 31 мар 2020, 16:20

Beze, согласна, что лучше по любви, чем так, как вы описываете. Но все это не нормально на самом деле. Нормально - это когда люди создают семью и вдвоем решают, что хотят ребенка. И этот ребенок желанный и любимый обоими родителями. Вот это норма. А все остальное - неправильно, так не должно быть.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 10 апр 2020, 23:20

Ну так я с вами согласна, что это норма и что сначала любовь, желание жить вместе, потом брак и беременность.
Но вот такое правильное течение как часто бывает?
Среди моих подружек только две родили рез год и два после свадьбы, остальные через полгода, а то и раньше.
Т.е. сначала беременность, потом постановка парня перед фактом и брак - все наоборот, но так бывает чаще, чем как "по норме" должно быть...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Xina » 11 апр 2020, 17:57

Beze писал(а):Ну так я с вами согласна, что это норма и что сначала любовь, желание жить вместе, потом брак и беременность.
Но вот такое правильное течение как часто бывает?
Среди моих подружек только две родили рез год и два после свадьбы, остальные через полгода, а то и раньше.
Т.е. сначала беременность, потом постановка парня перед фактом и брак - все наоборот, но так бывает чаще, чем как "по норме" должно быть...

Что у вас за подружки такие? Как вы их выбирали? Из нашей большой компании только одна девушка вышла замуж из-за беременности, все остальные сначала женились, и только потом через несколько лет рожали детей. Никто с детьми не спешил и тем более не беременел до свадьбы.
Так у кого статистика правильнее, у вас или у меня? Неизвестно... А все же я думаю, что нормальных семей пока больше. Хотя матерей одиночек количество, конечно, зашкаливает и становится все больше и больше...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Beze » 15 апр 2020, 20:50

Я имела ввиду своих одноклассниц, у меня их было 12.
Две уехали за пределы России и я не знаю беременные они выходили замуж или нет.
Осталось 10, из этих 10 - две, как я и писала, выходили замуж не беременными.
И я тоже :ti_pa:
Осталось 7 девочек, из них две родили безе мужей через пару лет после школы и 5 родили после свадьбы раньше, чем через 9 месяцев.
Вот такая у меня статистика.
Потом уже появились подруги однокурсницы, но они не рожали, пока учились - делали аборты.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: А вы экономите на себе?

Сообщение Tany » 16 апр 2020, 18:55

Beze, а что плохого, если родили после свадьбы раньше девяти месяцев? Это ведь еще ничего не значит. Только то, что жили вместе до официальной свадьбы. А может, они так и планировали пожениться, и поженились бы в любом случае, даже если бы девушки не забеременели.
Да и вообще, сейчас предохраняться можно, залетов должно быть очень мало, если голова на плечах есть.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31