Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение LisaVeta » 08 июн 2015, 14:37

Почитала тему о самых влиятельных женщинах мира, захотелось поговорить о пишущих женщинах и зарабатывающих на этом миллионы долларов в год.
Посмотрела список самых высокооплачиваемых писателей (рейтинг Форбс за прошлый год, за 2015 еще не видела), и выбрала женщин.
Итак, в 10-ке:
1. Нора Робертс, автор любовных и детективных романов в мягких обложках.
2. Даниэла Стил, пишет в основном женские романы, но есть и детская литература.
3. Джанет Иванович, автор серии детективных романов.
4. Вероника Рот, попала в рейтинг благодаря успеху трилогии в жанре апокалиптической антиутопии — «Дивиргент».
5. Сьюзен Коллинз - автор трилогии "Голодные игры".

Неплохо, считаю, среди 10 самых высокооплачиваемых писателей - 5 женщин:)
Кстати, никого из этих авторов не читала:) Но знаю, что подросткам очень нравятся и Дивиргент и Голодные игры.
А многие женщины-коллеги читают и Нору Робертс и Даниэлу Стил.
Аватара пользователя
LisaVeta
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 16:33

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение МишкаТэд » 08 июн 2015, 16:08

А автор "50 оттенков серого" не в этом списке? Простите, не знаю как ее зовут и лень смотреть в интернете:)
Или она будет в рейтинге за прошлый год? Я так понимаю, ваш список составлен в 2014 году по итогам 2013 года.
Я тоже этих авторов не читала, пожалуй, гляну как-нить в отпуске Джанет Иванович.
Аватара пользователя
МишкаТэд
Активный участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:03

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение zarina » 08 июн 2015, 16:59

Я совсем отстала от жизни :)) Я даже имен таких не знаю, если честно. Романы и любовные, и детективные читала только на отдыхе, да когда в больнице один раз лежала на сохранении. Я не знаю, где люди берут время и на книжки, и на сериалы. Может у них есть няньки и домработницы?
Я же всегда считала, что лидирует Джоан Роулинг со своим Гарри Поттером, читала, что она заработала ни много ни мало, а 300 млн. долларов :-):
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение Иветта » 08 июн 2015, 17:13

Джоан Роулинг - она самая богатая писательница, ее состояние, если не ошибаюсь, более миллиарда долларов. Но это за все годы.
А список, который привела Лиза - это сколько писатели заработали за прошедший год.
Я думаю, те кто читает, не смотрит сериалы, а любителям сериалов не хватает время на книги:)
Разве что пенсионерам хватает время на все. моя мама любит читать и любит сериалы.
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение zarina » 08 июн 2015, 17:51

Иветта писал(а):Разве что пенсионерам хватает время на все. моя мама любит читать и любит сериалы.

Моя мама тоже на пенсии, но нет времени на ни сериалы, ни на книги. То огород возделывает, то к старенькой маме едет, то кушать готовит, то убирает. Говорила, что была уверена, что на пенсии отдохнет, а в итоге прилечь некогда. Так это я еще внуками её не нагружаю, как другие дочери.
По поводу, Джоан Роллинг, то да, это эти миллионы она заработала не за один год, но первенство по общей сумме она продолжает держать!
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение A_Lina » 10 июн 2015, 17:58

Устинья писал(а):А автор "50 оттенков серого" не в этом списке? Простите, не знаю как ее зовут и лень смотреть в интернете:)
Или она будет в рейтинге за прошлый год? Я так понимаю, ваш список составлен в 2014 году по итогам 2013 года.
Я тоже этих авторов не читала, пожалуй, гляну как-нить в отпуске Джанет Иванович.

Автора этого бестселлера зовут Эрика Леонард, книгу она писала под псевдонимом Э.Л.Джеймс. Вики пишет, что
"В 2012 журнал «Time» включил её в свой ежегодный список «100 самых влиятельных людей мира» За что?! Из-за книги что ли? :sh_ok:
Она уже написала продолжение этого романа, который еще не опубликован, но рукопись уже украли:) Кому-то не терпится почитать:)
Я кстати начинала читать и бросила - скучно.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение Svet_Lana » 11 июн 2015, 20:17

A_Lina писал(а):Я кстати начинала читать и бросила - скучно.

А я думала, что это только мне одной скучно. Обычный женский роман с вкраплениями... Но я кажется до них не дошла:)
Короче, очередная сказка про простую обычную девушку и миллионера. фильм наверное такой же скучный.
А мне возражают, что там "тонкая психология". Наверное, очень тонкая, поэтому я, невежда, ее не заметила :(
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение мамсика » 11 июн 2015, 21:45

Да, Джоан Роулинг самая богатая писательница мира. Ее состояние оценивается примерно в 800 миллионов долларов. Она была бы миллиардером,
если бы не тратила деньги на благотворительность. Очень интересная у судьба у этой женщины. От безработной разведенной женщины,
живущей с ребенком на пособие, с сильной депрессией, до самой успешного и богатого в истории писателя.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение Karina » 10 июл 2015, 18:19

Посмотрела список и тоже поняла, что отстала от жизни - никого не знаю. Но раз эти писательницы зарабатывают миллионы долларов,
значит, их читают - скачивают, покупают бумажные книги. А 50 оттенков тоже начинала читать, поддавшись рекламе, поняла - не мое.
Может фильм посмотрю, когда в сети появится.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Самые высокооплачиваемые писательницы мира

Сообщение yuna » 04 авг 2015, 19:06

Кстати, на днях одна из самых богатых писательниц мира отметила свое 50-летие. Я думаю, ей надо уже биографию писать. Мотивирует.
Разведенная женщина, без работы, с ребенком через несколько лет становится мультимиллионером. Имея только старую пишущую машинку и идею.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31