Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жалеют ли женщины об аборте?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Aleks_Sandra » 17 июл 2015, 20:31

Anna_A писал(а):Моя свекровь недавно рассказала, что когда-то сделала аборт. Но ситуация была тяжелая, у них уже было трое детей, и с мужем жили плохо -
он уходил к другой женщине. потом правда вернулся. Но рожать было страшно. И говорит не знает, как поступила бы, если бы была возможность
вернуться в прошлое - решилась бы рожать или нет.

Действительно, страшно рожать, если у тебя уже есть 3 ребенка и муж не надежный. Наверное, многие в такой ситуации решились бы на
прерывание беременности. Мы вот обсуждаем, раскаиваются ли женщины, что сделали аборт. А мне интересно, хоть один мужчина в этом раскаивается -
что не удержал, не уговорил, не поддержал женщину и ей пришлось на это пойти?
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Karina » 17 июл 2015, 21:39

Есть мужчины, которые против абортов. Один наш друг был женат на женщине с ребенком. А общих детей у них не было.
Она все как будто обследовалась, лечилась, но ничего не получалось. А потом он узнал, что жена просто не хочет больше иметь детей
и даже сделала аборт. Наш друг ушел от этой женщины - не смог простить и ложь, и аборт.
К счастью, во второй раз женился на хорошей девушке, сейчас у них два сына.
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Lunaria » 18 июл 2015, 17:39

Карина, это исключение из правил. Большинство мужчин вообще редко думает об абортах, которые сделали их женщины.
Думаю, почти у каждого мужчины есть этот грех. Только они не понимают, что это и их грех, а не только женщины.
Да, конечно, бывают случаи, что женщина делает прерывание беременности тайком от мужа, потому что он будет против.
А женщина по тем или иным причинам не хочет рожать.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Соловьева » 19 июл 2015, 19:36

Anna_A писал(а):Моя свекровь недавно рассказала, что когда-то сделала аборт. Но ситуация была тяжелая, у них уже было трое детей, и с мужем жили плохо -
он уходил к другой женщине. потом правда вернулся. Но рожать было страшно.

Ну вот не могу понять эту ситуацию аж никак... С мужем живет плохо, более того - он уходил к другой... Ладно они живут вместе, если нет возможности разъехаться, но спать-то вместе зачем? Это же как нужно не уважать себя, чтобы укладываться в постель с тем, кому ты не нужна... Это уже, конечно, другая тема, но просто эмоции берут вверх...
У меня тоже есть сотрудница, которая постоянно жалуется на мужа и на его походы на сторону. При этом она периодически тоже делает от него аборты, оправдывая себя тем, что он ненадежный мужчина. Ну бред, если честно. Если он не надежный - зачем ты живешь с ним?!?!? Спросила её об этом после очередного аборта, так она на меня еще и обиделась...
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Marish_ » 19 июл 2015, 21:03

Соловьева писал(а):Ну вот не могу понять эту ситуацию аж никак... С мужем живет плохо, более того - он уходил к другой... Ладно они живут вместе, если нет возможности разъехаться, но спать-то вместе зачем? Это же как нужно не уважать себя, чтобы укладываться в постель с тем, кому ты не нужна... Это уже, конечно, другая тема, но просто эмоции берут вверх...
У меня тоже есть сотрудница, которая постоянно жалуется на мужа и на его походы на сторону. При этом она периодически тоже делает от него аборты, оправдывая себя тем, что он ненадежный мужчина. Ну бред, если честно. Если он не надежный - зачем ты живешь с ним?!?!? Спросила её об этом после очередного аборта, так она на меня еще и обиделась...

Ну, даже в семьях, где супруги живут очень плохо иногда бывают непродолжительные светлые периоды.
А многие женщины верят, вот, сейчас все будет хорошо, он изменился. А он не изменился, он притворился на время, потому что ему что-то надо.
Аватара пользователя
Marish_
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:01

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение чайка » 19 июл 2015, 21:07

Marish_ писал(а):Ну, даже в семьях, где супруги живут очень плохо иногда бывают непродолжительные светлые периоды.
А многие женщины верят, вот, сейчас все будет хорошо, он изменился. А он не изменился, он притворился на время, потому что ему что-то надо.


Ну, так можно раз поверить, ну два раза, в крайнем случае три.... Но не делать же постоянно аборты потому что ты живешь с "ненадежным мужчиной". Это действительно очень странно выглядит. Если он ненадежный, то какой смысл жить с ним и терпеть одно и тоже на протяжении многих лет? Ради коротких светлых периодов? это просто глупо!
Глупо еще и потому, что если опустить моральную строну вопроса, то аборт - это сильнейший гормональный удар по организму женщины. И чем закончатся такие постоянные удары можно толь ко предполагать :du_ma_et:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Adel » 19 июл 2015, 21:32

Так это другая уже тема - почему женщину живут с мужчинами, которую пьют, изменяют. И не просто живут, а еще и спят с ними.
Что это - воспитание (надо терпеть, жить ради детей) или какие-то финансовые соображения. Живут, спят и аборты делают.
Блин, предохранялись бы что ли...
Аватара пользователя
Adel
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:33

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Кат » 20 июл 2015, 01:42

Adel, да почему же другая тема? Рассказ о таких женщинах как раз помогает понять, какие они, женщины, которые НЕ жалеют об абортах.
Потому что как раз этот контингент женщин о них как раз и не жалеет. А любят они мужа, жалеют, привыкли или живут ради детей - это уже не столь важно. Но то что не уважают такие женщины себя, это точно. Потому что в этой семье и самой женщине наплевать на себя, а её мужчине и подавно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Larisa » 20 июл 2015, 19:38

Женщины которые об этом жалеют не очень-то любят об этом говорить. Только легкомысленные дуры вот так запросто рассказывают о прерываниях
беременности. "Я пять абортов сделала. а что тут такого? Это же еще не ребенок". Это одна моя коллега такая. И вроде не глупая женщина во всем остальном.
В церковь ходит. Правда только по большим праздникам.
Аватара пользователя
Larisa
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:35

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение варенье » 20 июл 2015, 23:15

Larisa писал(а):В церковь ходит.

Интересно, на исповеди она тоже так говорит - "а что тут такого, подумаешь аборты". Человек верующий понимает, что поступил не правильно и раскаивается в том, что сделал. Разве что для неё церковь - это не храм, а просто дань моде, да еще необходимость освятить кулич на Пасху. Для верующего человека аборт должен быть абсолютным табу, а иначе грош цена его вере. Какой бы ни била религия, ни в одной их них не пропагандируются аборты - это точно. Поэтому и с странно, такое отношение человека, ходящего в церковь, к ценности человеческой жизни.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31