Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жалеют ли женщины об аборте?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Tonya » 16 июл 2015, 16:33

Сегодня прочитала статью, о том как американские социологи провели подобный опрос среди женщин, имевших опыт абортов. И исследование это показало, что 95 % не жалеют об этой экзекуции. Было опрошено около семисот женщин и только 37 из них сказали, что и жалеют, и злятся на себя, и винят себя в том что сделали.
238 женщин ответили, то никогда не задумывались о том, правильное ли решение тогда приняли, а остальные женщины сказали, что ощутили облегчение после того, как избавились от нежеланного ребенка.
В итоге был сделан вывод, что для подавляющего большинства женщин, сделавших этот шаг в своей жизни - это незначительное событие, никак не отразившееся на их жизни.
Интересно, какой бы бала подобная статистика в нашей стране?
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Lida » 16 июл 2015, 16:52

Интересный вопрос... Мне кажется, что в нашей стране не все бы ответили откровенно. У нас многие, в отличие от Америки, скрывают свои аборты и их количество.
Если говорить о свой семье, то у меня абортов к счастью не было, а мои свекровь и мама делали аборты, но не говорят сколько. Моя мама, как бы оправдываясь сказала, что делала несколько абортов между мной и младшей сестрой, так как не хотела маленькую разницу между детьми, а свекровь сказала, что каждая беременность сопровождалась у неё страшным токсикозом, она не выдерживала это и делала аборт.
Конкретно я, конечно, не спрашивала, жалеют они или нет, но из обсуждения этого вопроса сделала выводы, что не жалеют, но стараются это преподнести как 100 % необходимость в тот момент.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Янчик » 16 июл 2015, 17:38

Lida, а вы вот так спокойно с мамой и тем более свекровью разговариваете об сделанных в семье абортах?!?!? :du_ma_et:
Моя мама никогда не поднимала со мной эту тему, а я бы даже и не смогла спросить. Я бы и с ней не обсуждала этот вопрос, если бы мне пришлось делать выбор, мне кажется, что это слишком личное, чтобы выносить на обсуждение.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Aleks_Sandra » 16 июл 2015, 19:00

Это сложная тема, большинство женщин скрывают, что прерывали беременности. Есть у меня такой грех. Забеременела вскоре после рождения
дочери, думала, что будет очень тяжело, если между детьми будет маленькая разница. Очень жалею, что так сделала.
Мои подруги и хорошие знакомые тоже многие сделали по одному аборту. Спустя много лет почти все раскаиваются, что так сделали.
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Po_Lina » 16 июл 2015, 20:36

Aleks_Sandra писал(а): Очень жалею, что так сделала.
Мои подруги и хорошие знакомые тоже многие сделали по одному аборту. Спустя много лет почти все раскаиваются, что так сделали.

Я с мамой тоже на эти темы никогда не разговариваю, а вот у подруги мама делится всем с ней. Так она стала жалеть об аборте уже после лет 50-ти, когда внуки родились. Сейчас ходит в церковь, просит прощения за содеянное. Говорит, что последние несколько лет ей ребенок этот ночами снится. Причем то маленький совсем, то постарше, то уже совсем взрослый. Говорит все время молчит, только смотрит на неё, причем смотрит не моргая и от этого становится просто жутко. Она просыпается после таких снов и потом еще пару часов рыдает... :-(
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 15:35

Мне мама рассказала о своих абортах, когда мне было лет 16-17 и у меня появился уже парень. Она сказала, что любовь - это прекрасно, но иногда последствия необдуманный отношений могут быть печальными. Они предохранялись с папой, но видимо в те времена не было таких средств, как сейчас. Так вот тогда аборты делали без обезболивания, выскабливали из женщины по живому :sh_ok: И даже понимая, какая это боль, женщины шли на это. Мама говорит, что жалеет только о том, что тогда не было столько доступной информации, как сейчас, в этом случае абортов можно было бы избежать. А рожать... Ну куда рожать, если в 2-х комнатной квартире мы жили - я, сестра, мама, папа и бабушка... Просто нереально было рожать еще несколько детей.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Даниловна » 17 июл 2015, 15:41

Я думаю, что большинство женщин сожалеют о содеянном. Моя знакомая сделала аборт, когда была совсем молодой девочкой - родители заставили.
Через несколько лет она все-таки вышла замуж за того мужчину, который был отцом ее ребенка, несмотря на возражения родителей.
Они прожили больше 20 лет, и детей у них больше не было. Он стал пить, развелись... Женщина думает, что жизнь не удалась и это
расплата за грех молодости...
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Flo » 17 июл 2015, 16:12

Даниловна, для меня всегда удивительно, когда родители вот так кардинально вмешиваются в жизнь ребенка. Даже, если девочка и молоденькая, то это же не значит, что нужно против её воли лишать её ребенка, а уж тем более в вашей истории, когда они с парнем друг друга любили.
Мне мама сказала, чтобы я думала головой, но объяснила, что не всегда от нас все зависит и если в моей жизни произойдет то, чего я не планировала и не ожидала, то мы обязательно вместе примем решение, как поступать нам дальше. Я ей очень благодарна, потому что знала, что истерик и скандалов в моей семье не будет.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение tatushka » 17 июл 2015, 18:41

Flo, вам с мамой очень повезло. Я бы своей никогда не рассказала ни об отношениях, ни о том, что меня волнует. А если бы вдруг забеременела до замужества, то наверное, пришлось бы из дома уходить, потому что даже не представляю, как бы отреагировали родители. Для них очень важно было, что скажут соседи, а если бы со мной такое случилось, то понятно, что именно говорили бы обо мне соседи и как обсуждали. Я вот сейчас тоже дочь воспитываю и мне бы очень хотелось, чтобы у нас сложились такие отношения, как у вас в семье.
Цените, то что имеете! :-):
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Жалеют ли женщины об аборте?

Сообщение Anna_A » 17 июл 2015, 20:23

Моя свекровь недавно рассказала, что когда-то сделала аборт. Но ситуация была тяжелая, у них уже было трое детей, и с мужем жили плохо -
он уходил к другой женщине. потом правда вернулся. Но рожать было страшно. И говорит не знает, как поступила бы, если бы была возможность
вернуться в прошлое - решилась бы рожать или нет.
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31