Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Самира » 15 фев 2017, 15:25

Mikki писал(а):то тут как раз отсутствие интеллектуальных интересов и на лицо и на лице :nez-nayu:

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Это точно! Но и такие фото есть в сети, лично я нередко вижу в одноклассниках.
И это как раз тёти за 35, мои одноклассницы и однокурсницы :-)
Их не много, но человек 5 так точно часто подобные фотки постят, хотя... моде все возрасты покорны:

Изображение
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение мяушка » 17 фев 2017, 17:43

Самира писал(а):Это точно! Но и такие фото есть в сети, лично я нередко вижу в одноклассниках.
И это как раз тёти за 35, мои одноклассницы и однокурсницы :-)

Я видела только одну такую глупейшую фотографию тёти за 40 с губками уточкой :-): Выглядело ужасно глупо.

А дело было так. К дочке в класс должна была прийти новенькая девочка. Все обсуждали, какая она будет, естественно. И потом дочка мне и говорит, что все одноклассники решили, что новенькая - глупая, хотя видели только ее аккаунт в контакте, а не ее саму. Я сначала возмутилась - как можно судить о человеке, только посмотрев на ее контакт?? Ну а дочке мне и показала :sh_ok: Вот там на стене были десятки таких глупейших фоток, перемежаемых фразами типа "Если он любит, то должен дарить цветы не только на восьмое марта... Если он любит, то не уйдет, а если ушел, то не любит..."
Ну и среди этих фотографий на стене была одна, где девочка с мамой вдвоем делали губки уточкой. Так что я не только убедилась, что новая одноклассница таки глупая, но и что ее мама тоже не блещет умом :nez-nayu:
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Зима » 19 фев 2017, 15:38

А если подумать, то лайки очень нужны. Без них не было бы социальных сетей. Просто для общения достаточно вайбера или ватсапа. А если люди сидят в том же контакте, то только для того, чтобы постить фоточки. Но зачем бы человек выставлял свои фотографии, если бы не ждал одобрения и похвалы? Если бы никто никого не лайкал, то и фотографий бы там не было. И никому не было бы интересно там сидеть.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Samaya » 20 фев 2017, 15:01

Зима, тоже так думаю. Что есть люди, которым просто необходимо постоянно убеждаться, что они хорошо выглядят и людям нравятся.
Вот им ставят лайки и это и есть тому подтверждение.
Но тут еще вопрос взаимных лайков большую роль играет, я иногда лайкаю фото людей просто так, из вежливости, потому что они постоянно лайкают меня, чтобы я не написала, хоть делаю это и редко.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Tany » 21 фев 2017, 20:25

Samaya писал(а):Но тут еще вопрос взаимных лайков большую роль играет, я иногда лайкаю фото людей просто так, из вежливости, потому что они постоянно лайкают меня, чтобы я не написала, хоть делаю это и редко.

Ой, и мне приходится так делать... У меня завелись две подружки в контакте, которые лайкают без разбора все мои записи. Например, я часто сохраняю себе на стену кулинарные рецепты, которые хотела бы приготовить, или приготовила и собираюсь когда-нибудь повторить. Я это делаю для себя. А они их лайкают зачем-то. Все подряд. Ну и мне ничего не остается, как время от времени лайкать их записи, чтобы не считали меня социофобом.
А еще они мне в личку присылают картинки типа "С добрым утром, хорошего настроения, спокойной ночи..." Это так меня утомило, что возникает злая мысль их забанить :ps_ih:
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение бим-бом » 22 фев 2017, 15:47

мяушка писал(а):Ну и среди этих фотографий на стене была одна, где девочка с мамой вдвоем делали губки уточкой. Так что я не только убедилась, что новая одноклассница таки глупая, но и что ее мама тоже не блещет умом :nez-nayu:

Вы знаете, не нужно так сразу ставить людям диагноз.
Ведь такая фотка с мамой была только одна? Возможно она была сделана просто по приколу?

Tany писал(а):А еще они мне в личку присылают картинки типа "С добрым утром, хорошего настроения, спокойной ночи..."

О! Как я вас понимаю, у меня тоже есть такая давняя подружка, с которой мы не общаемся уже давно, но она мне постоянно то подарочки шлёт, то слова ободрения пишет, то стикеры... И вот не будешь же молчать в ответ, приходится через раз ей тоже всякую ерунду отправлять :nez-nayu:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение мяушка » 24 фев 2017, 09:59

бим-бом писал(а):
О! Как я вас понимаю, у меня тоже есть такая давняя подружка, с которой мы не общаемся уже давно, но она мне постоянно то подарочки шлёт, то слова ободрения пишет, то стикеры... И вот не будешь же молчать в ответ, приходится через раз ей тоже всякую ерунду отправлять :nez-nayu:

А я перестала отвечать на такие подарочки. Слишком это утомительно, и меня раздражает, что приходится делать такие глупости, посылать картинки, которых в сети пруд пруди. У меня от этого настроение портится. Поэтому я иногда посылаю смайлики-улыбки, чтобы хоть как-то отреагировать, и человек не обижался.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Darya » 17 дек 2017, 21:22

А когда перестали отвечать в ответ, вам вопросы не задавали? :))
Я вот перестала одной барышне в ответ слать подарки в ОК, так она теперь меня достает вопросами: Как дела? Чем занимаешься? Почему редко бываешь?
Вы знаете, уж лучше в ответ подарочки слать, чем на её вопросы отвечать :ps_ih:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Lar4ik » 18 дек 2017, 19:42

Darya, мне задавала тоже одна барышня такие вопросы. Но потом привыкла, что я редко захожу в одноклассники, и забыла про меня. Какой смысл со мной разговаривать, если я отвечаю через раз? Она переключилась на других, с которыми ей интереснее. Я считаю, что не нужно делать то, что не нравится. Жизнь проходит, а мы тратим ее на глупости.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение виля » 22 ноя 2019, 22:58

Зима писал(а):А если подумать, то лайки очень нужны. Без них не было бы социальных сетей. Просто для общения достаточно вайбера или ватсапа. А если люди сидят в том же контакте, то только для того, чтобы постить фоточки. Но зачем бы человек выставлял свои фотографии, если бы не ждал одобрения и похвалы?

Да, выставляя фотки, любой человеку в первую очередь хочет, чтобы их увидели и они другим понравились.
Но вот почему не написать комментарий к фотке, если она тебе нравиться?
Ведь именно услышать (прочитать) похвалу, восторг и положительные реплики было бы гораздо приятнее, чем просто банальный лайк.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31