Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение цитрус » 03 янв 2017, 18:36

Лайки важны для тех, кто "живет" в социальных сетях. Понятно, что для них это важно. Ведь они придают значение этому, это как признание того, что они красивые, успешные, умные, вот всем и нравятся их фотографии и та чушь, что они репостят из других источников. Этим страдает либо учащаяся молодежь, либо домохозяйки, которым нечем занять себя и не так много у них друзей в реале. У меня есть одна такая знакомая, которая лайкает все мои записи в контакте. Приходится лайкать все ее записи, ведь она явно этого ждет. А что, мне не трудно, пусть порадуется.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение печенька » 06 янв 2017, 21:57

цитрус, не соглашусь, что только молодежь и домохозяйки ждут лайки.
У меня в друзьях есть троюродный брат моего мужа - это дядечка под 40, с которым мы всего пару раз виделись на семейных торжествах.
Так вот он тоже мои все заметки и фотки лайкает, и пару раз меня уже в личку спрашивал, почему я не не лайкаю его фотографии? Смотрю ли я их вообще и так далее :du_ma_et:
И это взрослый мужик, у которого есть жена и двое детей :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение петелька » 07 янв 2017, 10:33

печенька, так может быть, этот мужичок влюблен в вас и таким образом флиртует с вами :hi_hi_hi:
У меня в друзьях нет ни одного лайкающего мужчины. Вот даже обидно, что мои фотографии лайкают только женщины :-(
А сейчас все шлют мне открытки с Рождеством. Скажите, что, всем этим людям я должна говорить спасибо? Мне их открытки не очень-то нужны.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Mikki » 08 янв 2017, 21:31

петелька писал(а):А сейчас все шлют мне открытки с Рождеством. Скажите, что, всем этим людям я должна говорить спасибо? Мне их открытки не очень-то нужны.

Ага! Вот просто бум какой-то с этим открытками! :nez-nayu:
Я сначала с Новым годом штук 15 получила, а теперь с Рождеством, еще и сегодня шлют.
Я ничего не пишу в ответ, просто нашла открытку и всем, кто мне прислал открытку, тоже в ответ открытку отправила.
Это и быстрее и проще, чем какие-то ненужные слова благодарности писать, как мне кажется :nez-nayu:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение речка » 08 янв 2017, 22:55

Mikki, я вот тоже открытки никому не посылаю первой, но вынуждена посылать их в ответ, потому что боюсь, что люди обидятся на меня.
А еще меня просто бесит куча подарков в "одноклассниках". Каждый день я получаю минимум 5 подарков от разных людей. Они бесплатные, так что люди не тратятся на меня, но зачем?
И вот тоже приходится в ответ слать хоть раз в недею что-то в ответ, чтобы не думали, что я не ценю их проявление внимания :ne_vi_del:
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение иная » 09 янв 2017, 20:41

А я никому ничего не отсылаю. И не всегда даже отвечаю, если меня поздравляют. И вы знаете что? Поначалу у меня были подарки, поздравления в большом количестве. А прошло пару лет в таком режиме, и теперь только пару раз в год кто-то мне подарок сделает. Даже с днем рожденья поздравляет один-два человека. Ну а мне так проще, я довольна. Да и вообще я к социальным сетям сильно охладела. Даже подумываю о том, чтобы удалить свой аккаунт в одноклассниках. Только у меня там родственники в друзьях, жалко терять связь с ними.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение оSина » 10 янв 2017, 21:58

А у меня знаете, какая сейчас беда?
Некоторые подружки и близкие и не очень, добавляют меня в беседы в Вайбере и постоянно постят "письма счастья".
И эти письма нужно разослать 10 или 20 друзьям. Понятное дело, что я ничего и никогда не рассылаю, но вот скажите мне, что это за детский сад такой?
У меня телефон от этих сообщений просто разрывается :((((
Аватара пользователя
оSина
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:07

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение мяушка » 11 янв 2017, 13:29

оSина, это немножко смешно :-): Если бы мне такое посылали, то даже не знаю, что бы я сделала. Пришлось бы идти на конфликт с подружками. Но если подруги близкие, то это неприятно.
У меня как раз немножко похожая ситуация. Подруга создала группу, и меня в нее добавила. Но остальные девушки в этой группе мне не очень нравятся. Часто пишут ерунду, а я отвлекаюсь на нее. Но и выйти из группы не могу, неловко...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Samaya » 12 янв 2017, 11:18

мяушка, а по-моему можно просто отказаться получать новости этой группы.
У меня так было тоже. Подруга очень просила добавиться в группу, её важно было количество участников. Но мне эти новости были совершенно ни к чему и я, увидев очередную новость, нажала "..." в верхнем правом углу и мне предложили варианты "Это не интересно" и "Пожаловаться".
Я выбрала первый вариант и там уже мне были предложены следующие пункты, одним из которых было "Не показывать новости этого группы".

С тех пор я в группе состою, но в моей новостной ленте это никак не отражается! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Night » 12 янв 2017, 13:10

А меня интересует такой вопрос про лайки. Часто вижу какие-то группы, которые явно зарабатывают деньги на своих участниках. И вот они очень гоняются за лайками и репостами. Но насчет репостов, то тут мне понятно, зачем они им нужны. Ведь это бесплатная реклама этой группы. Но зачем им нужны лайки? Какая от них выгода?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31