Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение сахара » 31 янв 2017, 21:33

Да уж... Я бы такую фотографию не выставляла в социальных сетях, а скорее всего, даже удалила бы совсем. Момент пойман неудачно.
Хотя я могу понять комментарии про "трех красавиц". Конечно, сама эта пожилая сотрудница уже давно не красавица, просто обаятельная женщина. А вот ее дочка и внучка сами по себе симпатичные. Фигуры у них хорошие и лица. Это видно, несмотря на странное выражение лиц и на глупые позы.
Аватара пользователя
сахара
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 02:39

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Динь-Динь » 31 янв 2017, 22:06

Да, согласна с вами - это просто очень неудачное фото! Если бы они просто все улыбались, а не пытались бы что-то сказать, то было бы все иначе.
Я подозреваю, что на этом фото просто эта женщина очень себе нравится, вот и пожертвовала видом дочки и внучки, решив, что важнее, как она сама выглядит.
Думаю, что ни дочка, ни внучка не знают, что подобное фото красуется в интернете :-)
И если бы моя мама так поступила, то заставила бы удалить такое фото однозначно!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Samaya » 01 фев 2017, 12:21

Динь-Динь писал(а):И если бы моя мама так поступила, то заставила бы удалить такое фото однозначно!

Если речь о соцсети, где выставлено это фото, то я просто уверена, что и дочка и внучка в друзьях у своей мамы!
А это значит, что даже если они и не знали, что мама поделилась с друзьями этим "шедевром", то в новостной ленте сами увидят :-)
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение капель » 01 фев 2017, 22:07

Динь-Динь писал(а):И если бы моя мама так поступила, то заставила бы удалить такое фото однозначно!

А мне было бы все равно. Я спокойно отношусь к своим неудачным фотографиям. Ведь те, кто меня знает, судят обо мне не по фотографиям, а по реальной внешности.
А тем более, если эта фотография не у меня в аккаунте, то мои друзья ее не увидят. А какое мне дело до друзей моей мамы, которых я даже не знаю, да и они меня не знают.
А между прочим, я заметила, что старые фотографии становятся все удачнее с течением времени :-): Я недавно пересматривала свои школьные и институтские фотографии. И вот те, которые я когда-то считала неудачными, теперь мне очень даже нравятся. Я на них такая красивая, молодая :-): Думаю, что лет через 15-20 мои теперешние фотографии тоже все покажутся мне очень удачными :nez-nayu:
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение виля » 02 фев 2017, 14:32

капель, но тут же не просто неудачная фотография, а дочка и внучка явно были неготовы к тому что их сейчас сфоткают и что-то объясняли человеку, который их фотографирует. По крайней мере так это выглядит. И скорее всего фотограф, видя, что не вовремя сделал фото, повторил кадр, но милая женщина (которая на фото в центре) почему-то решила друзьям показать именно то фото, что было сделано не вовремя.
Понятно, что это моё мнение. Но я сама фотографирую и такие моменты и у меня не раз были :-):
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Zaya » 02 фев 2017, 21:20

виля, конечно, это просто неудачный кадр, который фотограф должен был бы удалить сразу. Непонятно, почему он этого не сделал. Я обычно такие кадры удаляю сразу, пока фотографируемые не увидят себя в неудачном ракурсе, чтобы они не расстраивались. Люди обычно так радуются удачным фотографиям и так огорчаются от неудачных! Честно говоря, не понимаю, почему это для всех так важно. Явно самооценка зависит от фотографий. Вот потому же люди и хотят, чтобы эти фотографии лайкали.

А почему эта женщина выставила именно эту фотографию - сложно сказать. Разве что она так любит своих деток, что они ей кажутся красивыми в любом виде :-): Так что все внимание она уделила тому, как она сама выглядит. Мол, они все равно красивые, а вот я так редко получаюсь удачно...
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Zaza » 03 фев 2017, 18:22

Zaya, тут может быть такой вариант, что эти женщины попросили постороннего человека сфотографировать их вместе!
Он щелкнул себе, да и пошёл дальше. Смешно ведь предполагать, что с ними пошел профессиональный фотограф, чтобы сделать такое бездарное фото :-)
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение pesok » 03 фев 2017, 21:53

Я кажется, понимаю, почему эта женщина выставила на всеобщее обозрение неудачное фото. Она ведь уже пожилая мадам. И наверняка почти ничего не понимает в том, как устроен интернет и что это такое. Она просто не представляет себе, что эту фотографию могут посмотреть посторонние люди. Думает, что фото увидят только ее подружки, и все.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Татка » 04 фев 2017, 23:13

pesok, так это просто пример был такой приведен с этим фото, но в сети полно подобных снимков и с молодыми людьми :nez-nayu:
Думаю, тут не в возрасте дело, а в том, что некоторым людям всё равно, как они выглядят и как получились на фото.
Вернее даже не всё равно, а у них нет чувства прекрасного что ли... И этому невозможно научиться, оно либо есть, либо его нет :nez-nayu:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение тень » 05 фев 2017, 16:30

Меня в социальных сетях не волнуют чужие неудачные фотографии. Они меня совсем не раздражают. Разве что могут немного развеселить. Намного больше мне мешает, когда люди начинают делать репосты "глубокомысленных" высказываний. Или выкладывается картинка старой вещи, и надпись "Сделайте лайк, если у вас такое было". Надоело уже одно и то же. Я бы поставила не лайк, а наоборот, "Не нравится" если бы была такая возможность.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31