Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
"Лайки" в соцсетях

Сообщение жасмин » 16 сен 2015, 10:01

На сколько я помню, то впервые "лайки" появились в Фейсбуке (может и ошибаюсь) и теперь везде, где только это возможно, человек может показать миру, что тебе нравится эта публикация или фото. Я заметила, что среди моих знакомых, есть те, кто лайкает все подряд без разбора и подозреваю, что и без прочтения информации, а есть те, кто даже очень удачные фото или просьбы распространить информацию (например, о помощи) всегда игнорируют. А как поступаете вы?
Аватара пользователя
жасмин
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 00:49

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Jenna » 16 сен 2015, 13:11

Я всегда жалею, что нет "антилайка". Иногда читаю что-то и просто хочется поставить минус, а нет такой возможности.
По поводу, как я поступаю, то красивые фото лайкаю всегда, особенно, если детские фотографии выставляются. А вот просьбы о помощи как раз лайкаю далеко не всегда. Бывает, что в само просьбе просят в первой же стройке: "Поставьте лайк, чтобы как можно больше людей узнало о нашей беде" - мне кажется, что нужно не о лайках просить, а о самой помощи, объясняя, какая помощь нужна и кому.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Тюпа_и_сорока » 16 сен 2015, 14:28

Jenna писал(а):Я всегда жалею, что нет "антилайка".

А Марк Цукерберг вот буквально на днях сообщил, что в ближайшее время должна появиться кнопка "Не нравится" :-)
Очень многие просят об этом уже более 5-ти лет, потому что считают не справедливым, что можно только положительно отреагировать на публикацию.
А еще недавно он был против создания такой кнопки, но видимо, что-то заставило его изменить свои взгляды.
Так что будем ждать новых изменений! :-):
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Леля » 16 сен 2015, 21:04

И было бы правильно, если бы набрав определенное количество минусов публикация автоматически удалялась бы:)
Я ставлю "Мне нравится" только под фото. Думаю, если человек публикует свои фото, он ждет этого:)
Мне, например, приятно, когда под моими фото много лайков. Главное - не злоупотреблять и не публиковать фото каждый день:)
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение vero_nika » 16 сен 2015, 21:16

Ну, фейсбук - это еще терпимо. Вот Одноклассники - это ужас иногда! "Если любиш маму став класс! Если вериш в Бога став класс!"
Я специально орфографию сохранила. И порой ставят класс адекватные грамотные люди - друзья, родственники.
Иногда хочется написать в статусе: "Если кто поставит класс под глупой картинкой или фотографией, удалю из друзей!" ::yaz-yk:
vero_nika
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:55

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Ле-Ночка » 17 сен 2015, 13:53

vero_nika писал(а):Вот Одноклассники - это ужас иногда! "Если любиш маму став класс! Если вериш в Бога став класс!"

да, это жесть... А еще огромное количество непонятных рецептов, которые никто никогда не пробовал и не будет пробовать, но тысячи "классов" под ними стоят. Но я никогда не понимала. зачем это автору нужно? Он же сидит, тратит время, потом постит эти новости и ждет реакции - а в итоге что? Ладно бы доход какой-то был, но нет же. Я тоже за "антилайки" и за то, чтобы публикация удалялась, если она не нравится нескольким десяткам людей.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Солнечная » 18 сен 2015, 22:55

О-о! У меня подруга такая - она ставит лайки всегда и везде и очень обижается, если к её фото мало лайков. Я, кстати, нажимаю "класс" только по той причине, чтобы она не расстраивалась. Она ведь считает, что все тоже должны оценивать её фото в ответ.
То есть в итоге я не искренна, но что делать, если человек реально обижается, если ты оставляешь его сообщения без внимания. А я вообще мало информации выставляю в социальных сетях, поэтому и не обращаю особого внимания на лайки.
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение mashik » 19 сен 2015, 17:12

Вот просто в тему только что мне в ленте "одноклассников" высветилась новость:

Изображение

Ну реальный же бред! "Разлучили при рождении", но барышня уверена, что что они одинаковые!
Да откуда такая уверенность? Может у той второй сестры крашенные волосы и на весит она 120 кг! :-)
Ну и главная просьба "Кому не трудно, поставьте класс"...
То есть не просит барышня отозваться тех, кто знает похожих внешне людей, не просит сделать перепост записи, а просит поставить именно "класс".
И вы знаете, сколько этой записи "лайков"? Их 3214 и это ведь еще только начало! :ps_ih:
Аватара пользователя
mashik
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 14:29

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Maya » 20 сен 2015, 18:56

mashik, согласна - полный бред. Я тоже постоянно наблюдаю подобные выбросы в ленту друзей. То мама-собачка с кучей щенков, то детишки в разных позах, то засоленные огурцы в банках. Что еще раздражает, так это то что качество этих фоток всегда ужасное. Я может и умилилась бы, увидев фото с малышами, если бы оно было качественное. Всегда было интересно, зачем люди размещают подобные "новости"? Им просто нравится собирать кучи лайков? Но за это же не платят деньги, так в чем глубокий смысл?
Аватара пользователя
Maya
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 02:10

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение солнышко » 21 сен 2015, 10:40

Maya писал(а):еще раздражает, так это то что качество этих фоток всегда ужасное.

Так это же из сети чужие фотки. Вы думаете, что это собаки и дети автора этих "новостей"? Нет, конечно!
Потому что если бы у кого-то из моих знакомых собака родила 8 прекрасных щенков, то я бы обязательно поставила "лайк".
Но чужих собак и чужих детей полно в сети, если мне нужно будет поднять настроение такими фото, то я и сама их вполне успешно найду.

mashik, очень показательное фото, прямо в тему :ps_ih:
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31