Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение редиска » 13 янв 2017, 22:36

Если вы об одноклассниках или фейсбуке, что ваш лайк виден всем друзьям - это, как и репост, отличная реклама.
Чем больше людей увидит, тем больше шансы, что в группу или сообщество добавятся новые пользователи.
Я из-за вот этих лайков и репостов терпеть не могу просматривать новостную ленту, столько времени уходит в никуда...
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение ponochka » 14 янв 2017, 10:24

редиска писал(а):Если вы об одноклассниках или фейсбуке, что ваш лайк виден всем друзьям - это, как и репост, отличная реклама.
Чем больше людей увидит, тем больше шансы, что в группу или сообщество добавятся новые пользователи.
Я из-за вот этих лайков и репостов терпеть не могу просматривать новостную ленту, столько времени уходит в никуда...

У меня в Одноклассниках такая лента унылая... Очень много глупостей, хуже всего, что много политики. Я даже радуюсь котикам и рецептам - это самое лучшее, что там можно увидеть. А фотографии знакомых мне людей почему-то появляются очень редко, а ведь это именно то, что я хотела бы видеть там.
А вот в контакте намного все лучше. Там я состою в группе, в которой попадаются интересные вещи. А мои друзья-знакомые почему-то там чаще выкладывают свои фото где-нибудь на отдыхе в разных странах. В фейсбуке же я зарегистрировалась, но ничего не поняла. У меня там не оказалось ни одного знакомого, так что мне фейсбук и не нужен. Даже аккаунт уже потеряла за ненадобностью.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение печенька » 15 янв 2017, 21:54

ponochka писал(а): А фотографии знакомых мне людей почему-то появляются очень редко, а ведь это именно то, что я хотела бы видеть там.

Это да! Я тоже захожу на свою страничку только ради новых фоток своих знакомых, а вот переписки у меня почти ни с кем нет, обычно первое время, как нашлись с кем-то, переписываемся, а потом - тишина...
А фейсбук я терпеть не могу и именно из=за того, то вижу все записи, лайки и Коментарии, что оставляют моих друзья у своих друзей, которых я вообще не знаю.
И вот зачем это мне?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение мяушка » 16 янв 2017, 16:54

печенька писал(а):Это да! Я тоже захожу на свою страничку только ради новых фоток своих знакомых, а вот переписки у меня почти ни с кем нет, обычно первое время, как нашлись с кем-то, переписываемся, а потом - тишина...

И у меня так же. Я переписываюсь только с теми людьми, с которыми общаюсь и в реальной жизни. Тогда нам бывает нужно что-то обсудить. А с бывшими знакомыми и друзьями просто не о чем говорить. И вот я так понимаю, что для этого и существуют лайки. Если сказать человеку нечего, так хотя бы для поддержания активности лайкнуть его фотографию, чтобы он понял, что вы интересуетесь им, не забыли его.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Татка » 17 янв 2017, 15:48

мяушка писал(а): так хотя бы для поддержания активности лайкнуть его фотографию, чтобы он понял, что вы интересуетесь им, не забыли его.

Эх, по вашей логике, если никто не лайкает мои фото, то никто мною не интересуется? :-)
Думаю, то вы не совсем правы, многие лайкают фотки, чтобы не обидеть человека, а вовсе не потому, что он так уж интересуется их жизнью!
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение цитрус » 17 янв 2017, 20:15

Татка писал(а):
мяушка писал(а): так хотя бы для поддержания активности лайкнуть его фотографию, чтобы он понял, что вы интересуетесь им, не забыли его.

Эх, по вашей логике, если никто не лайкает мои фото, то никто мною не интересуется? :-)
Думаю, то вы не совсем правы, многие лайкают фотки, чтобы не обидеть человека, а вовсе не потому, что он так уж интересуется их жизнью!

Не знаю, как остальные, а я лайкаю фотки, чтобы сделать приятное человеку, к которому хорошо отношусь. Это действительно знак внимания с моей стороны. Ведь если человек выкладывает фото, то ясно, что он делится своими радостями со знакомыми, и ждет их реакции. Если бы ему было все равно, что о нем думают, то он бы просто ничего не выкладывал в общий доступ. Когда люди живут далеко друг от друга, то фотографии - это как бы рассказ о своей жизни для старых друзей, с которыми их жизнь развела.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Самира » 18 янв 2017, 15:49

цитрус, а если красивую фотку выставит человек, к которому вы не очень хорошо относитесь?
Для меня лайк - это факт того, что мне нравится сама фотография, а не её автор! :)
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Алёнка » 19 янв 2017, 19:47

Самира писал(а):цитрус, а если красивую фотку выставит человек, к которому вы не очень хорошо относитесь?
Для меня лайк - это факт того, что мне нравится сама фотография, а не её автор! :)

Ну какая вы строгая и справедливая! Я не такая. Если я плохо отношусь к человеку, то мне не хочется лайкать даже самые красивые его фотографии. Потому что я представляю себе не только его внешность, но и характер. Так что даже самое удачное его фото кажется мне неудачным, я нахожу в нем недостатки. И наоборот, если мне нравится человек, то я смотрю на его фотографию и испытываю хорошие чувства, так что хотя бы чуть-чуть удачности у этого фото, и я уже жму "Лайк".
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение пипетка » 21 янв 2017, 15:59

Алёнка, а если это будет фото ребенка этого человека или животного?
У меня есть знакомая, с которой мы поссорились и уже давно, но в соцсети типа в друзьях :)))
Я её фотки не лайкаю никогда, но пару раз она очень хорошие фото выставляла своих детей и их собаки.
Я тоже лайкала, потому что реально были очень хорошие фото :)
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение ponochka » 21 янв 2017, 20:32

Да, фотографии детей и животных трудно не лайкнуть :-): А если они еще и удачные, так тем более.
А я вот фотографии детей нигде не выставляю. Потому что я рассуждаю так - они еще не понимают ничего, и не могут дать мне осознанного разрешения на это. А ведь это их фотографии, а не мои. То есть они и должны решать, можно их выставлять в открытый доступ или нет. Вот когда вырастут, тогда можно будет. Только тогда уже незачем будет.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31