Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Asida » 23 ноя 2019, 13:36

виля, я очень редко пишу комментарии под чужими фото в соцсетях. Если этот человек хорошо знаком мне, то еще могу иногда написать. Но мне всегда как-то неловко, что рядом пишут комментарии совершенно незнакомые мне люди, и я как не в своей тарелке. Как будто попала в чужую компанию, и не знаю, как себя вести. А если человек мне не так уж знаком, то тем более. Тогда вообще никогда ничего не пишу ему под его фотографиями. А лайк поставить проще, я при этом не засвечиваюсь на весь интернет. А человеку приятно, он увидел, что мне понравилось. А что плохого в лайках, вообще не пойму. Почему кто-то против них? Всего лишь люди выражают свои эмоции, свое одобрение или неодобрение. Что в этом может быть плохого?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение виля » 30 дек 2019, 21:18

Так я и не писала, что лайки - это плохо.
Просто если человек лайкат, но не комментирует - это может означать, что этот лайк ставит не потому что ему реально фото понравилось, в просто чтобы не обидеть человека. И так, кстати, очень часто бывает.
А спроси его при встрече чем так понравилось фото, которые ты лайкнул он и не вспомнит о чем речь, потому что лайки уже машинально раздает...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение ветер » 31 дек 2019, 13:54

виля, так не только лайки ставят из вежливости, с тем же успехом и слащавые восторги в комментариях пишут. Даже если фотография не понравилась, никто об этом не напишет, промолчат или даже выразят восхищение. Просто чтобы не ссориться с человеком, чтобы улучшить с ним отношения. Все это наша неискренность, она так проявляется. Не лайки виноваты, а сами люди. Никто не заставляет кривить душой, все это делают по собственной воле.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение виля » 28 дек 2020, 14:40

ветер писал(а):виля, так не только лайки ставят из вежливости, с тем же успехом и слащавые восторги в комментариях пишут.

Ну это только в том случае, если у человека полно времени свободного.
Я просмотреть новости могу, лаже могу лайкнуть иногда. Но писать комменты - это время нужно.
А если тебе на коммент ответят, то еще и в ответ отвечать.
Я лайкаю редко, комменты пишу еще реже, если действиетльно фото понравилось сильно.
Например, вчера лайкнула и всех благ пожелала под фото с новорожденным малышом свой одноклассницы!
Какая молодец - третьего малыша родила и уже ж не девочка.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31