Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

"Лайки" в соцсетях

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Albina » 21 сен 2015, 11:54

Да, когда у моей знакомой родились котята и она искала хорошие руки их пристроить, то я, конечно же, поставила класс.
Я ставлю "лайки" когда действительно очень нравится фотография или когда просят помощь. Но только если я действительно знаю этих людей
и мой "лайк" как-то им поможет (как в случае с котятами). А всем этим просьбам о сборе денег на операцию я не верю.
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение солнышко » 21 сен 2015, 12:30

Albina писал(а): А всем этим просьбам о сборе денег на операцию я не верю.

Да, одно дело если организация специальная волонтерская просит помощи для конкретного ребенка и об этом ребенке можно все прочитать на их сайте, включая телефоны родителей. То вот такую информацию я готова распространять и перепостами и лайками. А непонятно какая помощь, а главное кому, то тут я пас! Сейчас столько аферистов, которые живут за счет такого вот наглого вранья, что страшно становится. А я не хочу быть как-то причастна к этому.
Аватара пользователя
солнышко
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 23:07

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение снежок » 25 сен 2015, 13:17

Вы, знаете, с фондами тоже нужно быть очень осторожными. Ведь фонд не только собирает деньги для больного ребенка, но еще и оплачивает аренду помещения, зарплату сотрудникам, канцтовары, оргтехнику и мебель в офис. То есть вы перечисляете деньги ребенку, а на них могут купить новый стул бухгалтеру. Считаю, что должна быть возможность помочь лично родителям, а не только фонду.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Anyuta » 25 сен 2015, 15:35

Я могу помочь родителям и помогала, если я их лично знаю. Знаю, какая беда с ними случилась.
А вот так вот давать деньги и лайкать просьбы о помощи незнакомым людям я не могу.
А фотографии знакомых лайкаю, даже если не очень. потому что если человек публикует свои фото, он думает что хорошо вышел на фото.
ну почему бы не сделать человеку приятно :)
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Anyuta » 29 сен 2015, 22:09

Сегодня прочитала забавную новость: в Австралии удаление из друзей в ФБ - это преступление.
Поссорились две женщины, одна другую удалила из друзей, из-за этого у бедняжки началась депрессия.
Разумеется, там и были и другие моменты, удаление из списка друзей было лишь одним из проявлений "враждебного поведения".
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение ласто4ка » 29 сен 2015, 22:16

Многие слишком серьезно относятся к виртуальному миру и социальным сетям. Для таких людей важно, чтобы ставили лайки на их фото,
чтобы отношения были видны для всех - "встречаются" или "помолвлены". Одна моя коллега такая. Она сильно обижается, если мужчина
с которым она недавно познакомилась, не ставит класс под ее фото в одноклассниках и не присылает виртуальные подарки :)
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение Ninusya_v » 30 сен 2015, 16:10

ласто4ка писал(а):Многие слишком серьезно относятся к виртуальному миру и социальным сетям. Для таких людей важно, чтобы ставили лайки на их фото,
чтобы отношения были видны для всех - "встречаются" или "помолвлены". Одна моя коллега такая. Она сильно обижается, если мужчина
с которым она недавно познакомилась, не ставит класс под ее фото в одноклассниках и не присылает виртуальные подарки :)

Ага, одна моя коллега чуть не плакала, когда ее виртуальный кавалер не принял ее подарок в одноклассниках.
Она заподозрила, что возможно он женат. Хотя в одноклассниках никто в качестве не указан:)
У меня вообще нет профиля в одноклассниках, мне достаточно ФБ. Все-таки там публика умнее и интересней.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение yuna » 30 сен 2015, 16:20

Не, ну я понимаю, если дети очень серьезно относятся ко всем этим лайкам, подаркам и семейному положению.
Но вот взрослых совсем не понимаю. Возможно, такие люди не чувствуют себя уверенно в реальной жизни, есть комплексы, нет личной жизни.
А в социальных сетях она "встречается", несколько поклонников ставят под ее фото сердечки - Жизнь удалась.
А в это время реальная жизнь проходит.
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение petrova » 30 сен 2015, 17:26

Мне приятно, когда лайкают мои фотки. Но я не злоупотребляю. И для меня не трагедия, если вдруг кто-то не оценил мои фото:)
И сама тоже не ленюсь ставить класс или мне нравится. но только если действительно нравится фото.
Вот что в голове у этих людей, которые публикуют такие фото?:)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: "Лайки" в соцсетях

Сообщение tatushka » 30 сен 2015, 21:25

Anyuta писал(а):Сегодня прочитала забавную новость: в Австралии удаление из друзей в ФБ - это преступление.

В каком смысле преступление? Что наказывается по закону? Штраф заплатить придется или за решетку на пару лет посадят? :sh_ok:
Мне кажется, что это уже слишком. Это моё личное дело, кого иметь в друзьях, а кого нет, разве не так?

petrova, последнее фото - это жесть, конечно! Мне тоже не понятно, как люди не понимают, что они выглядят ужасно? И, причем, если на первом фото - это просто глупый вид, то на втором девушка похожа на гулящую девку, сидящую на унитазе. Интересно, сколько лайков собрали эти фото? :ps_ih:
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31