Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как правильно начинать свой день

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Как правильно начинать свой день

Сообщение Albina » 29 сен 2015, 17:51

Сразу же после подъема полезно выпить стакан воды. Организм восполняет недостаток жидкости. Также это помогает проснуться.
Также по утрам полезно заниматься физкультурой - сделать утреннюю гимнастику или небольшую пробежку.
После гимнастики и душа можно заняться планированием на день.
Советуют утром говорить аффирмации - позитивные утверждения задают хорошее настроение на весь день.
А как вы начинаете свой день?:)
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение Moroz » 29 сен 2015, 19:57

Заниматься планированием не получится - нет времени:) А про стакан воды, утреннюю зарядку и аффирмации - правильно.
Надо завести такую привычку. А я свой день начинаю с чашки кофе. понимаю, что не правильно, но тоже привычка, вредная :)
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение Dina » 29 сен 2015, 20:03

Помню, как-то давно любила по утрам после душа и кофе проговаривать аффирмации :)
Был сложный период в жизни, депрессия. Наверное, немного помогало.
Как мой день начинается? С того, что я все время переставляю будильник, чтобы поспать еще 10 минуточек,
а потом бегаю по квартире, собираясь на работу :) Потому что опаздываю :)
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение ласто4ка » 29 сен 2015, 22:20

Чтобы начать свой день правильно, надо предыдущий закончить правильно, то есть вовремя лечь спать и выспаться.
Я себя хорошо чувствую, если просыпаюсь и встаю рано. Стакан воды я не могу с утра выпить, но делаю несколько глотков.
А раньше тоже начинала с крепкого кофе. но мой желудок был против.
Аватара пользователя
ласто4ка
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 23:32

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение petrova » 30 сен 2015, 18:01

Я вот тоже давно хочу начинать свой день с воды, зарядки и аффирмаций. Но обычно едва открыв глаза ползу на кухню и варю кофе,
чтобы проснуться. Потом душ, готовлю завтрак, быстро собираюсь и бегу на работу.
Только в отпуске получается начать свой день правильно.
Аватара пользователя
petrova
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 май 2015, 21:58

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение Cvetaeva » 30 сен 2015, 18:14

Рекомендуют начинать день не просто со стакана воды, а с воды с лимоном.
Якобы, вода с лимоном улучшает работу пищеварительной системы, печени и кишечника.
Но мне этот вариант думаю не подходит - у меня хронический гастрит.
Аватара пользователя
Cvetaeva
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:36

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение Кат » 03 окт 2015, 18:46

Про воду согласна полностью! Я себе всегда стакан на ночь оставляю возле кровати, бывает так, что ночью могу воды захотеть, а если нет, то утром выпью.
Читала, что нельзя завтракать сразу после пробуждения, нужно дать организму время прийти в себя, поэтому я всегда где-то через час после пробуждения ем.
А вот с детьми так не получается, бужу их перед самым завтраком, чтобы поспали больше. А то вечером обычно спать не могу уложить, а утром поднять. Так что мой день начинается с приготовления завтрака всей семье, пока она спит! :-):
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение kisochek » 03 окт 2015, 22:34

Albina писал(а):После гимнастики и душа можно заняться планированием на день.

А завтрак у вас утром не предполагается? То есть вы встали, побегали на голодный желудок, приняли душ и сели планировать свой день?
А на работу вы не ходите? Семью завтраком не кормите?
Считаю, что правильно по умным книжкам начинать свой день могут только не работающие дамы, которым нечем больше заняться, как с самого утра планировать свой день :) Когда у тебя семья, то планируй, не планируй, а жизнь все равно вносит свои коррективы и все идет совсем не по запланированному плану.
Аватара пользователя
kisochek
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:11

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение мяушка » 15 окт 2015, 11:42

Во-первых, а что такое аффирмация? Впервые слышу это слово. Я одна тут такая темная? :smu:sche_nie:
Во-вторых, совет заниматься с утра физкультурой подходит не всем. Я даже что-то такое читала, что утренняя зарядка может быть вредна. Потому что организм еще не проснулся для физических нагрузок. И уж точно не годится для сов. Вот жаворонки, наверное, могут правильнно начинать свой день, а совы вряд ли
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как правильно начинать свой день

Сообщение подольчано4ка » 15 окт 2015, 12:58

Да даже если и не вредна зарядка утром, но я просто не хочу утром её делать, то почему я должна насиловать себя? Это разве пойдет мне на пользу? Очень и очень сомневаюсь! Так так какой смысл?
Считаю, что начинать свой день нужно с того, что тебе приятно и что поднимет тебе настроение!
Пусть банально, но для меня это чашка чая с лимоном и тост с сыром! :nez-nayu:
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31