Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Скоро Хеллоуин

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Скоро Хеллоуин

Сообщение Ware4ka » 18 окт 2015, 21:20

Собираетесь ли вы отмечать хеллоуин? А ваши дети собираются наряжаться в страшные костюмы?
Моя старшенькая мечтает придти в школу разукрашенной. Не знаю, как ее отговорить.
Предлагаю ей, как компромисс, нарядиться дома и пойти гулять после школы, пугать прохожих.
И может быть, надо будет испечь какое-нибудь хеллоуинское печенье или пирожное.

Изображение
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение мяушка » 23 окт 2015, 02:33

Я не считаю хеллоуин праздником. Не понимаю его смысла. И неужели для детей нельзя придумать что-то более позитивное? А эти сладости с пауками никогда не стала бы печь. Их же неприятно будет есть. Еда должна вызывать аппетит, а кому приятно есть пауков? Не понимаю, почему такой праздник нравится людям, а особенно детям?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение Toy » 24 окт 2015, 11:42

мяушка писал(а):Я не считаю хеллоуин праздником. Не понимаю его смысла. И неужели для детей нельзя придумать что-то более позитивное? А эти сладости с пауками никогда не стала бы печь. Их же неприятно будет есть. Еда должна вызывать аппетит, а кому приятно есть пауков? Не понимаю, почему такой праздник нравится людям, а особенно детям?


Хеллоуин - это круто! Это повод нарядиться чем-нибудь страшным, размалеваться на законных основаниях, и даже если переборщишь с косметикой, можно смело сделать вид, что так и задумано. Да и пугать прохожих дети тоже очень любят. Кто в детстве не выскакивал из-за двери с громким "Бу!"?
Печеньки. Поучаствовать в украшении таких печенек могут и самые маленькие дети. Рисунок не очень сложный, а куча положительных эмоций - праздничная атмосфера и помощь маме. Два в одном.
А что выбрана именно такая тематика, так зато большой простор для фантазии. И выбор вариантов, кем именно нарядиться. Взять ту же Японию с ее многообразием Ёкаев. Ни один праздник не дает такого количества вариантов нарядов.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение мяушка » 24 окт 2015, 21:13

Я вот думаю, не приготовить ли на Хеллоуин что-нибудь эдакое? Детям должно понравиться.
В сети много поразительных вариантов украшения еды. Но, конечно, слишком отвратительные я не буду делать. Что-то интересное, несложное, и чтобы не противно было есть.
Вот что я нашла, из самого простейшего

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


только не пойму, из чего сделаны привидения на пицце? Как вы думаете, из чего?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение Bel » 25 окт 2015, 21:30

мяушка, привидения на пицце - это сыр, только не твердый, а типу сулугуни :)) Твердый на последней картинке.
И привидениями сыр сделали кусочки маслин, если бы не они, то это были бы симпатичные белые и совсем не страшные тучки! :)))
Что касается самого праздника, то у нас в семье никто его не отмечает, мне кажется, что это чуждый нам праздник совершенно.
Но если кому-то весело, то не вижу причин не повеселиться, главное, чтобы у бабушек не было инфарктов после таких детских пуганий.....
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение то4ка » 27 окт 2015, 10:08

Мне кажется, делать пиццу на хеллоуин не так уж интересно.
Я бы лучше испекла какие-то сладости. А пицца - слишком обычная еда, не праздничная. И если даже украсить ее пауками, она не очень-то создаст праздничное настроение.
Вот если испечь тортик, так сразу почувствуется, что наступил праздник.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Скоро Хеллоуин

Сообщение Toy » 31 окт 2015, 13:10

Сегодня Хеллоуин! Поздравляю всех! Советую запастись сладостями для наряженных детей.
Дети ходят по квартирам с воплями: "Сладость или пакость!" Можно откупиться и деньгами, но сладостями, особенно жуткими, прикольнее. Была бы я помладше, тоже нарядилась бы и ходила с детьми. А так просто пойду к подругам на девчачью вечеринку и будем делать макияж друг другу. Вслепую :)
А вы собираетесь праздновать этот праздник?
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26


Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31