Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как часто вы врете?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Как часто вы врете?

Сообщение то4ка » 24 окт 2015, 11:01

Лидуся писал(а):Вот и у меня те же мысли. Не могу врать, что человеку идет платье, к примеру. Из-за этого на меня часто обижаются. Вот поэтому и приходят мысли, а может и не нужна эта правда? Если человек себе в зеркале нравится, чувствует себя комфортно в этом платье, то какая разница, что я думаю по этому поводу?
Другой совсем вопрос, если человек сомневается - хорошо или нет ему с этой прической или в этом платье. Вот тогда скажу правду однозначно.

...
А что вам мешает взять дневник и посмотреть? Если ребенок боится вам показать двойки, то в этом есть и ваша вина, вам не кажется?


Если не можете врать, то можете сказать, например, о красивой прическе, а не о не идущем платье. Просто перевести тему. Или, например: "Я считаю, что то платье, в котором ты всех сразила на прошлой неделе, было тебе лучше". Ну как-то так.

А про ребенка, вы не угадали :-): Это был мой любимый трюк в детстве, и мама на него долго велась. Да и не показывала я двойки потому, что меня потом заставляли усиленно учиться, а это неприятно, хотя и полезно. Кроме того, я скрывала двойки, чтобы не казаться глупой перед родителями. Были ли они виноваты в моем вранье, я не знаю?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Как часто вы врете?

Сообщение Toy » 24 окт 2015, 11:07

Федина_мама писал(а):Ну так ситуации разные бывают. Если у женщины все в порядке в жизни, то можно смело ей говорить, что платье на ней сидит, как на корове седло. Ну, обидится она, зато не будет носить некрасивую вещь. Но если, допустим, у нее какие-то большие проблемы, ну муж например ушел, ей и так плохо. Тогда обязательно нужно ее поддержать хоть в чем-то. Лучше пусть лишний раз порадуется, пусть думает, что она красавица - ей же нужно повышать самооценку. Вот я и говорю, что нужно просто понимать, когда ложь нужна, а когда - вредна.


Поддерживать лучше тортиками. Или вкусными шоколадками. А не враньем. Сразу после того, как ушел парень/муж, самооценка падает ниже плинтуса. И если вы раньше девушке не делали кучу комплиментов, то лучше и не надо. Она сразу поймет, что вы врете. И начнет комплексовать насчет того, что она ещё и жалкая, а не только некрасивая. Может, лучше отвлечь? Пригласить на прогулку, в гости, на "лечебный" шоппинг... Можно найти много способов поддержать человека, кроме вранья.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Как часто вы врете?

Сообщение jane_is » 24 окт 2015, 23:35

Да уж... Никогда не задумывалась о вранье в моей жизни... А вот читаю тему и понимаю, что я много вру...
В том числе и об идущей прическе, и о красивом платье. Та же начальница, когда приходит после посещения парикмахерской, мы все хором вторим, как она замечательно выглядит и как помолодела, хотя далеко не всегда её стригут и укладывают удачно. Но мы знаем, что ей будет приятно, что нам все нравится, а значит у неё до конца дня будет хорошее натсроение. А это ой как важно. Часто она еще и отпустить домой может на час раньше. Вот прямо ложь во благо получается! :-)
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Как часто вы врете?

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 00:04

А кстати, да. Начальникам, наверное, все льстят. Нельзя ничего плохого сказать ни об их внешности, ни о детях, ни о поведении.
И часто начальники этим пользуются. У нас была начальница, которая любила занимать у всех деньги, а потом не возвращать. А людям было сложно ей отказать... Большая была проблема. Все выкручивались, как могли. Тоже врали ей, что денег нет ни у кого. Но разве мы были виноваты в этом вранье?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как часто вы врете?

Сообщение тима » 25 окт 2015, 00:15

мяушка писал(а):Тоже врали ей, что денег нет ни у кого. Но разве мы были виноваты в этом вранье?

Да уж, ситуация, однако... Денег дай - больше не увидишь их, а сказать, что не могу вам дать а долг, потому что вы долги не возвращаете - язык не поворачивается. Остается только врать, получается?!?!
А никто из ваших сотрудников не пробовал ей напоминать о долгах? Может у неё просто с памятью были проблемы и она не помнила что, когда, сколько и кого взяла? :ne_vi_del:
У меня была ситуация, когда мне пришлось бегать по знакомым и одалживать деньги, так я в тетрадку писала список и у кого сколько одолжила. Потом уже по этому списку отдавала. И мне вот даже и в голову не пришло, что можно просто не отдать долг :ps_ih:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Как часто вы врете?

Сообщение мяушка » 25 окт 2015, 00:25

тима писал(а):А никто из ваших сотрудников не пробовал ей напоминать о долгах? Может у неё просто с памятью были проблемы и она не помнила что, когда, сколько и кого взяла? :ne_vi_del:
У меня была ситуация, когда мне пришлось бегать по знакомым и одалживать деньги, так я в тетрадку писала список и у кого сколько одолжила. Потом уже по этому списку отдавала. И мне вот даже и в голову не пришло, что можно просто не отдать долг :ps_ih:


Да напоминали ей все, или почти все... Тактично, конечно, напоминали. Ну она иногда отдавала, а чаще обещала отдать позже... Да понятно, что у нее не было финансовых проблем, просто наживалась на подчиненных.
А я так вообще не люблю одалживать, и делаю это крайне редко, и стараюсь поскорее отдать долг. Бывают,конечно, разные ситуации. Но как по мне, то не годится постоянно жить в долг. Если нет форс-мажоров, то ведь надо как-то рассчитывать на те средства, что есть. А есть люди, которые просто регулярно занимают. У одних занимают, другим отдают. Нравится им так почему-то.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Как часто вы врете?

Сообщение сапфир » 16 окт 2021, 22:07

мяушка писал(а):А есть люди, которые просто регулярно занимают. У одних занимают, другим отдают. Нравится им так почему-то.

Я думаю, что им это не то чтобы нравится, они просто привыкли так решать свои проблемы.
Они не умеют планировать свою жизнь, а поступают чаще всего спонтанно, в итоге чего финансов не хватает и приходится одалживать.
Таких людей жизнь не учит, они продолжают так жить постоянно :ne_vi_del:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31