Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Nev » 06 ноя 2016, 21:35

Серафима, вскрывают воры любые замки...
И я тоже думаю, что она должна благодарить судьбу, что крепко спала и не проснулась, когда у неё по квартире воры шарили, потому что все могло бы закончится гораздо печальнее :( Беда еще в том, что профессиональные воры не станут лезть просто так, не зная есть что брать в квартире или нет. Зато лезут наркоманы, бомжи всякие, кторым все равно, что брать и если им помешают, то они не задумываясь могут и убить хозяев :((((((
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение подсолнух » 07 ноя 2016, 19:34

Воры вскроют любой замок, если захотят. Но я надеюсь, что таким серьезным ворам не интересна наша квартира, потому что мы не самые обеспеченные люди. А от непрофессиональных воришек все таки замки могут защитить. Нужно только не забывать их закрывать как следует, причем не на один поворот, а на два. И не на один замок, а на два. Хотя мы, к сожалению, ленимся и закрываем дверь на один замок, второй уже, наверное, и не действует, так давно мы им не пользовались.
подсолнух
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 18:30

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение penk@ » 13 ноя 2016, 16:50

подсолнух, у меня две двери и на каждой по два замка. Я всегда и на ночь и, когда ухожу из дому закрываю на все 4 замка двери. Муж сначала смеялся с меня, а после того, как к нам воры таки лезли, но не вскрыли один замок, он иначе стал относиться к безопасности. Поменял замки на более серьезные и мощные и уже вместе со мной приучил детей всегда закрывать все замки.
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение zanoza » 13 ноя 2016, 17:07

Я слышала информацию, что чем больше замков, тем больше шансов, что вас не ограбят, даже если замки не супер крутые. Ведь вору нужно больше времени затратить, чтобы к вам в квартиру попасть.
А еще соседи спугнуть могут. Может как раз так и было в вашем случае. У меня одна дверь и два замка, нужно мужа напрячь, чтобы что-то придумал еще, потому что квартирные кражи очень участились...
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение karma » 14 ноя 2016, 01:56

А я не могу закрывать дверь на два замка... Из-за ребенка. Он и с одним замком еле-еле научился справляться. Всегда мучается, когда закрывает или открывает замок на входной двери. А если еще будет два замка, то я буду переживать, что он после школы может домой не попасть, потому что не справится с замками, или даже поломает замок, пока будет пытаться открыть. Он крутит этот несчастный ключ во все стороны и вставляет не той стороной... И что тогда делать? Так что ждем, пока ребенок подрастет.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение печенька » 14 ноя 2016, 10:49

Меняйте замки на удобные!
У меня такие замки, что какой стороной не вставишь ключ, он все равно поворачивается. И при этом поворачивается очень легко.
Я понимаю, что поменять замки сейчас не дешево, но это же безопасность ваша и вашего ребенка в том числе.
У меня замки фирмы MUL-T-LOCK и KALE. Ребенок спокойно открывал замки в 6 лет без проблем.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Nezabudki » 14 ноя 2016, 11:20

печенька, мультилок - это очень хорошие замки, но цены...
Мы, когда двери меняли, хотели поставить такой замок, но решили, что это слишком дорого.
Сейчас думаю, что может и зря, но это были цены в пределах 200 долларов, да и сейчас цена не меньше.

Изображение
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мяушка » 15 ноя 2016, 11:10

Nezabudki, а не проще тогда уж менять не замок, а всю дверь, и брать сразу с хорошими замками? Потому что ставить хороший замок на дешевую дверь не вижу смысла. У нас дверь старая, хотя довольно качественная. Но все равно как-то странно ставить на нее дорогие замки.
Хотя очень хотелось бы иметь удобные и надежные замки... Запишу на всякий случай оба названия.
печенька А какие лучше - MUL-T-LOCK или KALE?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31