Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение петелька » 23 окт 2016, 20:22

засоня, не так уж опасно. И если речь идет о здоровье ребенка, то лучше не ходить на продленку. Ребенок там будет сильнее уставать, и иммунитет будет падать, да еще чаще будет заражаться простудами от других детей. Так что придется сидеть с ним на больничном каждый месяц. И учеба будет страдать, и главное, ребенку будет плохо. И ради чего все это? Разогреть еду можно и в микроволновой печи - даже младшеклассник с этим справиться. Вот идти со школы домой - это проблема. Но если школа недалеко от дома, то нормально. Если же далековато, то можно найти бабушку или студентку, которая будет отводить ребенка домой.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение засоня » 24 окт 2016, 21:25

петелька писал(а): И если речь идет о здоровье ребенка, то лучше не ходить на продленку. Ребенок там будет сильнее уставать, и иммунитет будет падать, да еще чаще будет заражаться простудами от других детей.

А почему ребенок там будет уставать? У нас на продленке дети после окончания уроков идут гулять, потом приходят на обед, после обеда свободное время, а потом делают уроки.
Не вижу ничего ужасного в продленке, благодаря ей, я вообще не касаюсь уроков, так ребенок приходит домой с уже сделанными уроками.
Да и по поводу болезней, то почему вы решили, что именно на продленке ваш ребенок заболеет?
Вы хотите сказать, что только на продленке больные дети, а в первой половине дня их в классе нет?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение туя » 25 окт 2016, 19:40

засоня, а я очень уставала на продленке, когда ходила в школу. И мой ребенок устает. Если ваши дети не устают, то просто они сильные и выносливые, и вы не представляете, что может быть иначе. Устаешь просто от шума, постоянного общения и невозможности уединиться и расслабиться. Это как целый день находиться в гостях. Даже если хозяева дома приятные люди и делают все возможное для вашего удобства, вы все равно будете рады, когда наконец-то попадете домой. И дома вам придется отдыхать после таких "гостей".
туя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 23:15

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение barabaШka » 26 окт 2016, 17:08

Так ребенок ваш от шума устает или от чего? Так купите ему наушники и пусть просто читает иле делает уроки.
К шуму привыкаешь очень быстро. У меня был период, когда я работала в школе. Первые месяцы я просто в ужасе была и не понимала, как учителя выдерживают, а потом привыкла так, что даже не замечала шума :nez-nayu:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Dove_L » 26 окт 2016, 20:53

barabaШka, а моя доча так и не смогла привыкнуть к шуму и беготне. Она мне жаловалась, но я не представляла размер бедствия. А однажды попала в школу на переменке. И увидела, как мой несчастный ребенок передвигается вдоль стеночки боком, чтобы ее никто не зацепил и не ударил. Такой у нее был страх от бегающих и орущих детей :-( И ничего с этим сделать нельзя. Так и мучается ребенок. Хорошо хоть, у нас есть бабушки, которые забирают ее из школы, кормят, гуляют. Так что продленка нам совсем не нужна. Иначе не представляю, что бы я делала. Она и так после школы очень устает, и как минимум два часа лежит, отдыхает, и только потом уроки может делать.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Mikki » 27 окт 2016, 20:47

Dove_L писал(а):И увидела, как мой несчастный ребенок передвигается вдоль стеночки боком, чтобы ее никто не зацепил и не ударил.

Ой! Не совсем по теме, но отучайте ребенка ходить под стенками! Там же подряд двери кабинетов, если какой то ученик-разбышака резко двери откроет, что ребенок, находящийся близко может серьезные травмы получить. Я учила ходить по середке, чтобы бала возможность избежать такой травмы.
А еще пойдите к завучу и попросите, что каждую неделю назначались дежурные - учителя и старшеклассники, тогда и порядка будет больше.
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение red » 28 окт 2016, 18:20

Mikki писал(а):А еще пойдите к завучу и попросите, что каждую неделю назначались дежурные - учителя и старшеклассники, тогда и порядка будет больше.

У вас в школе есть порядок на переменах? У нас есть дежурные, конечно, но все равно очень шумно и дети бегают. Чтобы был порядок, нужно другое. Не тупо запрещать бегать, а организовать детей. Ведь им нужно дать выход накопившейся за время урока энергии. Самое правильное - организовать подвижные игры вместе с учителями. А в идеале, играть нужно на свежем воздухе, а не в школьных коридорах или спортзалах. Вот тогда не будет травм у детей, а заодно не будет сколиозов и головных болей.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Белкина » 29 окт 2016, 22:34

red, так перемена же настолько короткая, что выходить на улицу нет смысла, особенно в холодное время года.
А на большой перемене нужно успеть пообедать в столовой, купить булочку в буфете - некогда в игры играть, так можно и не успеть покушать....
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Тимоshка » 30 окт 2016, 18:41

Белкина писал(а):red, так перемена же настолько короткая, что выходить на улицу нет смысла, особенно в холодное время года.
А на большой перемене нужно успеть пообедать в столовой, купить булочку в буфете - некогда в игры играть, так можно и не успеть покушать....

Все можно сделать при желании. Вам только кажется, что нельзя. У нас в младшей школе учительница на каждой переменке играла с детьми в спортивные игры. А иногда они ходили в спортзал. В теплое время и в школьный двор успевали выходить, если одеваться не нужно было. А вот когда перешли в средние классы, все это прекратилось... Просто некому с детьми заниматься, вот и все.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Татка » 30 окт 2016, 21:53

Тимоshка писал(а): В теплое время и в школьный двор успевали выходить, если одеваться не нужно было.

С учителем выходили во двор?
У нас охрана в учебное время не выпускает ни одного ребенка без учителя или записки от учителя/медсестры, что ребенок может уйти домой.
А учителю напряжно на каждой перемене детей на улицу водить, да и думаю, что у неё есть дела в классе тоже - ту же доску вытереть и подготовить к следующему уроку, чтобы на самом уроке время не терять.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31