Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Dove_L » 07 окт 2016, 20:22

Самое опасное - это если ребенок один дома, и откроет дверь незнакомцам... Сколько ни учи ребенка, не обязательно он послушается... Я постоянно говорю, чтобы не открывал никому дверь, что у нас у всех есть ключи и мобильные телефоны. Но все равно открывает... А ведь, если случится так, что попадутся воры или аферисты, то непонятно, чего бояться больше - ограбления или опасности для ребенка....
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение засоня » 08 окт 2016, 15:24

Dove_L, а чем объясняет вам свое поведение ребенок? Какой у него возраст?
Неужели совсем страха нет? Я бы на вашем месте просто отключала квартирный звонок, когда никого нет дома.
Потому что если ребенок откроет дверь преступнику, то вы себе этого потом никогда не простите...
Можно было бы закрывать его дома, но это ведь тоже не выход, мало ли что случится может...
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение нота » 08 окт 2016, 16:01

А ведь это выход - утром, когда все уходят на работу, а дети идут в школу, последний уходящий отключает звонок. Только при этом мы часто будем забывать его включать по вечерам... Это не очень хорошо - могут прийти друзья или родственники, а мы не услышим. Конечно, молодые догадаются позвонить по мобильному, а вот старики могут начать переживать, а потом будут на нас обижаться... Еще подумают, что мы специально не открываем им двери.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Самира » 09 окт 2016, 20:21

засоня, а если воры специально буду звонить в двери, чтобы выяснить есть кто-то дома или нет?
Никто не откликнется за дверью и воры влезет в квартиру...
Так было у моей соседки, сын вернулся с ночной смены, спал... Звонок в двери слышал, но решил не вставать.
Воры взломали двери и зашли в квартиру... В итоге парня избили, связали и все, что могли из квартиры вынесли. А вот если бы он спросил "кто" из-за дверей, может ничего бы и не случилось.
Так что с детьми я бы так рисковать не стала :du_ma_et:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение засоня » 09 окт 2016, 20:43

Самира писал(а):Так что с детьми я бы так рисковать не стала :du_ma_et:

Ой, я как-то об этом не подумала...
Неприятная у вашей соседки история произошла, я надеюсь, что у сына все в порядке со здоровьем?
Нашли этих уродов, что его избили?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение neznaika » 10 окт 2016, 19:35

Самира, вы меня напугали. Когда я слышу такие рассказы, перестаю чувствовать себя в безопасности. Так-то кажется, что мой дом - моя крепость. Но это только иллюзия...
Я вот думаю, плохо, что у нас с соседями нет контакта... Они не хотят с нами общаться, живут сами по себе. Но как было бы полезно, чтобы мы с ними прислушивались, нет ли каких-то странных звуков у двери, не ковыряется ли кто-то в замке. И за детьми можно было бы присматривать, если они открывают двери. Вообще, самое полезное - это иметь в качестве соседки бабушку-пенсионерку. Вот она бы точно следила за порядком...
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение note » 10 окт 2016, 22:09

neznaika писал(а): Вообще, самое полезное - это иметь в качестве соседки бабушку-пенсионерку. Вот она бы точно следила за порядком...

У нашей свекрови как раз такая соседка. Они так хорошо спелись. Помогают друг дружке. Я прихожу к свекрови в гости, открываю дверь своим ключом (у нас хорошие отношения, она не против). И тут открывается соседская дверь, и высовывается подозрительная бабуля. Рассматривает меня, интересуется, что это я делаю. И успокаивается, когда понимает, что это свои. Бдит, чтобы воры не проникли. Я даже обзавидовалась, мне бы такую бабушку рядом. Чтобы за дочкой приглядывала, и за квартирой, когда нас нет дома.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Белкина » 12 окт 2016, 14:36

note, это же какой слух нужно иметь пожилой бабуле, чтобы слышать всё, что за дверями происходит :)))
Я вот на слух не жалуюсь, а когда приходят или уходят соседи очень редко слышу.
Разве что это бабулька постоянно у глазка торчит? :)) Или у неё в квартире видеонаблюдение! :)
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Тимоshка » 13 окт 2016, 18:38

Белкина писал(а):Разве что это бабулька постоянно у глазка торчит? :)) Или у неё в квартире видеонаблюдение! :)

О, вот что надо подарить нашей бабушке! Видеонаблюдение! Она сейчас все время прислушивается, кто из соседей куда пошел, и о чем они у двери разговаривают. А если никто не ходит около двери, то в окно смотрит, тоже за соседями следит. Все обо всех знает. А с видеонаблюдением вообще знатной шпионкой станет :-)
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Nezabudki » 17 окт 2016, 16:34

Тимоshка писал(а):О, вот что надо подарить нашей бабушке! Видеонаблюдение! Она сейчас все время прислушивается, кто из соседей куда пошел, и о чем они у двери разговаривают.

Дешевле подарить слуховой аппарат :-)
Мы своей подарили на прошлое 8-Марта! Теперь бабушка занята просмотром новостей и сериалов :ps_ih:
Это отличный подарок, честное слово!
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31