Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Бело4ка » 18 окт 2016, 19:34

Nezabudki писал(а):
Тимоshка писал(а):О, вот что надо подарить нашей бабушке! Видеонаблюдение! Она сейчас все время прислушивается, кто из соседей куда пошел, и о чем они у двери разговаривают.

Дешевле подарить слуховой аппарат :-)
Мы своей подарили на прошлое 8-Марта! Теперь бабушка занята просмотром новостей и сериалов :ps_ih:
Это отличный подарок, честное слово!

Ага, слуховой аппарат и очки со встроенной функцией записи видео и аудио :-): Чтобы бабушка все видела, слышала и тут же записывала самый интересный компромат на соседей.
Но между прочим, неплохо иметь видеонаблюдение возле входной двери в квартиру. Чтобы можно было посмотреть, не отирается ли кто-то возле двери, когда никого нет дома.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Elenk@ » 19 окт 2016, 10:55

Бело4ка, так это нужно чтобы дом был с охраной для начала. Ведь любой подросток натянет на голову шапку и разобьет вашу камеру наблюдения.
Одно время сестра с соседями такое видеонаблюдение себе на две квартиры сделали, установив общую дверь.
Но там камеру можно было на запись поставить, когда вас дома нет или в реальном времени видеть, что за дверью, когда вы дома.
Но непонятные люди постоянно то жвачкой глазок камеры заклеивали, то пытались из стены камеру выдрать... В общем отказались они от этого способа уберечься от воров....
Elenk@
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:04

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Зима » 19 окт 2016, 16:46

Elenk@ писал(а):Но непонятные люди постоянно то жвачкой глазок камеры заклеивали, то пытались из стены камеру выдрать... В общем отказались они от этого способа уберечься от воров....

А меня бы это так насторожило, что я наоборот, постаралась получше следить за квартирой. Если кому-то не нравится камера, то этому есть причина? Может, они задумали что-то нехорошее. Если не ограбить квартиру, то все равно сделать что-то противозаконное. Иначе им бы камера не мешала... А можно найти такую камеру, чтобы она была незаметна снаружи? Хотя я обычно никакие камеры не замечаю, я очень невнимательная да и они меня не интересуют, чтобы на них внимание обращать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Белкина » 19 окт 2016, 21:24

А может это просто подростки так шалят, им же занять себя нечем, вот и ищут приключений.
А я вот недавно прочитала, что нельзя ребенка оставлять одного дома и говорить ему, чтобы он не реагировал на звонки.
Потому что воры могут подумать, что нет дома никого и влезут в квартиру :sh_ok:
Советовали, чтобы ребенок откликался и говорил, что мама занята, а потом тут же звонил родителям и включал громкую связь, чтобы предполагаемый вор слышал из-за двери взрослый голос и делал вывод, что дома таки кто-то есть кроме ребенка.
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Camomile » 19 окт 2016, 21:37

Белкина, это сложно... Ребенок должен быть хорошим актером для начала, а это не просто. Да и растеряется в любом случае, особенно, если поймет, что от человека, звонящего в дверь, можно ожидать чего угодно. Да и голос из телефона не будет похож на реальный, вполне вор может понять, что ребенок дома один...
Аватара пользователя
Camomile
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 13:03

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Saya » 20 окт 2016, 18:45

Camomile, но совет неплох. Очень хорошо приучить ребенка сразу звонить родителям. Хотя родителей и нет дома, они могут что-то предпринять, дать ребенку совет, и если дело плохо, то вызвать полицию, позвонить соседям, срочно идти домой, да мало ли. Все же ребенок не останется один на один с незнакомым человеком. Да и грабитель, услышав, что родители в курсе происходящего, может испугаться и уйти. В любом случае, это лучше, чем ребенок будет сам по своему разумению разговаривать с незнакомцем и сам принимать решения.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение н.о.ч.ь » 21 окт 2016, 16:51

Вы знаете, как поступала моя соседка?
Когда нужно было детей оставить одних дома, она выключала звонок и уходила. НО! На входной двери оставляла записку: "Уважаемый курьер, мы дома, просто сломался звонок. Звоните мне на мобильный, открою двери!" :-)
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение булочка:) » 22 окт 2016, 00:11

н.о.ч.ь, креативно! :ps_ih:
Вряд ли воры будут звонить родителям на мобильный! :)
Только вот, если такие записки будут часто на двери висеть, то воры заподозрят что-то неладное.
Отсюда вывод - оставлять детей одних дом нужно только в крайнем случае.
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Ликуся » 22 окт 2016, 17:18

булочка:) писал(а):н.о.ч.ь, креативно! :ps_ih:
Вряд ли воры будут звонить родителям на мобильный! :)
Только вот, если такие записки будут часто на двери висеть, то воры заподозрят что-то неладное.
Отсюда вывод - оставлять детей одних дом нужно только в крайнем случае.

Да, такую записку можно оставить только изредка, не будет же она торчать в двери постоянно... Ну а оставлять детей одних все равно придется, куда денешься? Не будешь же до конца школы нанимать ребенку няню... А на продленку я тоже не хочу отдавать ребенка, я сама с таким трудом ее переносила в свое время. А ребенок слабенький, будет уставать очень сильно. Все-таки дома ребенку лучше - нет шума, можно когда хочешь полежать, отдохнуть. Так что придется оставлять одного...
Аватара пользователя
Ликуся
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 14:05

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение засоня » 23 окт 2016, 19:12

Ой нет! Если выбирать между продленкой и самостоятельным нахождением дома, то я бы однозначно выбрала бы продленку!
Я же правильно понимаю, что речь о младшешкольнике?
Это ребенок должен будет сам домой прийти из школы, сам себе обед разогреть, в потом сам себя чем-то занимать, пока мама в 7 вечера, а может и позже домой придет.
Это слишком опасно, вам не кажется?
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31