Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 05:59

У меня недавно была неприятная история. Наша бабушка оставила дверь открытой, и к нам пробрался воришка. Но слава Богу, ничего ценного не украл. Можно сказать, что ему очень не повезло. Схватил, что лежало в прихожей, и сбежал. То есть старую куртку мужа и детскую сумку с учебниками. Детскую сумку я нашла на первом этаже в подъезде, когда возвращалась домой, вор ее выбросил. А куртку и так давно пора было выбросить, такая она старая.
Но все равно у меня теперь стресс. И мне хочется принять какие-то меры, чтобы вор больше не пробрался в квартиру. Я не чувствую себя в безопасности дома...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Катюша » 20 окт 2015, 11:20

Так подождите... Вор не пробрался, он просто зашел, потому что двери были открыты.
Тут вопрос с бабушкой нужно решать, если у неё проблемы с памятью, то нужно постоянно звонить и напоминать ей, чтобы она проверила, закрыта ли дверь.
Так что меры - это двери закрывать. А если уже профессиональный вор у вас что-то украсть захочет, то никакие ваши меры, к сожалению, ему не помешают :-(
Катюша
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:11

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 12:34

Катюша писал(а):Так что меры - это двери закрывать. А если уже профессиональный вор у вас что-то украсть захочет, то никакие ваши меры, к сожалению, ему не помешают :-(

Да, одна из мер - это закрывать двери. Так бабушка мало того, что дверь не закрыла, она еще и кричала ребенку чуть ли не на весь подъезд, что она не закрывает дверь, и пусть он заходит без звонка, когда вернется из магазина...
Но мне хочется защититься и от профессионалов. Неужели нет никаких способов? Не верю. У нас нет особых ценностей, так что вряд ли на нашу квартиру позарятся самые "элитные" воры. А от обычных домушников, мне кажется, можно придумать способы защиты. Нельзя же быть такими фаталистами.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Фима » 20 окт 2015, 13:04

Если вы дома, то можно себя обезопасить хорошим засовом внутренним. У меня такой засов есть и я всегда на ночь закрываюсь на него.
А вот если уходите, то замки в квартиру открыть даже домушнику проблем не составит, а они сейчас лезут везде... Причем замки и открывают и просто вырезают из дверей, если открыть не могут.
Еще вариант сигнализация, но это если вы ежемесячно готовы оплачивать эти услуги.
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мяушка » 20 окт 2015, 16:35

У нас засова нет. Я всегда считала, что он не нужен, если есть замок. Но может быть, стоит его поставить. Не знаю. Если вор откроет замок, разве он не сможет снаружи отодвинуть засов? Разве что он начнет шуршать, и кто-то это услышит...
А еще я думаю повесить колокольчики над входной дверью, чтобы было слышно, когда кто-то входит.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение то4ка » 27 окт 2015, 10:13

Да не стоит так переживать о квартирных ворах. Они не будут лезть в обычную квартиру. Они же сначала долго выбирают, кого им ограбить. И выбирают побогаче, чтобы не зря рисковать. У нас соседей ограбили, уже давненько. Но они были достаточно богатые люди. У них украли и золото, и деньги. Значит, воры как-то знали, что там будет что брать. И узнали, когда никого дома не будет.
Вот что нужно сделать, это не оставлять квартиру без присмотра надолго.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Tais » 31 окт 2015, 18:30

мяушка писал(а): Если вор откроет замок, разве он не сможет снаружи отодвинуть засов?

КАК?!?!? Вор откроет замок, но не сможет открыть двери, потому что она изнутри закрыта на засов!!!
Вы, наверное, просто не совсем ясно представляете, что такое засов, да? Это такая задвижка, которую снаружи не видно вообще!
Вот поискала для вас фотку, уверена, что вы такие приспособления защиты от воров видели и не раз, задвижка эта крепится только изнутри:

Изображение
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Соловьева » 01 ноя 2015, 14:46

Это мне напоминает "шпингалет" или как-то так это устройство называется. Раньше в общественных туалетах такие защелки-шпингалеты стояли.
На картинке он, конечною мощно выглядит, но как то не совсем красиво что-то будет такая задвижка смотреться на двери.
Хотя, если это действительно убережет от воров, то красота - это последнее на что бы я обращала внимание.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение облачко » 01 ноя 2015, 21:11

Не знаю, насколько прочные эти задвижки... Мне кажется, что вор просто посильнее надавит на дверь, и выломает этот засов. Если уж вор откроет замок, то не остановится ради задвижки. Разве что соседи могут услышать грохот, если вор начнет выламывать задвижку. В этом случае смысл есть. Но это если соседи такие, что могут вызвать полицию.
Часто соседи стараются ни во что не вмешиваться, что бы ни происходило... Особенно молодое поколение. Бабушки-соседки же - самые лучшие сторожа, они все видят и все знают. Это может раздражать, но для защиты от воров лучше завести не засов, а именно бабушку-соседку.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Даная » 02 ноя 2015, 00:16

облачко, так можно же поставить металлическую задвижку мощную, а не как шпингалет в общественном туалете :hi_hi_hi:
Тут еще вопрос в том куда двери открываются, если наружу, то выломать такую задвижку будет практически нереально, разве что проломить саму дверь.
У меня знакомые курили наклейку на двери, что объект находится под охраной и надеяться, что воры испугаются и не полезут к ним. Но мне кажется, что воры ведь тоже не глупые, если захотят ограбить, то наклейка их точно не остановит :-(
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31