Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение pesok » 31 окт 2016, 22:09

Татка, совсем не так много дел у учителя на перемене. В классе могут прибраться дежурные дети. Надо их только организовать. Вот и будет польза двойная - дети будут приучаться к труду и ответсвенности за порядок, а у учителя будет время, чтобы заняться с детьми спортом, что и для самой учительницы пойдет на пользу. В школе так много полных учительниц с лишним весом! Пусть хотя бы побегают на переменках.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение речка » 31 окт 2016, 23:41

А дежурные дети - это вы про младшеклассников?
А известно вам, что учитель не имеет права оставлять детей одних в классе?
Она не может уйти с 20 учениками играть в игры, а 4-5 человек оставить в классе для уборки.
Да и разве это справедливо? Я лично против, чтобы мой ребенок вместо отдыха на переменке убирал в классе!
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Loza » 01 ноя 2016, 20:30

речка писал(а):Да и разве это справедливо? Я лично против, чтобы мой ребенок вместо отдыха на переменке убирал в классе!

А я не против. Это тоже своего рода отдых. Ведь это физический труд, вместо умственного. То есть происходит разрядка после урока. И если несколько детей работают вместе, то это еще и завязывание дружеских отношений, совместный труд. И очень хорошо, если у детей есть обязанности. Сейчас родители так мало заставляют детей работать, что это пойдет им на большую пользу. Да и все дети это делают по очереди, так что никто не будет обиженным.
Аватара пользователя
Loza
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 15:38

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Татка » 02 ноя 2016, 10:30

Loza, а что вы подразумеваете под словами "убирал в классе"?
Вытирал доску, подметал, мыл полы, парты, шкафчики?
Может такой труд и нужен, но никак не во время перемены, когда другие дети играют в интересные игры. Вот тут я точно против.
А если 10-15 минут после уроков задержаться и помочь навести порядок в классе, то я только за, только не каждый день, естественно.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение клён » 02 ноя 2016, 17:53

Татка, вполне может быть, что ваш ребенок с вами бы не согласился. Потому что оставаться в школе после уроков намного хуже, чем потратить время на переменке. Ведь после школы очень хочется поскорее домой, идти домой с друзьями, а не одному, погулять, а не сразу делать уроки и спать. Детям лучше на переменке что-то сделать, но быть свободными сразу после последнего урока.
И потом, если из-за таких мам, как вы, учитель должен будет на переменке убирать класс, то все дети будут предоставлены себе, и ни о каких веселых играх не будет идти речь. Наоборот, будут ссоры и драки, и травмы, и бесполезный ор замученных учителей.
Аватара пользователя
клён
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:56

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение бим-бом » 03 ноя 2016, 19:37

клён, а ваш ребенок убирает в классе на переменах?
Если честно, то вообще впервые о таком слышу. У нас никто не убирает, правда и не играют дети на переменах.
Дети идут, кто в туалет, кто в буфет, кто-то просто общается друг с другом.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Самира » 04 ноя 2016, 17:10

А разве можно несовершеннолетних детей привлекать к уборке? В советские годы школьники и полы натирали, и в классах сами убирали, и в дежурили по школе, и в столовой столы накрывать. Но сейчас всё по другому. Дети в школу ходят учиться, а все остальное - это забота и работа тех, кто работает в школе. Я не хочу, чтобы моя девочка носила тяжелые ведра с водой и мыла полы. Да тем более еде на переменах или оставаясь после уроков. К труду можно и другими способами приучать детей.
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение кнопа » 04 ноя 2016, 20:12

Самира писал(а): К труду можно и другими способами приучать детей.

Какими же это другими способами? Такими, чтобы не работать? Вы приучаете своего ребенка к труду, поделитесь, каким образом?
Я тоже против того, чтобы дети в школе делали некоторые работы, такие, как покраска стен, потому что это вредно, дышать краской.
Но убрать листья в школьном дворе или подмести в классе - эта работа меня устраивает. Неплохо бы еще устраивать субботники для школьников, в которые они бы прибирали наш город. Чтобы не было желания мусорить на улицах, чтобы ценили чистоту.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение засоня » 04 ноя 2016, 22:15

Я вернусь к квартирным ворам... вчера узнала, что в соседнем парадном квартиру ограбили, причем хозяйка была дома :sh_ok:
Она пришла с ночной смены в 5 утра, через 30 минут уже спала мирным сном. Дети ушли на учебу около 7 утра, а когда она проснулась, то оказалось, что воры побывали в квартире :sh_ok:
Вынесли из прихожей одежду, обувь, сумку с кошельком и документами, а также из большой комнаты компьютер, МФУ и телевизор.
В спальне или вообще не были или ничего не взяли...
Совсем уже воры обнаглели... :du_ma_et:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Серафима » 05 ноя 2016, 13:15

засоня, действительно наглые воры... Но это страшно на самом деле. Ведь если бы она проснулась, то могла бы пострадать... Если они такие наглые, то не побоялись бы что-то и с ней сделать...
Как же они проникли в квартиру? Может, дети, уходя в школу, забыли закрыть дверь?
Серафима
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31