Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квартирные воры. Как от них уберечься?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мяушка » 02 ноя 2015, 17:35

Даная писал(а):У меня знакомые курили наклейку на двери, что объект находится под охраной и надеяться, что воры испугаются и не полезут к ним. Но мне кажется, что воры ведь тоже не глупые, если захотят ограбить, то наклейка их точно не остановит :-(

А мне кажется, что такая наклейка наоборот привлечет воров. Они подумают, что если люди установили охрану, то им есть что защищать. То есть, что в этой квартире много ценностей. И захотят ограбить эту квартиру в первую очередь.
Я хотела поставить новую дверь, потому что у нас довольно старая сейчас. Но муж оказался очень против. Он считает, что чем красивее дверь, тем больший соблазн для воров. Мол, за мощной дверью находится богатая квартира. А если дверь ободранная и держится чуть ли не на одном гвозде, то и грабить там нечего. Вот ворам и не будет интересна такая квартира.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Лялечка » 03 ноя 2015, 16:19

мяушка, так ставьте крепкую бронированную дверь, но не заказывайте дорогие обивки, только и всего.
У меня так сестра сделала. Внешне - обычная, ни чем не примечательная дверь, но таи и замки мультилок и какая-то повышенная степень безопасности. Мне кажется, что это очень правильно.
Но вот если у неё обсуждаемые внутренние задвижки - не знаю, надо будет спросить.
Лялечка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 11:50

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение мечта_Я » 03 ноя 2015, 20:44

Задвижку я бы не стала делать. Это хорошо только для одиноких пенсионерок.
А если несколько человек живет в квартире, то очень неудобно. Например, кто-то задвинул засов, и заснул. А все остальные вернутся домой и будут долго тарабанить в дверь, пока тот не проснется. И выспаться человеку не дадут, и сами перенервничают. Да мало ли таких ситуаций может быть - в ванной человек, в туалете сидит. А остальные за дверью кукуют.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Лизбет » 05 окт 2016, 15:05

мечта_Я, обычно засов закрывается только на ночь и естественно, если все находятся дома!
и лично для меня - это как успокоительная терапия, что мою дверь смогут открыть, только если кусок из самой двери вырежут чем-то!
но маловероятно, что я этого не услышу, если буду дома находится.
Только нужно двери иметь прочные и мощную задвижку с хорошим креплением.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение заноза » 05 окт 2016, 21:08

Лизбет, но это все равно опасно. Если воры не смогут попасть в квартиру, не вырезав кусок двери,то точно так же сложно будет попасть пожарным, газовщикам и прочим спасателям. Нужно же думать о безопасности со всех сторон. Воры - это не единственное, чего нужно опасаться в жизни. Я бы лучше рассмотрела другие варианты защиты. Тем более, что ночью, когда все дома, вероятность проникновения воров очень низкая. Они скорее залезут днем, когда все на работе.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение zanoza » 06 окт 2016, 20:15

В критической ситуации спасатели просто выбьют двери, не переживайте.
А вот воры выбивать двери не станут, чтобы внимание не привлекать.
Тем более, какая разница для спасателей - задвижка у вас изнутри или закрытый замок, если вы сами открыть двери не сможете, то и они тоже не смогут, в независимости от того, каким способом вы её закрыли. Но это же не означает, что спать нужно с открытыми дверями?
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение кнопа » 06 окт 2016, 21:00

Я в последнее время стараюсь никому не открывать двери, если никто ко мне не должен прийти. Считаю, что воры могут сначала ходить по квартирам, чтобы выяснить, кого бы лучше ограбить. Присмотрят, что в квартире есть, кто живет... Лучше не давать им лишней информации. Незнакомые люди мне в доме не нужны.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение penk@ » 07 окт 2016, 14:47

кнопа, так и есть! Ко мне летом позвонили в дверь, я не открыла, стали звонить более настойчиво, подошла к глазку, спросила кто.
Приятный мужской голос говорит: "откройте пожалуйста, мы хотим вам предложить установку окон по акции 50 %, мы сделаем замеры и назовем сумму."
Я отвечаю, что окна у меня уже стоят, мол до свидания, а он не унимается: вы откройте, я могу бесплатно подправить и подтянуть рамы, скорее всего уже есть у вас провисания."
В общем я сказала, что через 10 минут придут с работы мой муж и два старших сына, он может подождать их возле лифта :-)
Сыновей у меня нет, а муж уехал тогда по работе, но их никто возле лифта и не ждал :ps_ih:
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение Лизбет » 07 окт 2016, 15:09

penk@, ого! И надо же какие приставучие пошли аферисты...
Явно, что он хотел не ваши окна подправить, а посмотреть, какая обстановка у вас в квартире, можно ли что-то у вас украсть...
А ведь старушки пускают к себе :(((
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Квартирные воры. Как от них уберечься?

Сообщение ключик » 07 окт 2016, 20:17

А может, это действительно рекламировали свои услуги? Он бы зашел, посмотрел на окна, и начал рассказывать, что их обязательно нужно поменять, потому что они некачественные, старые, скоро сломаются, и так далее. А может, и сам "помог" бы этим окнам сломаться.
Но конечно, я бы тоже не пустила его, еще бы пригрозила, что сейчас полицию вызову.
Я стараюсь всегда подходить к двери, если кто-то звонит, потому что воры могут проверять, есть ли жильцы дома. И если постоянно никого нет, они решат, что квартира пустует и ее можно ограбить... Так что я спрашиваю "кто там", но дверь открываю не всегда, иногда говорю, что у меня нет ключа.
Аватара пользователя
ключик
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31